ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Schneider Electric открыла центр Инноваций в ОЭЗ «Иннополис» в Республике Татарстан

Компания Schneider Electric открыла центр Инноваций в ОЭЗ «Иннополис» в Республике Татарстан

Иннополис, Казань, 18 июня 2018 г. – Состоялся торжественный запуск центра Инноваций компании Schneider Electric, мирового эксперта в управлении энергией и автоматизации. Старт проекту дали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель главного исполнительного директора Schneider Electric в мире, член правления, Эммануэль Бабо.
Проект представляет собой офис и лабораторию для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по адаптации, разработке и внедрению передовых решений Schneider Electric в сфере программного обеспечения, автоматизации и информационной безопасности систем промышленного назначения. Центр Инноваций Schneider Electric в ОЭЗ «Иннополис» входит в состав международной сети центров НИОКР компании и будет вести разработки не только для России, но и для зарубежных стран. В фокусе деятельности центра – технологии промышленного Интернета для нефтегазовой отрасли и прочих крупных сфер промышленности.
На первом этапе в центре Инноваций будут работать 10 высококвалифицированных инженеров, в будущем количество рабочих мест возможно расширить. Инвестиции в проект оцениваются минимум в 1 миллион евро за первые 5 лет.
Cоглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта между Schneider Electric и ОЭЗ «Иннополис» было подписано 21 марта 2017 г. в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Для реализации проекта было создано отдельное юридическое лицо ООО «Шнейдер Электрик Центр Инноваций», которое получило статус резидента ОЭЗ «Иннополис».
Разработки центра позволят российским клиентам компании повысить операционную эффективность и безопасность производств с помощью локальных решений, учитывающих особенности российских условий эксплуатации и требования законодательства. Ведущие нефтяные компании уже проявили интерес к совместной работе.
Президент Татарстана Рустам Минниханов, в частности, отметил что продукция и технологии компании Schneider Electric представлены во многих промышленных компаниях республики. Мы хотим организовать наше сотрудничество со Schneider Electric надолго и с перспективой, сказал Рустам Минниханов. По его словам, главный элемент сотрудничества - это импортозамещение. «Автоматизация систем промышленности, создание программных продуктов – чтобы все это разрабатывалось здесь, в России, - сказал Рустам Минниханов. - Компания пошла нам навстречу и открыла здесь свое подразделение. Нет сомнений, что программные продукты, которые будут внедряться, востребованы. Это системы безопасности, системы автоматизации. Иннополис выбран компанией для открытия центра, потому что здесь действительно есть все необходимое. Здесь есть ИТ-университет, инженеры и специалисты, есть инновационная среда».
Заместитель главного исполнительного директора Schneider Electric в мире, член правления, Эммануэль Бабо заявил: «Наша компания всегда стремится быть на передовой инноваций, поэтому в глобальном масштабе мы тратим 5% оборота ежегодно на НИОКР. В России мы видим большой потенциал развития цифровых технологий как для внутреннего потребления, так и для экспорта. В прошлом году правительство России приняло масштабную государственную программу «Цифровая экономика», которая дала серьезный импульс цифровизации. Новый центр Инноваций Schneider Electric в ОЭЗ «Иннополис» должен соединить нашу глобальную экспертизу с опытом и потребностями нефтяных компаний Татарстана и России. Среди мировых центров НИОКР нашей компании этот проект наиболее близко находится к местам нефтедобычи. Хочется отметить, что в Татарстане мы чувствуем серьезную поддержку властей и институтов развития и видим живой интерес бизнеса к инновациям».
***
О компании Schneider Electric
Schneider Electric – мировой лидер цифровой трансформации в сфере управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности. Компания присутствует в более чем 100 странах мира, предлагая эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение. История компании в России насчитывает более 100 лет, а опыт работы с российским топливно-энергетическим комплексом – более 40 лет. Производственная база Schneider Electric в России представлена 5 собственными заводами, несколькими логистическими, инженерными и научно-техническими центрами. Количество сотрудников Schneider Electric в России – около 10 000.
www.schneider-electric.com/ru

Контактное лицо: SKC (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 02:29, 19.06.2018
Количество просмотров: 570
Страна: Россия

«ТНС энерго Карелия» награждает победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 03:34, 26.04.2024, Россия
53
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе подвел итоги акции «Онлайн-клуб ТНС» за март.


«ТНС энерго Кубань» провело рейды по проверке электросчетчиков в садовых товариществах Краснодара, ПАО "ТНС энерго Кубань", 03:32, 26.04.2024, Россия
51
Специалисты «ТНС энерго Кубань» усилили работу по фиксации показаний индивидуальных приборов учета в садовых товариществах. Обход для снятия данных провели в 6 дачных поселках, расположенных вдоль Ростовского шоссе в Краснодаре.


В «Липецкэнерго» определили приоритетные задачи 2024 года, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 03:29, 26.04.2024,
55
В филиале состоялась региональная коллегия по подведению итогов деятельности за прошедший год и утверждению планов на текущий. Участники мероприятия - руководители исполнительного аппарата «Липецкэнерго» и 13 районов электрических сетей.


Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей, Смоленскэнерго, 03:03, 26.04.2024, Россия
39
В Смоленском городском РЭС провели «День без турникетов» в рамках Всероссийской акции.


«ТНС энерго Кубань» переходит на безналичный расчет с физическими лицами, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:53, 26.04.2024, Россия
33
«ТНС энерго Кубань» информирует, что со 2 мая 2024 в офисах компании клиенты – физические лица смогут произвести оплату потребленного ресурса только в безналичной форме.


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнерго, 02:50, 26.04.2024, Россия
31
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Первый ПНР ГПУ LIYU в России осуществил ТХ "Электросистемы", ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:43, 26.04.2024,
33
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной ТХ «Электросистемы» на базе ГПУ LIYU GAS POWER., ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:27, 26.04.2024, Россия
35
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 02:19, 26.04.2024, Россия
31
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 00:40, 26.04.2024, Россия
47
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100