ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ передали губернатору Новосибирской области предложения по итогам конференции

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области вручили главе региона общественные предложения, над которыми активисты ОНФ работали в течение 2016 г. и утвердили на состоявшейся в ноябре региональной конференции Народного фронта.
Проект общественных предложений стал результатом масштабной работы региональных рабочих групп ОНФ по мониторингу исполнения указов и поручений президента Российской Федерации, касающихся конкретных проблемных вопросов в сфере ЖКХ, ремонта дорог, развития предпринимательства, здравоохранения, образования, культуры.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Манаков в первую очередь обратил внимание губернатора Владимира Городецкого на предложения, направленные органам исполнительной власти по итогам 2015 г.
«В законодательном собрании идет активное обсуждение законопроекта, предполагающего объединение активов теплоснабжения сельских поселений на уровне муниципалитетов и их передачу в будущем в концессию или в аренду одному оператору для профессионального управления. Учтены и предложения ОНФ в дорожном строительстве, а также в системе образования», – рассказал Манаков. Вместе с тем, по его словам, не все предложения Народного фронта приняты чиновниками в активную проработку.
К примеру, активисты регионального отделения Народного фронта в рамках региональной программы капитального ремонта предлагают усилить контроль как за подрядчиками, так и многоквартирными домами, не имеющими полноценной технической документации – проектов, экспертиз, технических паспортов, протоколов собрания собственников. «Это предложение было формально воспринято по итогам 2015 г., поэтому вновь вошло в пакет документов, который мы передаем вам сейчас», – отметил Манаков.
В число предложений, проработанных активистами Народного фронта по итогам 2016 г., вошла проблема отсутствия статуса у детских придомовых игровых площадок. Этот вопрос общественники неоднократно поднимали во время мониторинга ОНФ. Отсутствие балансодержателя у таких объектов снимает любую ответственность за безопасность детей, за обслуживание детских игровых комплексов. Эта проблема, по мнению экспертов ОНФ, – тема социального самочувствия граждан и обеспечения условий для безопасных занятий спортом широкого круга подростков и молодежи, возможности для детей расти в безопасной, комфортной и дружелюбной среде.
Председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Игорь Галл-Савальский обратил внимание участников встречи на необходимость привлечения некоммерческого сектора к оказанию социальных услуг. «Мы считаем, что необходимо пересмотреть инструменты поддержки НКО, работающих в социальной сфере», – считает Галл-Савальский.
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в свою очередь заметил, что факт передачи общественных предложений не станет формальностью. В ближайшее время он подпишет распоряжение, которое регламентирует как цели и задачи реализации предложенного документа, так и периодичность контактов в рамках контроля за исполнением распоряжения.
По словам губернатора, правительство Новосибирской области готово с участием общественников широко обсуждать ключевые проекты в экономической, социальной жизни региона. От активистов ОНФ Владимир Городецкий ожидает дальнейшего активного участия в решении насущных и актуальных проблем региона, связанных в том числе с эффективностью работы органов исполнительной власти.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 07:32, 22.11.2016
Количество просмотров: 505
Страна: Россия

В двух шагах от беды: в Мордовии старый мостик в селе Шейн-Майдан на грани обрушения, ОНФ в Республике Мордовия, 22:57, 22.04.2024, Россия
334
Земляная насыпь осыпается, бревна сгнили, и мостик вот-вот рухнет в небольшую речку.


В Мордовии предотвратили террористическую атаку БПЛА самолётного типа, ОНФ в Республике Мордовия, 23:35, 20.04.2024, Россия
145
Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено два беспилотных летательных аппарата.


Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
429
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
111
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
52
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
175
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
64
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
311
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
280
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
288
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100