ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка бумаги и картона в России

В марте 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования рынка бумаги и картона в России в 2011-2013 гг.
Бумага – это материал, созданный из волокон древесной целлюлозы, специально обработанных и затем связанных в особые листовые формы. Картон – материал, отличающийся от бумаги большей толщиной и массой квадратного метра.
В исследовании представлена классификация бумаги и картона, выделены и описаны основные категории, внутри которых были рассмотрены показатели производства, рассчитаны импорт и экспорт, а также рассмотрены профили основных производителей бумаги и картона в мире, Европе и в России.
По расчетам DISCOVERY Research Group было выявлено, что в 2013 году объем рынка бумаги в России превысил 3,6 млн. тонн, а объем рынка картона составил свыше 3,1 млн. тонн. По сравнению с предыдущим годом можно отметить рост рынка бумаги и картона на 14%. В стоимостных показателях объем рынка бумаги в 2013 году составил более 2,35 млрд. долларов, а объем рынка картона - 2,02 млрд. долларов.
В 2013 году в России сохраняются высокие показатели производства на рынках бумаги и картона. За год было произведено свыше 4,8 млн. тонн бумаги и 3,3 млн. тонн картона. В стоимостном выражении рынок произведенной бумаги составил 2,77 млн. долл., а рынок картона – 1,89 млн. долл.
В 2013 году лидирующую позицию в производстве бумаги и картона в России за собой сохраняет ОАО Архангельский ЦБК. Данный завод осуществляет деятельность по следующим ключевым направлениям: производство картона, бумаги, целлюлозы, а также ДВП. В течении последних нескольких лет доля производства картона Архангельским ЦБК в масштабе российского производства составляет приблизительно 20-25%.
В 2013 году в Россию было импортировано 740,9 тыс. тонн бумаги всех видов, что в стоимостном выражении превысило 778,9 млн. долларов США. В этом же году было импортировано 545,2 тонны картона всех категорий, что в стоимостном выражении составило 547,9 млн. долларов.
Экспорт бумаги в 2013 году в натуральном выражении составил около 1,9 млн. тонн, а экспорт картона – 660,3 тыс. тонн. В стоимостном выражении экспорт составил: для рынка бумаги – 1,2 млн. долл., для рынка картона – 412 тыс. долл. Следует отметить, что показатели экспорта превышают показатели импорта в данном году на обоих рынках.
В целом показатели производства, импорта и экспорта за 2013 год возросли по сравнению с предыдущим годом.
По данным оценок аналитиков DISCOVERY Research Group, ожидается дальнейшее развитие как рынка бумаги, так и рынка картона. Одним из ведущих драйверов развития рынка будет совершенствование технологий в отечественном производстве: игроки рынка продолжают проводить ряд модернизаций в технологиях производства, в результате которых развивается выпуск высококачественной российской бумаги и картона, успешно конкурирующих с зарубежными производителями не только в цене, но и в качестве продукции.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http:www.drgroup.ru244-issledovanie-rossiiskogo-rinka-bumagi-i-kartona.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: DISCOVERY Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 27.03.2014
Количество просмотров: 927
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
331
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
37
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
45
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
36
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
33
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
35
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
38
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
32
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
42
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
61
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100