ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alro оптимизирует производство с помощью решения Quintiq и укрепляет лидирующие позиции в регионе.

Компания Quintiq, входящая в структуру Dassault Systèmes, объявила о начале партнерства с Alro, крупнейшим производителем алюминия в Центральной и Восточной Европе (не считая стран СНГ).
Хертогенбос, Нидерланды - 19 декабря BUSINESS WIRE — Компания Quintiq, входящая в структуру Dassault Systèmes, мировой лидер в области решений для планирования и оптимизации цепочки поставок (SCP&O), объявила о начале партнерства с Alro, крупнейшим производителем алюминия в Центральной и Восточной Европе (не считая стран СНГ).
Решение Quintiq будет использоваться для планирования мощностей, управления запасами и разработки графиков производства.
Румынская компания Alro, входящая в нидерландскую группу Vimetco N.V. (седьмое место в мире среди производителей алюминия), рассчитывает улучшить дисциплину поставок и увеличить объем производства при неизменно низких затратах и минимальном уровне отходов. Кроме того, компания планирует укрепить свои позиции как ведущего поставщика алюминия в таких сложных отраслях, как авиастроение и автомобильная промышленность, которые отличаются повышенными требованиями к качеству сырья. Ожидается, что решение Quintiq для планирования и оптимизации цепочки поставок поможет Alro не только достичь этих целей, но и подтвердить свое лидерство в регионе благодаря полной прозрачности цепочки поставок, что напрямую влияет на точность и своевременность исполнения контрактных обязательств перед заказчиками.
«Прозрачность производственной цепочки – это наше конкурентное преимущество, – говорит генеральный директор Alro Добра Георге (Dobra Gheorghe). – Подход к планированию, который предлагают специалисты Quintiq, дает нам точную и наглядную картину сложившейся ситуации. Это позволяет точнее прогнозировать спрос и сроки исполнения заказов, а также своевременно выявлять узкие места. Наше производство становится более устойчивым к неожиданным отклонениям и сбоям. А чем выше дисциплина поставок – тем выше доверие и удовлетворенность наших заказчиков».
Первый пилотный проект Alro по внедрению технологий Quintiq запланирован на начало 2018 года. Руководство Alro сформулировало перечень конкретных целей, которые должны быть достигнуты в ходе проекта. В их число вошли: снижение уровня запасов; увеличение производственной мощности; уменьшение энергопотребления в соответствии с политикой экологической устойчивости предприятия; улучшение дисциплины поставок.
История сотрудничества Quintiq с предприятиями металлургической отрасли насчитывает более 20 лет. Накопленный за это время опыт позволил компании создать такие решения, которые с одной стороны, почти не требуют настройки, а с другой – способны учитывать уникальные процессы, правила, требования и ограничения заказчика. В портфеле Quintiq имеются решения для разных отраслей, и все они решают конкретные производственные задачи. Однако решения для металлургических предприятий обладают дополнительным преимуществом для тех, кто умеет считать деньги: с их помощью можно быстро оптимизировать отдельные участки производства и сразу получить отдачу, а после этого переходить к полномасштабному внедрению на всем предприятии.
«Огромный опыт Quintiq в металлургической отрасли позволил разработать и проверить на практике решения, которые приносят реальную пользу тем, кто их применяет, – рассказывает Маркус Малинен (Markus Malinen), вице-президент Quintiq в регионе EMEA и России. – Эти решения появились во многом благодаря нашему тесному взаимодействию с металлургическими предприятиями, поэтому они полностью отвечают требованиям металлургов и быстро дают ощутимые результаты. Мы уверены, что в Alro очень скоро почувствуют все преимущества технологии оптимизации Quintiq».
О компании Alro
Компания Alro входит в состав промышленной группы Vimetco N.V., которая представляет собой глобальный, вертикально интегрированный холдинг, занимающий ведущие позиции на мировом рынке первичного и вторичного алюминия. Alro является крупнейшим производителем алюминия в континентальной Европе (не считая России и стран Скандинавии). Мощности ее заводов позволяют выпускать 265 000 тонн алюминия в год.
Большая часть произведенной Alro продукции потребляется в странах Евросоюза (Германия, Венгрия, Польша, Греция и Румыния). Из других регионов заметную долю составляет экспорт в США и страны Азии. Компания Alro обладает сертификатом ISO 9001 по управлению качеством и сертификатами NADCAP и EN 9100 на пригодность применения в аэрокосмической отрасли. Продукция Alro отвечает стандартам качества, действующим на Лондонской бирже металлов (ЛБМ), а также международным стандартам качества прокатной продукции. Подробная информация имеется на веб-сайте alro.ro.

О компании Quintiq
Каждое предприятие вынуждено решать множество головоломок, связанных с планированием цепочки поставок. Эти головоломки бывают большими, порой сложными, а иногда и вовсе неразрешимыми. Начиная с 1997 года компания Quintiq создает приложения для планирования и оптимизации цепочки поставок, чтобы помочь компаниям решать эти головоломки одну за другой. Сегодня программными решениями Quintiq пользуются ведущие компании по всему миру; эти решения применяются везде, где требуется планирование и оптимизация трудовых ресурсов, логистики и производства. Компания Quintiq входит в структуру Dassault Systèmes (листинг на парижской бирже Euronext: #13065, DSY.PA). Головные офисы компании находятся в Нидерландах и США; в разных странах мира имеются ее представительства.

Подробная информация – на веб-сайте quintiq.com. Читайте новости о компании Quintiq на Twitter, Facebook, LinkedIn и YouTube.

Контакты для прессы:
В регионе North America
Katie Kennedy
Gregory FCA
Tel: +1 610 228 2128
quintiq@gregoryfca.com

В регионе EMEA
Richard Ratcliffe
Weber Shandwick
+44 207 067 0846
quintiq@webershandwick.com

Контактное лицо: Katie Kennedy (написать письмо автору)
Компания: Quintiq (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 19.12.2017
Количество просмотров: 572
Страна: США

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
91
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
35
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100