ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский национальный оркестр даст серию благотворительных концертов

Серию ежегодных благотворительных концертов «Солисты РНО — детям и юношеству» представляет Российский национальный оркестр (РНО) и компания «Шеврон Нефтегаз Инк.». Проект существует уже 21 год – за это время концерты посетило множество юных слушателей из детских лечебных учреждений, детских домов и школ-интернатов, детских садов для слабовидящих.

Фееричная программа ждет маленьких слушателей 23 апреля в Доме-музее Герцена и 26 апреля в Музее Москвы. Необыкновенный концерт подготовлен Духовым квинтетом РНО и его руководителем Максимом Рубцовым. Название концерта - «Волшебство музыки» – не только настраивает на определенный лад, готовя слушателей от мала до велика к чему-то новому и необычному, но и несет смысл: что, как не музыка, способно сотворить настоящее чудо – очистить душу, подарить счастье и даже способствовать излечению.
Программа концертов делится на две части: познавательную и увлекательную.
В первой с юными слушателями встретится Максим Рубцов – один из лучших российских флейтистов, невероятно одаренный музыкант и многогранная творческая личность. Его появление на сцене приковывает к себе внимание не только слушателей, но и маститых коллег. Оскароносный композитор Джон Корильяно был вдохновлен искусством музыканта на премьере своего «Повелителя крыс»: «Максим – идеальный Крысолов. В нем есть очарование и драйв, которыми должен обладать великий исполнитель. Благодаря его внешности кинозвезды, его харизме, завораживающему мастерству и умению воплотить любой образ перед зрителями оживает тот самый легендарный музыкант». Творческая фантазия Максима не знает границ – от выступления в качестве флейтиста-танцора в нью-йоркском Театре Алвина Эйли до собственной интерпретации симфонической сказки Корильяно в Омске, где участвовали 38 юных флейтистов.
В предстоящем концерте Максим Рубцов продемонстрирует детям свою богатейшую коллекцию духовых инструментов и их выразительные возможности. И речь идет не только обо всех разновидностях классики – от флейты до пикколо и блокфлейты, но также о самых разных дудочках, шотландской народной флейте вистл, бамбуковом инструменте родом из Уругвая, многочисленных свистках, среди которых – уникальный деревянный свисток американских пожарных конца XIX века.
Вторая часть концерта – эксклюзивное переложение музыкальной сказки Прокофьева «Петя и волк» для духового квинтета. Выразительность духовых практически безгранична, именно они в большей степени, чем другие инструменты, способны передать живой голос. «Петя и волк» звучал в исполнении Квинтета на нескольких континентах при участии известных актеров и радиоведущих. История РНО с «Петей и волком» знает такие триумфы, как «Грэмми» за запись прокофьевского шедевра, где сказку читают Софи Лорен, Михаил Горбачёв и Билл Клинтон.
Духовой квинтет РНО – не только мастер самых неожиданных интерпретаций, удостоенный Гран-при престижного конкурса в Осаке, ансамбль постоянно принимает участие в самых разных благотворительных инициативах оркестра.

Третий концерт серии традиционно посвящается памяти погибших во время трагедии на Чернобыльской АЭС. Более 30 лет прошло со дня одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества, последствия которой люди переживают по сей день. На протяжении многих лет Российский национальный оркестр выступает с концертом для членов семей погибших в результате Чернобыльской аварии. 27 апреля в 17.00 во Врубелевском зале Государственной Третьяковской галереи в исполнении Камерного оркестра и солистов РНО прозвучит музыка Баха, Моцарта, Грига, Вивальди, Бенды, Пьяццолы и Манчини.

Поддержку серии благотворительных концертов «Солисты РНО — детям и юношеству» оказывает компания «Шеврон Нефтегаз Инк.». Компания не ограничивает свою деятельность в России сферой бизнеса, разрабатывая и внедряя множество спонсорских и благотворительных проектов. В их числе – 23-летнее сотрудничество с Российским национальным оркестром. Шеврон является спонсором коллектива, а также спонсором и со-организатором музыкально-образовательного цикла концертов «Солисты РНО – детям и юношеству».

В своих благотворительных мероприятиях компания уделяет пристальное внимание подрастающему поколению, выступая спонсором самых разных молодежных культурных проектов. Создана целая программа в помощь детским приютам, больницам и школам. Со времени открытия российского представительства компания Шеврон перечислила на благотворительные цели в России около 7 миллионов долларов США (более 120 проектов).

Контактное лицо: Светлана Чаплыгина (написать письмо автору)
Компания: РНО (все новости этой организации)
Добавлен: 14:48, 13.04.2017
Количество просмотров: 826
Страна: Россия

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
40
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
26
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
29
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
25
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
35
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
45
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
42
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
880
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
212
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100