ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая серия графических станций FX-980 на базе Intel Core i7-980X от компании «Форсайт»

Графические станции серии FX-980, представляют собой самую мощную на сегодняшний день однопроцессорную систему, предназначенную для профессиональной работы дизайнеров, проектировщиков, инженеров и научных исследователей. Основное предназначение данной графической станции - решение сложных и ресурсоемких задач, таких как – профессиональная визуализация трехмерных объектов, быстрое кодирование видео в формат H.264, создание реалистичных моделей и ускоренный рендеринг фотореалистичных сцен.

Графические станции серии FX-980 построены на базе новейшего шестиядерного процессора Intel Core i7-980X Extreme Edition обладающего тактовой частотой 3,3Ghz и 12мб кеш-памяти. Благодаря реализованной технологии Hyper-Threading, процессор обладает возможностью обработки до 12 логических потоков одновременно, а технология Turbo Boost позволяет увеличить тактовую частоту ядра до 3,60 ГГц .

Базовая модель графической станции оснащена 12GB памяти DDR3 с трехканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 MB/sec. Максимально доступный объем оперативной памяти составляет 24GB.

Графическая подсистема рабочей станции реализована на базе одного профессионального графического адаптера NVIDIA QUADRO FX5800, что позволяет обеспечить профессионалов необходимым набором инструментов для получения результатов, раздвигающих границы визуализации. Большой объем графической памяти 4ГБ, поддержка технологии параллельных вычислений на языке CUDA, снимают ограничения по производительности и обеспечивают беспрецедентную функциональность для самых требовательных приложений, обеспечивая интерактивное 4D моделирование.
Таким образом, графическая станция FX-980x -это единственное в своем роде решение, объединяющее высокопроизводительную графику и высокопроизводительные многопоточные вычисления, для интерактивного анализа сложных многомерных данных, в одной настольной системе.

По желанию заказчика, графическая станция может комплектоваться высокоскоростными твердотельными накопителями SSD, что позволяет максимально увеличить скорость и производительность работы операционной системы. В штатной комплектации используется два жестких диска с интерфейсом SATA, 7200об./мин. с емкостью 1 TB, в RAID-массиве первого уровня, что позволяет сохранить данные даже в случае выхода одного накопителя из строя. Так же данный ПК оборудован пишущим оптическим приводом стандарта Blu-Ray и устройством чтения карт памяти.
Корпус рабочей станции FX-980, представляет из себя прочную алюминиевую конструкцию, форм-фактора FullTower, с эффективной, но достаточно тихой системой охлаждения, на передней панели расположены 4 порта USB, 1 порт E-sata, и 1 порт 1394. В штатной комплектации установлен 850W блок питания.

Компания «Форсайт» занимается производством и продажей профессиональных решений, таких как, мощные рабочие и графические станции, высокопроизводительные серверы. На сегодняшний день, «Форсайт» - имеет статус сертифицированного партнера NVIDIA по производству графических станций по Северо-Западному округу. Приобретая графическую станцию в компании «Форсайт», клиент может быть уверен, что получает высокопроизводительное и сбалансированное решение, оптимально отвечающее поставленным задачам.

http://forsite-company.spb.ru/

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: "Форсайт" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 24.03.2010
Количество просмотров: 1048

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
603
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
614
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
602
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
606
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
608
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
605
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
619
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
621
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
623
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
623
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100