ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам

Генеральный партнер чемпионата мира – «Газпромбанк». Проводится при поддержке государственной корпорации «РОСТЕХ».

29 октября 2016 года в Кремлевском дворце, в Москве пройдет главное событие в мире профессиональных бальных танцев – чемпионат мира WDC по латиноамериканским танцам.

Это третий за всю историю чемпионат мира по латине, проводимый в России. Для этого ежегодного события танцоры всегда выстраивают особую стратегию подготовки, в которой важно все, начиная от безупречной физической формы и заканчивая оттенком ткани костюма.

В последние годы на чемпионатах Европы WDC Москва уже не раз становилась центром профессионального латиноамериканского танца, что в определенной степени приучило российскую публику к высокому уровню мастерства танцоров Старого Света. Однако желание заглянуть за «европейские горизонты» и увидеть латиноамериканский танец во всем его многообразии и красочности остается всегда. Статус чемпионата мира как главного турнира сезона позволяет это сделать с легкостью. Нет сомнения, что в этот вечер лучшие танцоры планеты создадут в Кремле атмосферу подлинного праздника танца.

Сильнейший состав – не единственное отличие предстоящего чемпионата. Текущий танцевальный сезон, отмеченный серьезной сменой поколений, повысит градус и без того острой конкурентной борьбы.

Сегодня первые три сильнейшие пары мира - это как раз представители США и Канады: многократные чемпионы мира Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США), теперь уже тоже многократные серебряные призеры Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада) и неоднократные бронзовые призеры Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова (США). Несомненно, в конкуренцию с ними вступят неоднократные чемпионы России и чемпионы Европы этого года Евгений Смагин и Полина Казаченко, а также финалисты Блэкпула этого года чемпионы Молдовы Дорин Фрикатану с Мариной Сергеевой, чемпионы Дании Троелс Багер и Инна Желязкова. А еще близки к финальным местам чемпионата мира, блестяще дебютировавшие на профессиональном турнире в Блэкпуле в этом году Никита Бровко и Ольга Урумова и Кирилл Белоруков с новой партнершей Полиной Телешовой. За выход в финал могут побороться великолепные пары из Италии: Эмануэле Сольди и Элиза Насато, Массимо Арколин и Лаура Змажковичова, Мирко Ризи и Светлана Борисова. По-прежнему, блестяще выступают англичане, финалисты Блэкпула, чемпионы мира по латиноамериканскому сэквею Нил и Екатерина Джонс и победители турнира RS La на Блэкпуле этого года Аркадий Бакенов и Роза Филиппело. К этому списку можно добавить и выступающего теперь за США Юстинаса Дукнаускаса с Анной Коваловой. Действительно созвездие имен!

Благодаря открытой форме турнира, к участникам добавятся и многочисленные российские танцоры: серебряные призеры чемпионата России Роман Ковган и Дария Палей, бронзовые – Валентин Воронов и Алина Имрекова, финалисты - Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, Станислав Николаев и Ульяна Максимкина, Павел Трошичев и Ольга Заливалова, а также Антон и Валерия Семеновы, Антон Сбоев и Патриция Ранис.

История чемпионатов мира WDC в России не так продолжительна как чемпионатов Европы. Первый чемпионат мира по латиноамериканским танцам прошел в 2007 году и стал уникальным событием еще и потому, что легендарные Брайан Ватсон и Кармен (Германия) приняли решение завершить свою блестящую танцевальную карьеру и ознаменовали его победой на кремлевском паркете в девятый раз. Второе место и серебряные медали завоевали чемпионы России Слава Крикливый и Елена Хворова.

Спустя четыре года, в 2011 году, Москва вновь приняла чемпионат мира. К этому времени в лидеры профессиональной латины вышли Михал Малитовски и Джоана Ленис (Польша). Однако в 2010 году в очной борьбе титул чемпионов мира у них выиграли Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США). Ситуация повторилась и на московском чемпионате. Снова чемпионы - Рикардо и Юлия, а вице-чемпионы – Михал и Джоана. С тех пор Рикардо и Юлия не выпускали из рук победный кубок, и в Москву они приедут уже будучи шестикратными чемпионами мира.

Вот имена чемпионов России, выдающихся танцоров в разное время выходивших в финал чемпионатов мира. Первыми это сделали Дмитрий Тимохин и Анна Безикова, став вице-чемпионами после Брайна Ватсона и Кармен, в финале танцевали Сергей Рюпин и Елена Хворова, снова вице-чемпионами становились Слава Крикливый и Елена Хворова, выходили в финал Сергей Сурков и Меля. А сегодня уже неоднократными финалистами мы называем Евгения Смагина и Полину Казаченко.
Гости чемпионата мира по латиноамериканским танцам также получат возможность наслаждаться и европейскими танцами в исполнении одних их лучших профессиональных пар мира. В Кремле пройдет традиционный элегантный Кубок Supadance.

Выступления лучших пар мира пройдут в сопровождении лучших в России исполнителей латиноамериканской музыки группы «7 ветров» и ее руководителя и солиста заслуженного артиста России Георгия Мушеева. Уже 17 лет этот коллектив принимает участие в Кубках мира в Кремле, чемпионатах Европы и мира.

Среди гостей предстоящего чемпионата мира уже по доброй традиции ожидаются представители политических и деловых кругов России, деятели культуры и спорта. И, несомненно, многочисленные любители танца. Ведь такое зрелище надо видеть своими глазами!

В двух перерывах чемпионата мира у гостей будет замечательная возможность самим танцевать на кремлевском паркете. В VIP-зоне располагаются 8-местные столы в 1 ряду и 4-местные на подиуме во втором. Выше размещены 10-местные. Все столы сервированы и накрыты в соответствии с категорией напитками и легкими закусками. В зале работают официанты, которые выполнят ваш дополнительный заказ.

Бессменный ведущий и организатор чемпионата мира – заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

Билеты:
• 8-916-155-40-79
• KASSIR.RU: + 7-495-730-730-0 https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/30795
• CONCERT.RU +7 -495-644-2222 http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=64768
• в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7-495-628-52-32

Предварительная аккредитация СМИ на Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов по адресу электронной почты: pr@rdu.ru Внимание! Количество мест для прессы ограничено, подайте заявку уже сейчас.

Контактное лицо: Российский танцевальный союз (написать письмо автору)
Компания: Российский танцевальный союз (все новости этой организации)
Добавлен: 08:23, 09.08.2016
Количество просмотров: 872

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
309
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
323
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
39
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
184
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
184
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
48
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
38
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
51
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
33
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
33
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100