ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волшебство кукол Тильд: в селе Вильча прошел мастер-класс для переселенцев и местных жителей

В живописном селе Вильча Вовчанского района Харьковской области прошел мастер-класс для переселенцев и местных жителей по пошиву кукол в стиле Тильда. Не секрет, что эти уникальные куклы становятся талисманами, они приносят в жизнь людей сказку. Взрослый человек, занимающийся пошивом этих замечательных кукол, словно возвращается в детство, наполняет свою жизнь гармонией и волшебством.
«Мастер-класс по пошиву кукол – это отличная возможность для женщин-переселенок поделиться с местными женщинами не только частью своего мастерства, но и частью своей души, – считает Любовь Бутенко, руководитель регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в Харьковской области. – Сюда пришли как молодые девушки, так и женщины постарше, те, кто был вынужден покинуть свои дома и поселиться в Вильче, и местные жительницы. Они познакомились, пообщались, научились делать замечательные мягкие игрушки и, занимаясь совместным творчеством, смогли выразить свои эмоции и выговориться. Мы очень рады, что участницы с удовольствием посещают подобные мероприятия и надеемся, что в дальнейшем такие мастер-классы в Вильче станут еще одной площадкой для общения местных жителей и переселенцев».
Мероприятие было инициировано активистами общины внутренне перемещённых лиц, проживающими в посёлке, и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, а также местной громадой.
«Мастер-классы по рукоделию помогают переселенцам освободиться от негативных эмоций, боли и страха, - уверена Мария Герасина, мастер по пошиву кукол в стиле Тильда. – Я с удовольствием делилась секретами и советами, отвечала на все интересующие вопросы. Мы не только пообщались в непринужденной обстановке, но и получили своеобразную психологическую разгрузку. Ведь у всех нас – непростые судьбы и ситуации».
Домой участники мероприятия уходили довольные, с хорошим настроением, и сшитыми собственными руками мягкими игрушками. Некоторые женщины планируют приходить на мастер-классы, чтобы просто поговорить, сделать интересную игрушку для своего ребёнка. Но есть и те, кто мечтает научиться шить куклы профессионально, чтобы в будущем, реализовывая их, зарабатывать себе на жизнь.
Первый пробный мастер-класс собрал женщин в возрасте от 18 до 52 лет, которые все вместе создали множество прекрасных игрушек. В пятницу, 09 октября, будет проведен второй мастер-класс по пошиву кукол Тильда, в рамках которого запланировано изготовление уже не просто мягких игрушек, а настоящих кукол. Участницы надеются, что в дальнейшем такие мероприятия станут хорошей традицией.

Контактное лицо: Инна Романова (написать письмо автору)
Компания: Право на защиту (все новости этой организации)
Добавлен: 10:40, 09.10.2015
Количество просмотров: 792
Страна: Украина

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
328
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
39
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
38
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
34
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
46
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
57
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
887
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
200
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
216
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100