 |
«Эксперт РА» повышает рейтинг НПФ ВТБ Пенсионный фонд до уровня А
06 мая 2010 года
«Эксперт РА» повышает рейтинг НПФ ВТБ Пенсионный фонд до уровня А
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг надежности НПФ ВТБ Пенсионный фонд до уровня А (высокий уровень надежности).
К числу факторов, оказавших положительное влияние на уровень рейтинговой оценки НПФ ВТБ Пенсионный фонд, была отнесена умеренно консервативная инвестиционная стратегия. Фонд также показал высокие результаты по доходности в 2009 г.: 23,8% – по пенсионным накоплениям и 25,1% – по пенсионным резервам. При этом группа ВТБ проявляет заинтересованность в деятельности НПФ, что выразилось в увеличение СВУ в течение 2009 -начала 2010 гг. на 69 млн. рублей, и позитивно повлияло на рейтинговую оценку. «Кроме этого, в 2009 г. фонд потерял не более 1% от средних активов в результате вложений в бумаги эмитентов, допустивших дефолт, что существенно лучше средних показателей по рынку», – говорит руководитель направления инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.
К числу сдерживающих факторов аналитиками Агентства были отнесены сотрудничество с единственной управляющей компанией при размещении пенсионных резервов и пенсионных накоплений, а также необходимость увеличения объема имущества для обеспечения уставной деятельности при сохранении существующих темпов роста.
НПФ ВТБ Пенсионный фонд осуществляет свою деятельность на основании лицензии 269/2 от 18.10.2007. На 01.04.10 пенсионные резервы фонда составили 273 млн. руб., пенсионные накопления - 371 млн. руб, ИОУД - 94 млн. руб.
Контактное лицо: Донник Алексей, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 08.05.2010
Количество просмотров: 956
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
185 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
246 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |