ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест-АКМТ» представляет инновационную моечную и уборочную технику для работ в закрытых помещениях

Группа компаний «Коминвест-АКМТ» запускает новое направление – дистрибуция мобильной моечной техники датской компании “Nilfisk”, предназначенной для использования в закрытых помещениях, а также в условиях ограниченных площадей.
«Использование уборочной техники в закрытых пространствах – это актуальный вопрос в нашей стране. Мы сталкиваемся с тем, что большие площади, такие как цеха, склады, торговые и рыночные пространства, убираются людьми. Мировой опыт доказывает, что автоматическая мобильная техника давно приспособилась к подобным задачам. Именно руководствуясь западным опытом, мы запускаем новую линейку в нашем техническом парке. Уверен, уборочное и моечное оборудование “Nilfisk Indoors” станет актуальным среди наших настоящих и будущих клиентов и партнеров», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
Техника “Nilfisk Indoors” представлена в нескольких ключевых направлениях: пылесосы, поломоечные и подметальные машины для сухой и влажной уборки, однодисковые машины и полировщики, а также моечные аппараты высокого давления. В арсенале производителя - пылесосы различного назначения: от использования в коммерческих организациях до оборудования большой мощности для работы в промышленных цехах, на предприятиях и в местах повышенной запыленности и загрязненности.
Пылесосы для коммерческого использования применяются клининговыми компаниями, а также в крупных организациях для длительной ежедневной работы. Особо стоит отметить стационарные пылесосы самообслуживвания, используемые на автозаправках и автомойках и ранцевые пылесосы, которые могут использоваться для уборки коммерческого и общественного транспорта и воздушных судов.
Промышленные пылесосы предназначены для использования в местах, где скапливается большое количество производственных отходов и в условиях образования токсичной или взрывоопасной пыли в таких сферах, как: металлообрабатывающая, машиностроительная, пищевая, строительная промышленность и во многих других. Еще одним направлением являются моечные пылесосы, способные обрабатывать большие площади тканевых половых покрытий, мебели, текстильных стеновых покрытия. Такая техника подходит для использования клининговыми компаниями, осуществляющими, в том числе, и дезинфекцию помещений.
Бытовые пылесосы направлены на широкий круг потребителей. Такая техника рассчитана на широкий спектр функций по мойке и уборке небольших помещений от пыли и сухих загрязнений. Отдельного внимания заслуживают портативные электрические машинки для мойки стекол. Поломоечные и подметальные машины разных классов для сухой и влажной уборки подразделяются на несколько видов в зависимости от типа привода и двигателя. Толкаемый тип машин подразумевает активное участие в работе техники оператора. Такое оборудование применяется чаще частными клиентами и небольшими организациями.
Самодвижущиеся машины и техника толкаемого типа с электрическим приводом с питанием от аккумуляторной батареи или сети приводятся в движение автоматически. Оператор в данном случае только направляет машину, которая движется за счет вращения рабочих органов. Такое оборудование применяется, в основном, в организациях, самостоятельно выполняющих уборку помещений.
Для крупных организаций предназначена техника с гибридным, электрическим двигателем или с двигателем внутреннего сгорания для особо больших масштабов работ в тяжелых условиях. Как правило, это - производства строй- и прочих материалов, связанные с очень сильными загрязнениями. Уборочная и моечная техника в данном случае работает на территории крупных складских комплексов, где хранятся сыпучие строительные материалы, происходит переработка угля, а также в сфере металлургии.
Однодисковые машины для очистки полов и полировщики подразделяются на два типа: толкаемые и самоходные. Толкаемая техника используется клининговыми и строительными компаниями, а самоходное оборудование предназначено для работы на особо больших площадях.
Последний вид оборудования “Nilfisk Indoors” – это моечные аппараты высокого давления (АВД). Такие машины обладают рядом преимуществ и видов:
- могут использоваться без нагрева воды (для некоммерческого использования);
- средние электрические АВД приспособлены к работе в автосервисах, на автомойках, на стройках, в сельском хозяйстве и других коммерческих сферах;
 компактные и средние электрические АВД с нагревом воды от горелки или с электрическим нагревом в цехах пищевых производств и других местах, где недопустимо образование продуктов горения.;
- электрические АВД с нагревом воды премиум-класса для длительной работы в тяжелых условиях, требующие большого потока воды (крупные предприятия, цеха с особо грязными условиями производства, парки техники агропромышленных комплексов и др.);
- АВД с приводом от двигателя внутреннего сгорания с нагревом воды предназначены для профессионального использования. Такое оборудование обладает функцией забора воды из открытого водоема. Это актуально для использования коммунальными службами, а также в других отраслях, где нужна независимость от водо- и электроснабжения;
- стационарные АВД могут использоваться на промышленных и агропромышленных предприятиях (фермах, скотобойнях, пекарнях и других).
Наконец, аппараты сверхвысокого давления предназначены для работы на судоремонтных предприятиях, на кораблях, в депо товарных вагонов, в строительной сфере в области складирования, производства и транспортировки сухих и жидких стройматериалов, таких как цемент и бетон. Также такие АВД могут использоваться для мойки и чистки строительных конструкций, товарных вагонов, судов и различных поверхностей от трудно устранимых загрязнений.
Компания “Nilfisk” существует более 100 лет. Она уверенно занимает лидирующие позиции на рынке в области промышленных и профессиональных пылесосов и подметально-уборочного оборудования. Вся предоставляемая продукция компании ЗАО «Коминвест-АКМТ» отвечает международным требованиям и стандартам экологии и качества. Линейка производителя из Дании “Nilfisk” станет отличным дополнением технического парка холдинга.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru.

“Nilfisk” (Дания):
Высокий профессионализм компании “Nilfisk” является залогом того, что компания продолжает совершенствовать свою деятельность по поставкам высококачественного универсального оборудования по всему миру. Собственная научно-исследовательская база и использование компанией новейших технологий являются гарантией постоянного совершенствования ассортимента средне- и малогабаритной уборочной техники для наших клиентов. Соединяя воедино профессионализм и высокую квалификацию своих специалистов в области обустройства и содержания наружных и крытых территорий, компания “Nilfisk” и дальше будет целенаправленно концентрировать свои усилия на удовлетворении всех индивидуальных потребностей своих клиентов, занятых в сфере уборки и содержания наружных и крытых территорий.
Официальный сайт: www.nilfisk.com.

Контактное лицо: Светлана Смелик (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:47, 11.02.2016
Количество просмотров: 663
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
258
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
35
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
43
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
34
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
31
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
33
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
37
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
29
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
40
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
60
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100