ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Логистике требуется отраслевой акселератор

Концепция отраслевого акселератора, который позволит ускорить процессы цифровизации и роботизации отрасли, была представлена Анастасией Ищенко, руководителем программного комитета "Лидеры Логистики", и Замиром Шуховым, генеральным директором и партнером Global Venture Alliance (GVA) в рамках мероприятия "Корпоративные практики ведущих экспертов логистики" 24 января..
24 января в Москве при поддержке ООО «Автодор–Платные дороги» и ГК «1С-Рарус» прошла третья бизнес-конференция ведущих экспертов логистики в формате «Корпоративные практики». Участниками дискуссий стали более 100 директоров логистических департаментов ведущих производственных и торговых компаний, технических директоров крупных корпораций, генеральных и операционных директоров логистических компаний, руководителей направлений развития бизнеса.

Анастасия Ищенко, руководитель программного комитета «Лидеры логистики»
«При подготовке деловой программы мы всегда опираемся на ведущих экспертов логистики, а также на наши самые свежие исследования о потребностях отрасли, актуальных технологических трендах и изменениях на рынке логистики, которые позволяют повышать качество логистического сервиса»

В основу деловой программы легли российские кейсы по автоматизации и роботизации бизнес-процессов на базе таких технологий, как TMS, FMS, Big Data, нейронные сети, электронное зрение и других.

Одним из наиболее обсуждаемых выступлений стал доклад Натальи Бочковой, генерального директора DHL Global Forwarding в России, в котором были представлены актуальные логистические тренды.

Чен Дмитрий, руководитель отдела оптимизации цепочки поставок ООО Окей
«Презентация DHL с обзором технологий, применимых к логистике, была очень интересной и вызвала желание дополнительно изучить возможности их использования.
Могу сказать, что в бизнес-процессы нашей компании уже интегрированы некоторые инструменты на базе TMS, системы планирования и прогнозирования.
Говорить о том, будем ли мы внедрять еще какие-либо технологии, пока сложно. Для этого потребуются дополнительные расчеты стоимости подобных проектов и уровня их эффективности применительно к нашему бизнесу».

Интерес и большое количество вопросов со стороны участников мероприятия вызвал опыт повышения точности прогнозирования за счет построения самообновляющейся модели решений на базе Big Data, которым поделились спикеры Х5 Retail Group.

Слизевич Юрий, менеджер по управлению партнерами Coca-Cola HBC Eurasia Russia
«Мне интересны проекты в области Мастер-данных, работы с большими данными, прогнозированием, поэтому кейс Х5 Retail Group оказался очень полезным, поразил даже. Не менее актуальны технологии на базе нейронных сетей, роботизации склада.
Вообще, очень удобно, что в рамках одного мероприятия сформировалось широкое информационное поле о современных трендах и технологических новинках».

Вопросы звучали и в сторону Артема Блинова, руководителя направления решений для транспорта и логистических компаний 1С-Рарус. Дискуссия велась вокруг программных продуктов, в которые интегрированы системы мониторинга транспорта.

Степанова Людмила, руководитель отдела качества STS Logistics
«Мы сейчас как раз занимаемся внедрением 1С и столкнулись с одной из самых сложных и распространенных задач: как автоматизировать внутренние бизнес-процессы компании с помощью новых цифровых решений и, при этом, сохранить/учесть многолетнюю наработанную экспертизу компании.
С этой точки зрения выступление на мероприятии представителя 1С-Рарус было для нас особенно полезным».

Концепция отраслевого акселератора, который позволит ускорить процессы цифровизации и роботизации отрасли, была представлена Анастасией Ищенко, руководителем программного комитета "Лидеры Логистики", и Замиром Шуховым, генеральным директором и партнером Global Venture Alliance (GVA). Принципы проекта направлены на то, чтобы сделать доступным и безболезненным процесс внедрения новых технологий даже для крупных корпораций с устоявшимися бизнес-процессами и сложной системой согласований. Важно отметить, что данный проект открывает широкие возможности по автоматизации для среднего бизнеса, а также является мощным подспорьем для молодых технологических проектов в области логистики.

Ситков Александр, начальник отдела логистики ООО "Центр Обработки Металла "МОСТ-1"
«Мне показалась полезной и своевременной идея по созданию акселератора, по внедрению стартапов в деятельность компании, методологии внедрения. Такие проекты действительно позволят увидеть технологии, выбрать, изучить и применить для оптимизации внутренних бизнес-процессов.
Также хочу отметить спикера компании MultiRoad Эрнеста Горбовского, который представил интересное решение по мгновенному расчету стоимости мультимодальной перевозки. До посещения мероприятия, например, у меня не было подобных инструментов и идей, где их взять».

Захаров Антон, исполнительный директор ООО ТПУ
«Большое спасибо за то, что пригласили. Деятельность нашей компании сосредоточена в южных регионах страны (Воронеж, Белгород), поэтому мы не всегда можем увидеть стартап-идеи, которые предлагают столичные компании (хедлайнеры). А благодаря проектам, которые вы развиваете в рамках концепции «Лидеры Логистики», мы получаем доступ к этой информации и возможность оценить и применить такие идеи в рамках наших транспортно-логистических задач»

По окончании встречи организаторы анонсировали следующее мероприятие - форум «Лидеры Логистики», который соберет передовые торговые, промышленные и логистические компании и представит аудитории лучшие технологические кейсы и стартапы в области логистики, познакомит с инструментами внедрения инноваций. Форум состоится 23 мая 2019 года в Москве.
Заявки на участие принимаются уже сейчас.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: Vivid Senses (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 05.02.2019
Количество просмотров: 699
Страна: Россия

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года, Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:25, 26.04.2024, Россия
138
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») подвели итоги работы производства за первый квартал 2024 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост по выпуску основной продукции составил 2,3%. Это стало возможным благодаря постоянной работе над улучшением внутренних процессов предприятия и развитию персонала.


«Деловые Линии» открылись в Можайске, ГК "Деловые Линии", 03:04, 26.04.2024, Россия
43
«Деловые Линии» открылись в Можайске


Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 03:03, 26.04.2024, Россия
43
С 15 по 21 апреля по инициативе Минздрава Российской Федерации в России прошла Неделя популяризации донорства крови.


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:51, 26.04.2024, Россия
37
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 02:50, 26.04.2024, Россия
32
Всего в течение 2023г. было предоставлено более 32 тыс. льгот на сумму около 30 млн. рублей, что больше почти на 4,5 млн. рублей уровня 2022г.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:49, 26.04.2024, Россия
31
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 02:48, 26.04.2024, Россия
31
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50).


«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы, ООО "Байкал-Сервис ТК", 02:40, 26.04.2024, Россия
26
В первом квартале 2024 года объемы отправок до маркетплейсов увеличились почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании расширили линейку спецпредложений и разработали новые выгодные тарифы для клиентов.


23-24 апреля Российско-Китайская палата проводит практический семинар по деловому сотрудничеству, Российско-Китайская палата, 02:18, 26.04.2024, Россия
33
Семинар проводится в целях расширения двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в сфере машиностроения, энергетики и электрооборудования, товаров народного потребления, а также логистики, цифровой торговли. Будут затронуты вопросы работы с контрагентами, сертификации, инвестиционного проектирования и промышленных услуг, содействия импорту-экспорту, консультативной поддержки российского и китайского бизнеса.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок, Биржа грузоперевозок АТИ, 02:08, 26.04.2024, Россия
29
В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100