ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лечение острого ишемического инсульта стало доступнее для населения России

15 февраля 2018 года – Компании «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» успешно завершили очередной этап локализации производства инновационных тромболитиков на территории РФ. Первые партии локализованного препарата Актилизе® (алтеплаза) для лечения острого ишемического инсульта поступили в лечебные учреждения страны.
Локализация Актилизе® (алтеплаза) – важная часть совместного проекта «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» по созданию в России полного цикла производства препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Проект также включает локализацию инновационного тромболитика Метализе® (тенектеплаза), предназначенного для лечения инфаркта миокарда. Локально упакованный препарат Метализе® поступил на рынок в августе 2017 года.
Суммарно для российского здравоохранения за два года (2017-2018 гг.) будет произведено более 22 000 доз препарата Метализе® и более 67 000 доз препарата Актилизе®.

Павол Доброцки, генеральный директор компании «Берингер Ингельхайм» в России: «Мы видим, что в России потребности в тромболитической терапии пока в полной мере не удовлетворены. Например, в 2016 году лишь около 12 000 пациентов с инсультом получили лечение препаратом алтеплаза. Однако прогнозируемое число больных, которым должен проводиться тромболизис (исходя из ежегодного числа 420 тыс. случаев ишемического инсульта в РФ), может составлять около 20–22 000 в год . Мы стремимся повысить его доступность, и вместе с нашим партнером, «НПО Петровакс Фарм», локализуем в России производство двух препаратов, которые являются «золотым стандартом» тромболитической терапии».
Елена Архангельская, президент компании «НПО Петровакс Фарм»: «Проект по переносу производства биотехнологических препаратов идет по заданному план-графику. Завершение очередного этапа проекта точно в срок обеспечено накопленным опытом по производству высокотехнологичных препаратов компании «НПО Петровакс Фарм». Благодаря его реализации российские врачи смогут использовать в своей практике инновационный тромболитик, теперь локализованный в России, для оказания неотложной помощи, а пациенты получат возможность своевременной терапии качественными препаратами».

Справка о препарате
Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности россиян. По данным Министерства здравоохранения РФ, в 2016 году они составили около 47,6% в структуре общей смертности. В это число входит 450 000 случаев инсультов, около трети из которых заканчиваются летальным исходом. При этом 70% пациентов, выживших после инсульта, становятся инвалидами, и каждый пятый их них требует постоянного ухода, заключают в Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ) .
Препарат Актилизе® (алтеплаза) является единственным тромболитическим средством, показанным для лечения пациентов с острым ишемическим инсультом в течение первых 4,5 часов после проявления его симптомов, согласно российским и международным рекомендациям . Препарат включен в список жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Помимо острого ишемического инсульта, у препарата также зарегистрированы показания по лечению острого инфаркта миокарда и тромбоэмболии легочной артерии.
Более подробная информация о препарате Актилизе® (алтеплаза) – в инструкции по медицинскому применению препарата, доступной на сайте www.boehringer-ingelheim.ru.
Справка о проекте
Совместный проект компаний ООО «Берингер Ингельхайм» и ООО «НПО Петровакс Фарм» – первый проект по локализации производства инновационных тромболитических препаратов в России. Это значимый шаг в реализации государственной стратегии по развитию фармпромышленности и здравоохранения, обеспечению доступности жизненно необходимых лекарственных средств, снижению смертности и инвалидизации от сердечно-сосудистых заболеваний.
Соответствующее соглашение между «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» было подписано 9 июня 2016 года. К концу 2019 года планируется завершить локализацию инновационного препарата Актилизе® (алтеплаза), признанного «золотым стандартом»2,3, в тромболитической терапии острого ишемического инсульта и инфаркта миокарда и Метализе® (тенектеплаза), применяемого для лечения инфаркта миокарда на догоспитальном этапе. Эффективность и безопасность этих препаратов изучены в ходе международных и российских клинических исследований с участием сотен тысяч пациентов, а также подтверждена многолетним успешным опытом применения во всем мире1,2,4.

О компании «Берингер Ингельхайм»
«Берингер Ингельхайм» входит в список 20 ведущих мировых фармацевтических компаний. Штаб-квартира компании расположена в городе Ингельхайм, Германия, во всем мире в ней работает около 50 тысяч сотрудников. С момента своего основания в 1885 году частная семейная компания «Берингер Ингельхайм» занимается исследованиями, развитием, производством и распространением инновационных лекарственных препаратов для людей и животных. В 2016 году компания «Берингер Ингельхайм» достигла чистого объема продаж около 15,9 млрд евро. Более 3 млрд евро компания расходует на исследования и разработки, что составляет 19,6% от объема продаж.
Ключевым элементом корпоративной культуры компании «Берингер Ингельхайм» является приверженность идее социальной ответственности бизнеса. Это включает в себя участие в широком спектре социальных проектов, например, таких как инициатива «Сделаем мир здоровее», а также заботу о сотрудниках. Основу сотрудничества составляют взаимное уважение, равные возможности и гармонизация карьерного роста и семейных ценностей. Компания также уделяет большое внимание охране окружающей среды и устойчивому развитию во всей своей деятельности.
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.boehringer-ingelheim.ru или ознакомьтесь с годовым отчетом компании.

О компании «НПО Петровакс Фарм»
ООО «НПО Петровакс Фарм» – одна из лидирующих российских компаний-разработчиков и производителей инновационных иммунобиологических препаратов и вакцин, основанная в 1996 году командой российских ученых.
Продуктовый портфель «НПО Петровакс Фарм» включает только инновационные лекарственные средства и вакцины, выпускаемые по собственным разработкам и в рамках сотрудничества с ведущими отечественными и зарубежными компаниями. На счету «НПО Петровакс Фарм» более 20 патентов на новые молекулы и технологии производства. Среди основных направлений деятельности компании: разработка и выпуск вакцин против гриппа, иммунобиологических препаратов, производство вакцины против пневмококковой инфекции.
Значительные инвестиции, которые ежегодно вкладываются компанией в исследования и разработки, позволяют выводить на рынок востребованные, эффективные и безопасные лекарственные препараты и вакцины. «НПО Петровакс Фарм» располагает собственным научно-исследовательским центром.
Производство «НПО Петровакс Фарм» действует в полном соответствии с российскими и международными стандартами GMP и ISO:9001. Современный фармацевтический производственно-складской комплекс, расположенный в Московской области, является одним из наиболее высокотехнологичных биофармацевтических предприятий России. На производственных участках полного цикла осуществляется выпуск субстанций, лекарственных средств в одноразовых шприцах, ампулах, флаконах и полимерных контейнерах в жидких, мягких и твердых лекарственных формах. Мощности предприятия позволяют производить в год более 160 млн доз иммунобиологических препаратов.
Сегодня компания успешно конкурирует с мировыми лидерами отрасли на внутреннем и внешнем рынках, экспортируя лекарственные препараты в страны СНГ, Ближнего Востока (Иран) и ЕС (Словакия). «НПО Петровакс Фарм» – единственный в России производитель иммунобиологических продуктов, имеющий международные GMP-сертификаты от государственных регулирующих органов Украины, ЕС (Словакия), Ирана.
«НПО Петровакс Фарм» обладает уникальным опытом внедрения международных проектов по переносу передовых технологий полного цикла производства, контроля и обеспечения качества конечного продукта в партнерстве с компаниями «Пфайзер», «Эбботт», «Берингер Ингельхайм», а также опытом локализации иммунобиологических российских продуктов, в частности, противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» в других странах.
Штат «НПО Петровакс Фарм» насчитывает более 600 высококвалифицированных специалистов.
Более подробная информация о компании на сайте www.petrovax.ru

Контактное лицо: Анастасия Новак (написать письмо автору)
Компания: Берингер Ингельхайм (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 20.02.2018
Количество просмотров: 639

Действую по-другому: ученый Пермского Политеха рассказал, с какими аллергенами мы сталкиваемся чаще всего, Пермский Политех, 02:37, 26.04.2024, Россия
32
Лариса Волкова, профессор кафедры охраны окружающей среды ПНИПУ, рассказала, с какой вероятностью ребенок унаследует аллергию, чем опасны «двойники» и псевдоаллергия, на какие продукты стоит обращать внимание беременным и кормящим грудью женщинам и как живут люди с аллергией на воду и солнце.


Участие команды сервиса "Мое Здоровье" на C&B DAY 16 апреля, Мое Здоровье, 02:18, 26.04.2024, Россия
48
16 апреля на C&B DAY команда сервиса "Мое Здоровье" рассказала о немонетарных трендах мотивации и премирования, и том как одновременно порадовать сотрудников и сэкономить HR-бюджет


НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
45
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
115
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
105
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
49
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
448
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
287
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
65
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
68
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100