ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1,1 миллиона человек получили гуманитарную помощь от расположенного в ОАЭ благотворительного фонда "Большое сердце".

Благотворительный фонд "Большое сердце" оказал 1.091.000 беженцев, перемещенных и остро нуждающихся лиц в 12 обремененных конфликтами странах гуманитарную помощь в объеме $15,8 млн.
Шарджа (ОАЭ) – 24 марта BUSINESS WIRE – Благотворительный фонд "Большое сердце" (The Big Heart Foundation, TBHF) – ведущая международная гуманитарная организация с головным офисом в Шардже (ОАЭ) – оказал 1.091.000 беженцев, перемещенных и остро нуждающихся лиц в 12 обремененных конфликтами странах гуманитарную помощь в объеме $15,8 млн.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190324005019/en/
Фонд возглавляет ее высочество шейха Джавахир бинт Мохаммед Аль Касими (Jawaher bint Mohammed Al Qasimi), видный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и председатель Фонда "Большое сердце". Эта гуманитарная некоммерческая организация, работая за пределами Шарджи – третьего по величине эмирата ОАЭ – и привлекая финансовые средства, во взаимодействии с УВКБ и "Врачами без границ" поддержала и инициировала 20 проектов в таких важнейших секторах, как продовольственная безопасность, здравоохранение и образование.
В 2018 году деятельность Фонда охватывала 12 стран, включая Бангладеш, Египет, Ирак, Иорданию, Малайзию, Пакистан, Палестину, Сирию, Танзанию, Мавританию, Сомали и Южный Судан, и была сфокусирована не только на оказании экстренной помощи, но и на долговременной реабилитации и восстановлении населенных пунктов, обеспечивая людям более широкой доступ к медицинским услугам, образованию и занятости.
Мириам Аль Хаммади (Miriam Al Hammadi), директор Фонда "Большое сердце", разработала гуманитарную стратегию, которую Фонд утвердил в 2018 году и продолжит реализовывать в будущем. Она отметила: "Наша работа опирается на два ключевых принципа. Незамедлительная помощь, за которой следует общественное развитие и реабилитация путем образования, профессиональной подготовки и обеспечения занятости. Это помогает социально незащищенным группам получить необходимые инструменты для обеспечения их будущего и усиливает глобальную работу по реализации Повестки дня ООН до 2030 года".
Фонд "Большое сердце" реализовывал свои проекты через шесть фондов, работающих под его эгидой. В 2018 году Фонд Ближнего Востока и Северной Африки (The MENA Fund) помог построить главное здание Национального института рака (National Cancer Institute, NCI) в Каире (Египет). Фонд беженцев и перемещенных лиц (Refugees and IDP Fund) интенсифицировал медицинское обслуживание для 24.000 сирийских беженцев в клинике Big Heart Clinic в иорданском лагере Заатари и помог строительству 100-коечной больницы для беженцев рохинджа в Кокс-Базаре.
Фонд палестинских детей (Palestinian Children Fund) сделал возможным создание первой средней школы для 45 тысяч детей с нарушением слуха в Палестине. Он также помог БАПОР в предоставлении неотложной медицинской помощи детям.
Фонд Закат (Zakat Fund) Фонда "Большое Сердце" создал общественный центр для 3000 перемещенных учащихся в Алеппо, поддержав деятельность УВКБ по реализации мер долговременной защиты. А Чрезвычайный фонд (Emergency Fund) расширил экстренную помощь для уязвимых слоев населения в Южном Судане, взаимодействуя со Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН. Фонд Амира (Ameera Fund) обеспечил 16% всего благотворительного вклада Фонда "Большое сердце" в 2018 году путем участия в ряде проектов и просветительских кампаний по проблеме рака.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190324005019/en/

Контактная информация:
Mousa Nimer
+971 50 222 0561
m.nimer@nncpr.com

Контактное лицо: Mousa Nimer +971 50 222 0561 (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "Большое сердце" (The Big Heart Foundation, TBHF) (все новости этой организации)
Добавлен: 00:36, 26.03.2019
Количество просмотров: 480
Страна: другие страны

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
272
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
37
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
36
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
31
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
45
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
56
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
51
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
885
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
198
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
215
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100