ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Legenda - революция на консервативном рынке

Рынок жилищного строительства никогда не причислялся к числу инновационных. Напротив, более консервативного рынка, пожалуй, и не найти.
Единственное, что привнесли застройщики в новые проекты за последние 30 лет – это формат квартир‐студий и симпатичные цветные фасады многоэтажек, немного разбавивших серо‐бежевую цветовую гамму Петербургских спальных районов.
«Не хотим быть, как все. Будем smart» (от англ. «умный»). А чтобы быть smart, нужно сначала подумать. «Легендарная» команда в составе маркетологов, проектировщиков и архитекторов работала почти 2 года, работая в режиме НИИ. В результате была разработана и внедрена технология «функционального проектирования», know‐how компании LEGENDA.
В советском прошлом все было просто: двухкомнатная квартира – для семьи с одним ребенком, трехкомнатная — с двумя детьми. На этом различие типов домохозяйств заканчивалось.
НИИ им. Легенды продумал сценарии для двух десятков типов семей: от холостяков‐одиночек, пожилых супружеских пар, молодой девушки с собакой (чем не домохозяйство?) до больших домохозяйств. Прорабатывались даже варианты семей с детьми‐близнецами – настолько тщательно команда подошла к проработке продукта, который был бы действительно нужен покупателю. Родилось несколько сотен различных планировок. Часть «отсеилась» в результате тест‐драйва: в большом пустом помещении конструировались картонные или фанерные стены, перегородки, в них рассчитывался под определенный функционал буквально каждый сантиметр. В квартиру должно было войти все необходимое, не оставляя пустых пятен и «мертвых» углов для будущих хламосборников. Так сформировался актив из 250 рабочих планировочных решений для smart‐конструктора.
Ориентация на людей – вот та инновация, которой никогда не было на рынке отечественного жилищного строительства. Традиционные застройщики отталкиваются от чего угодно – площади участка, количества квартир, комнат в квартирах, квадратных метров, но только не от потребностей и желаний людей, которые будут в этих бетонометрах жить.
Суть революционного подхода всегда предельно просто. Недаром термином smart обычно награждают «умные» и высокотехнологичные гаджеты, призванные облегчить жизнь людей и сделать ее максимально удобной. LEGENDA разработала и внедрила свой smart‐подход, основанный на прописных маркетинговых истинах:
Исходи из желаний и потребностей клиента
Продукт должен быть качественным и функциональным (smart’овым)
Не бойся ломать стереотипы
SMART-ИННОВАЦИИ В ДЕТАЛЯХ
SMART во всем – девиз и ключевой принцип работы LEGENDA.
Начнем с планировок и сравним классический подход, который до сих пор применяет абсолютное большинство застройщиков, и smart‐подход.

ОБЫЧНЫЕ КВАРТИРЫ SMART‐КВАРТИРЫ
Одно‐, двух‐ и т.д. комнатные квартиры Одно‐, двух‐ и т.д. спальневые квартиры
Изолированная кухня Кухня‐столовая‐гостиная, в том числе с эркером
Коридоры с избыточной площадью Отсутствие длинных коридоров
Стандартные окна «от пояса» по минимальным нормам освещенности Увеличенные окна «от колен» с в два раза большей площадью остекления, дающих максимальный уровень освещенности
«Гостепальня» (гостиная‐спальня) Отдельные спальни для всех членов семьи, мастер‐спальни для родителей
Один санузел вне зависимости от количества комнат 2–3 санузла
Отстутствие подсобных помещений в квартире Обязательное наличие гардеробных, прачечных, мест, подготовленных под шкафы‐купе
Детская Детская для детей разных возрастов, пола, близнецов
Чем отличается двухкомнатная квартира от двухспальневой? Тем, что в двухспальневом «смарте» есть полн
ый функционал классической трехкомнатной квартиры при метраже двухкомнатной. Так реализован базовый принцип функционального проектирования — больше полезных функций на том же метраже.
SMART в доме. Дом – это не только квартира. Открывая дверь парадной или заходя во двор, заехав в паркинг ты уже должен почувствовать себя дома, на своей территории, где ты чувствуешь себя комфортно, а главное – где есть для тебя место.
Достичь этого просто, если, конечно, застройщик не экономит на самом главном – безопасности, чистоте и благоустройстве.
ОБЫЧНЫЙ ДВОР SMART‐ТЕРРИТОРИЯ
Открытый двор с хаотичной парковкой под окнами

Закрытый двор с полным отсутствием машин
Стандартная игровая площадка для детей дошкольного возраста Несколько площадок для детей разных возрастов
Отсутствие спортивной инфраструктуры Спортивное поле для командных игр
Пара скамеек у парадных Зоны отдыха и беседки для работы на свежем воздухе для взрослых
Отсутствие места для прогулок во дворе Большая дворовая территория с отдельным местом для проведения праздников и мероприятий
Газон и минимум озеленения Ландшафтный дизайн
Урны в качестве малых архитектурных форм Архитектурные инсталляции, элементы уличной подсветки зон двора
SMART-ЖИЗНЬ В SMART-ДОМЕ
Задумывая переворот на рынке, LEGENDA готовилась встретить непонимание и даже неприятие своих инноваций – слишком уж сложно людям отказываться от привычных стереотипов, особенно в таком жизненно важном вопросе, как приобретение жилья. Однако петербургский покупатель порадовал: оказалось, что люди уже давно были готовы и ждали принципиально новых предложений. И далеко не всем для полного счастья нужно купить определенное количество метров. Выяснилось, что люди хотят жить достойно, комфортно, в удовольствие, а не «на что денег хватило».
Следующим этапом осознание людей, что они покупают инновационный продукт, который требует умного и правильного использования. SMART‐дом – это высокотехнологичный организм, управляющийся современными системами.
«Мозг» дома — IP‐домофония, позволяющая не только открывать дверь гостям нажатием кнопки, но и общаться с управляющей компанией, следить одновременно через несколько камер за своим припаркованным автомобилем или играющим во дворе ребенком, общаться с соседями (!), участвовать в опросах и делать это не только через квартирный домофон, но и через мобильное приложение на телефоне.
В smart‐доме от LEGENDA можно вспомнить, как мы гуляли в нашем советском детстве одни во дворе, и наши родители не волновались за нас. Плохая погода – не беда, ведь родители с детьми могут поиграть в закрытой просторной детской комнате на первом этаже дома, с панорамными окнами, не лишая малышей общения и весело вместе пережидая ненастье.
За год с небольшим жизни первых smart‐проектов в Приморском районе Петербурга в smart‐домах побывали десятки делегаций не только со всей России, но и из зарубежья. Приезжали риелторы, девелоперы, архитекторы и проектировщики. Кто‐то уезжал, заразившись идеей повторить опыт LEGENDA, и если это получится, значит, смелость и риск петербургской команды действительно смог изменить жизнь людей к лучшему.
#legenda # легенда # новостройки #впитережить
https://legenda-dom.ru/feed/press/legenda-revolyutsiya-nakonservativnom-rynke-zhilya/

Контактное лицо: Анна Каткова (написать письмо автору)
Компания: Legenda (все новости этой организации)
Добавлен: 08:07, 15.06.2017
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
374
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
372
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
390
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
51
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100