|
|
 |
|
|
 |
Конструктор учетной политики для бюджетных организаций
Компания «КонсультантПлюс» выпустила «Конструктор учетной политики» для бюджетных организаций. Сервис для составления и проверки учетной политики доступен бесплатно всем пользователям справочной правовой системы КонсультантПлюс.
Конструктор предназначен для организаций государственного сектора: органов власти, казенных, бюджетных, автономных учреждений. С помощью конструктора специалисты бюджетных организаций смогут быстро и без ошибок создать: - учетную политику для целей бухгалтерского (бюджетного) учета; - учетную политику для целей налогообложения.
Учетную политику можно изменить, дополнить, проверить на актуальность и соответствие законодательству. Если в законодательстве произойдут изменения, сервис предупредит об этом и предложит актуализировать текст.
Важно, что сервис помимо учетной политики автоматически формирует и все приложения к ней (порядок организации и осуществления внутреннего контроля, положение о комиссии по поступлению и выбытию активов, порядок выдачи под отчет денежных средств и др.), а это тоже требует немало времени и усилий от бухгалтера.
Работать с конструктором очень просто: - выбираете вид учетной политики; - отмечаете нужные условия (из предлагаемых вариантов); - получаете готовый проект, учитывающий особенности финансово-хозяйственной деятельности организации.
В ходе составления документа будут высвечиваться предупреждения, они помогут правильно заполнить каждый раздел учетной политики. Предупреждения содержат ссылки на нормативные акты, письма Минфина, ФНС России, другие материалы в системе КонсультантПлюс. Конструктор учетной политики позволяет отразить индивидуальные особенности учета. Например, правила формирования себестоимости, перечень резервов и порядок их формирования, применяемые формы учетной документации и регистров учета. Сервис также поможет создать учетную политику для подведомственных организаций и отразить все возложенные на них полномочия: прописать учет как администратора доходов, финансового органа, источников финансирования дефицита бюджета, финансовых вложений и долговых обязательств.
После заполнения всех пунктов вы получите полностью готовый документ с правильными формулировками и пронумерованными разделами и приложениями. Проект можно сохранить в самом конструкторе в системе КонсультантПлюс, а можно перенести в Word.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: КонсультантПлюс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 01.11.2018
Количество просмотров: 692
Страна: Россия
| «АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия |
1226 |
| 25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией. |
|
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия |
197 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
|
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия |
206 |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|