ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПОРА прибраться в Арктике!

6 февраля 2018 г. в 12-00 по адресу: г.Москва, ул.2-я Звенигородская, д.12, стр.1, п.2, эт.3, состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики «ПОРА». Тема дискуссии: “Проблемы утилизации, вывоза и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) в Арктической зоне РФ”.
Сегодня российская Арктика столкнулась с серьезными проблемами, связанными с ликвидацией и переработкой ТКО, которые накапливались здесь десятилетиями. Решение этих проблем затрудняется суровым климатом, труднодоступностью и низкой плотностью населения в большинстве регионов Крайнего Севера. Всё это не позволяет применять традиционные подходы к обращению с коммунальными отходами.

В настоящее время в России создаётся новая отрасль промышленности – по переработке отходов производства и потребления. Основную роль здесь должны сыграть Экотехнопарки. Развитие таких парков в Арктической зоне, их финансирование, нацеленность на сохранение природы Севера - одно из важнейших направлений в деятельности органов власти и бизнеса в субъектах Федерации Арктической зоны.

Вопросы для обсуждения на заседании ДК “ПОРА”:
- Новая система обращения с ТКО: выбор региональных операторов, отвечающих за весь комплекс на закрепленной за ним территории, – глобальная польза или потенциальные риски?
- Разработка и утверждение территориальных схем на Севере – особенности и проблемы. Успеют ли регионы это сделать до конца 2018 года?
- Пилотные регионы по реализации новой системы: как обстоят дела в Мурманской и Архангельской областях и Красноярском крае?
- Тариф на вывоз и утилизацию мусора: как не допустить социальной напряженности, обусловленной использованием этого тарифа?
- Что делать с незаконными свалками?
- Раздельный сбор мусора: что и кто ему препятствуют?
- Готово ли население быть экологически ответственным? Как задействовать граждан в реализации проектов в сфере обращения с отходами?
- Что делать с отходами - сжигать их или перерабатывать, вовлекая вторсырье в хозяйственный оборот?
- Как Экотехнопаркам реализовать современные подходы к решению проблем обращения с отходами?

На заседание ДК приглашены:
Александр Воротников, помощник члена Cовета Федерации, доцент РАНХ и ГС, к.х.н., PhD; Алексей Макрушин, генеральный директор ассоциации «ЖКХ и городская среда»; Татьяна Спожакина, президент КРОМЭО «Зелёный кошелёк» (г.Красноярск); Павел Бесшапов, генеральный директор АО «Управление отходами»; Ольга Дорошенко, начальник отдела ТКО, похоронного дела и спецпроектов Департамента городской среды Минстроя России; Дмитрий Рыжков, генеральный директор ГК «Эконацпроект»; Игорь Зунтов, президент МРОО “Национальный экологический порядок”; Александр Лидер, заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа; Альбина Дударева, председатель президиума координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами; Алексей Скорупский, первый заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС».

В мероприятии также примут участие: Борис Тарасов, генеральный директор «ПОРА», к.м.н.; Александр Стоцкий, координатор проектов «ПОРА», представители партнёрских организаций и СМИ.

Координация работы со СМИ:
Марина Горецкая, +79162595658, goretskayа@porarctic.ru
Мария Арбузова, +79250342056, arbuzova@porarctic.ru
Сайт экспертного центра: www.porarctic.ru

Контактное лицо: Мария Арбузова (написать письмо автору)
Компания: АНО Экспертный центр ПОРА (все новости этой организации)
Добавлен: 05:49, 02.02.2018
Количество просмотров: 477

Мастера перманентного макияжа со всей России встретились в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 03:28, 26.04.2024, Россия
113
6 апреля в Ростове-на-Дону прошла всероссийская конференция РМ BEAUTYDON для мастеров перманентного макияжа. В мероприятии, которое состоялось в Marins Park Hotel Ростов, приняли участие специалисты сферы перманентного макияжа: мастера, тренеры, владельцы студий.


«Умный мир руками детей»: участвуй – будет полезно!, Фонд новых технологий в образовании «БАЙТИК», 02:51, 26.04.2024,
43
26-27 июня 2024 года состоится VII Всероссийская конференция «Умный мир руками детей» в формате онлайн, где школьники и студенты вузов и колледжей из разных городов России и других стран представят свои научные проекты и разработки!


«Умный мир руками детей»: участвуй – будет полезно!, Фонд новых технологий в образовании «БАЙТИК», 02:50, 26.04.2024,
29
26-27 июня 2024 года состоится VII Всероссийская конференция «Умный мир руками детей» в формате онлайн, где школьники и студенты вузов и колледжей из разных городов России и других стран представят свои научные проекты и разработки!


«Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем» в ТРК «Небо», ТРК «Небо», 02:16, 26.04.2024, Россия
31
21 апреля в 13:00 для всех любителей современной литературы на сцене торгово-развлекательного комплекса «Небо» состоится встреча с популярным книжным блогером Энтони Юлаем.


Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве, EvaTeam, 02:14, 26.04.2024, Россия
29
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.


ЦОПП Новосибирской области на окружной сессии в Красноярске, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:07, 26.04.2024, Россия
37
Виктория Докунина, методист ЦОПП, приняла участие в окружной сессии, посвященной актуальным вопросам организации и проведения демонстрационного экзамена в 2024 году. Мероприятие проходило с 15 по 17 апреля на площадках ЦОПП Красноярского края. Наш специалист приняла участие как представитель регионального оператора ДЭ в Новосибирской области.


В Москве прошла III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Компания "Гарант", 02:06, 26.04.2024, Россия
40
Организатором мероприятия традиционно выступила компания «Гарант».


Форум недвижимости «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ 2024» состоялся в Астрахани, Marins Park Hotel, 02:40, 22.04.2024, Россия
401
В конце марта в Marins Grand Hotel Астрахань состоялся съезд экспертов рынка недвижимости для обсуждения тенденции развития отрасли в 2024 году.


Все на eXit: инвесторы и стартапы встретятся «без галстуков», Конференция eXit-2024, 02:35, 22.04.2024,
139
Лидеры индустрии организуют первую независимую конференцию для бизнеса – на неформальной встрече соберутся эксперты, предприниматели и все инвесторы, желающие вкладывать в российский бизнес


«Деснол Софт»: расширяя возможности 1С:ERP на юбилейном семинаре «1С:ERP Управление предприятием», Деснол Софт, 02:12, 22.04.2024,
23
12 апреля 2024 г. в рамках X семинара «1С:ERP Управление предприятием» для партнеров и клиентов фирмы «1С» состоялось выступление ведущих экспертов компании «Деснол Софт» в области внедрения и разработки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100