ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фокус компании Bayer на инновации и устойчивое развитие поможет сформировать будущее сельского хозяйства

Широкий портфель инновационных разработок компании поможет решить ключевые проблемы сельского хозяйства
• Подтвержден высокий уровень инвестиций в исследования и разработки объемом 10% от продаж
• Программа капитальных затрат рассчитана на 2,5 млрд евро с 2017 по 2020 гг.
• Устойчивому развитию также способствуют инвестиции в такие программы, как Digital Farming, ForwardFarming и Smallholder Farming

Леверкузен, 7 сентября 2016 г. — Bayer продолжает наращивать инвестиции в направление Crop Science и фокусирует свою деятельность на разработке новых решений для устойчивого сельского хозяйства, несмотря на непростую рыночную ситуацию. «Мы уверены в потенциале долгосрочного роста сельскохозяйственного рынка и не только продолжаем инвестировать в инновации, но также готовы выделить 2,5 млрд евро на капитальные затраты с 2017 по 2020 годы, – отметил Лиам Кондон, член правления концерна Bayer и глава дивизиона Crop Science, в ходе конференции «Диалоги о будущем сельского хозяйства–2016» в Леверкузене, Германия. – Вложения в исследования и разработки объемом более 1 млрд евро в год в сочетании с дополнительными инвестициями в инфраструктуру позволят взять продолжительный курс на инновации, чтобы удовлетворить потребности фермеров по всему миру».

В рамках конференции «Диалоги о будущем сельского хозяйства–2016» эксперты из различных сфер обсудили широкий круг вопросов относительно дальнейшего развития индустрии: от использования спутниковых технологий до поддержки фермеров и использования интегрированных подходов для решения основных проблем в области сельского хозяйства. «Взаимодействие — это ключ к развитию устойчивого сельского хозяйства. Наши усилия нужно объединить с целой системой инноваций», – отмечает Лиам Кондон. В рамках различных форумов специалисты обсудили основные проблемы сельского хозяйства с профессиональной, экологической, нормативной и социальной точек зрения.

В своей речи Лиам Кондон подтвердил план развития дивизиона Crop Science на 2016 год: «Несмотря на слабую рыночную конъюнктуру, мы ожидаем, что Crop Science продолжит динамику роста, опережающую рост рынка, сохранив продажи на уровне прошлого года с учетом колебаний курсов валют и приобретения и продажи активов. Таким образом, общий объем продаж должен составить около 10 млрд евро».

Потенциальный объем продаж продуктов в портфеле инновационных разработок на период
2015–2020 годов составляет более 5 млрд евро

Также Лиам Кондон рассказал о научно-исследовательском портфеле дивизиона Crop Science – это продукты, которые будут выведены на рынок в период 2015-2020 гг. Г-н Кондон отметил, что потенциал продаж данных продуктов оценивается в размере более 5 млрд евро. К 2020 году отдел исследований и разработок планирует вывести на рынок более 20 действующих веществ для химических средств защиты растений, 6 биологических средств защиты растений и 8 препаратов для улучшения свойств семян. Кроме того, на поздней стадии разработок находятся 9 новых гибридов полевых и 27 овощных культур.

Лиам Кондон пояснил стратегию в области исследований и разработок: «При инвестициях в исследования и разработки в размере примерно 10% от оборота наш вклад в инновации остаётся самым внушительным в сельскохозяйственной индустрии. Независимо от волатильности сельскохозяйственного цикла, мы применяем долгосрочный подход к инновациям: в нашей сильно регулируемой отрасли разработка новых продуктов занимает в среднем около 10 лет».

Внедрение решений в области цифрового земледелия

В ходе своего доклада в коммуникационном центре BayKomm в Леверкузене Лиам Кондон рассказал о шагах компании в сфере цифрового земледелия. С 2015 по 2020 годы концерн намерен инвестировать не менее 200 млн евро в данную сферу. В настоящий момент Bayer продает и тестирует решения в области цифрового земледелия в 10 странах. В планах компании обеспечить эффективное развитие этой сферы и разработать лучшую в своем роде цифровую систему для защиты растений.

Кроме того, Bayer демонстрирует передовые решения в области устойчивого развития сельского хозяйства, многие из которых основаны на достижениях цифрового земледелия, в рамках партнерства с четырьмя фермерскими хозяйствами ForwardFarm. ForwardFarm — это действующая ферма, где в повседневной работе применяются передовые решения. Кроме того, это своего рода образовательная платформа, которая позволяет фермам делиться опытом и достижениями с партнерами по отрасли — от фермеров, агрономов, сетей продовольственных магазинов, ученых, политиков и чиновников до конечных потребителей. К 2018 году Bayer расширит цепочку ферм ForwardFarms на всех ключевых сельскохозяйственных рынках.

Необходимо повышать осведомленность о работе фермеров

«Современные потребители хотят знать не только о происхождении продуктов питания, но и о способах выращивания сельскохозяйственных культур на ферме, – говорит Лиам Кондон. – Мы предоставляем фермерам инструменты для перехода к устойчивым методам производства, а также рассказываем потребителям о том, какую роль современное сельское хозяйство играет в производстве свежих, питательных и безопасных продуктов питания, которые должны быть доступны круглый год. Форум — лишь один из способов ведения диалога со всеми, кто стремится не только решать проблемы голода и нехватки продовольствия в мире, но и содействовать в вопросах защиты окружающей среды и обеспечения социального равенства».

«В целом, нам предстоит решать задачи более сложные, чем раньше. Необходимо не только увеличивать урожайность, чтобы накормить больше людей, но и защищать окружающую среду и биологическое разнообразие. Инновации и устойчивое развитие должны идти рука об руку на благо потребителей и окружающей среды», – добавил Лиам Кондон.

В заключение он сказал: «Перед сельским хозяйством стоят настолько серьезные задачи, что их не в силах самостоятельно решить ни одна компания, общественная организация или страна. В поиске инновационных и устойчивых решений в области сельского хозяйства Bayer должен объединять свои усилия с различными партнерами в данной сфере. Конференция «Диалоги о будущем сельского хозяйства–2016» способствует продуктивному диалогу, чтобы найти ответы на актуальные задачи и предопределить будущее отрасли».

Bayer: Science For A Better Life

Bayer – международная компания с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и решения компании направлены на улучшение качества жизни людей. Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2015 финансовом году численность сотрудников концерна составила приблизительно 117 000 человек, объем продаж – 46,3 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,6 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 4,3 млрд евро. Данные показатели включают результаты деятельности направления по высокотехнологичным полимерным материалам. Акции данного направления переданы на фондовый рынок через компанию Covestro 6 октября 2015 года. Более подробная информация доступна на сайте www.bayer.com.

Заявление в отношении будущего
Данная справка может содержать заявления в отношении будущего, которые основываются на текущих предположениях и прогнозах руководителей концерна или субконцернов «Байер». Известные и неизвестные риски, неопределенность и другие факторы могут привести к несовпадению будущих результатов, финансовой ситуации, развития или деятельности компании и заявлений, сделанных в этом документе. Данные факты включают ту информацию, которая указана в отчетах компании на сайте www.bayer.com. Компания не несет ответственность за обновление данных заявлений в отношении будущего или за их соответствие будущим мероприятиям или развитию.

Контактное лицо: Аксиния Чубукова (написать письмо автору)
Компания: Bayer (все новости этой организации)
Добавлен: 13:15, 23.09.2016
Количество просмотров: 738
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
437
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
39
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
46
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
37
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
35
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
37
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
41
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
33
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
43
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
61
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100