ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Газета «Столичный курьер» будет помогать животным в московских приютах

Редакция газеты «Столичный курьер» провела благотворительную акцию в московском частном приюте для кошек «Муркоша», в рамках которой приюту были переданы необходимые для животных корма, витамины и медицинские препараты.
«Муркоша» – уникальный проект, созданный с целью спасти жизни кошек и найти им новый дом и любящих хозяев. Это частный московский приют, в котором сегодня проживают более 500 кошек, и по этому показателю он является крупнейшим частным приютом в России. Подавляющая часть животных принесена туда добрыми людьми или бывшими хозяевами. Кошки очень разные – ласковые и не очень, своенравные, боязливые, игривые, грустные, веселые. И все-все – очень красивые и… мечтающие найти свой дом и любящих хозяев. Для многих из них «Муркоша» – единственный шанс выжить и обрести новую жизнь.
«Так получилось, что почти все сотрудники нашей редакции – «кошатники», и когда мы узнали о существовании приюта «Муркоша», просто не могли его не посетить, – рассказывает директор по рекламе газеты «Столичный курьер» Ирина Ахматова. – Эмоции, конечно, зашкаливают, хочется всем помочь, всех погладить, всех забрать себе... Очевидно, что уделить внимание всем нуждающимся животным и посетить все приюты невозможно, но мы решили, что, начиная с ближайшего номера газеты, будем на безвозмездной основе публиковать информацию о них, и о том, как им можно помочь, где можно выбрать кошечку (или собачку) тем, кто ищет верного друга на долгие годы».
Как полагают в редакции, рубрика помощи животным станет постоянной. Любые приюты могут разместить в газете информацию о себе, опубликовать фотографии питомцев, ищущих хозяев. Кроме того, планируется привлечь к сотрудничеству производителей товаров для животных и зоомагазины – компаниям, откликнувшимся на призыв газеты, в «Столичном курьере» обещают размещение рекламных модулей о товарах и услугах – бесплатно.

«Столичный курьер» – новая московская рекламно-информационная газета, издающаяся самым большим тиражом среди столичных рекламных газет – 1 500 000 экземпляров. Газета выходит с мая 2019 года ежемесячно, распространяется бесплатно в Москве и ближайшем Подмосковье: 75% тиража разносятся по почтовым ящикам собственной службой распространения и аутсорсинговыми компаниями; 20% промоутеры раздают у станций столичного метро и выкладывают на стойки в сети партнерских учреждений (кафе, рестораны, магазины, банки, турфирмы, страховые компании и пр.) + газета распространяется в такси (ранее «Столичный курьер» объявил акцию для московских таксистов, согласно которой водителям доплачивают от 50 до 500 рублей за смену в том случае, если они возят в багажнике пачку газет и предлагают ее своим пассажирам); 5% – адресное распространение: «Столичный курьер» предлагает рекламодателям, разместившим рекламные модули более, чем на 1/2 газетной полосы, самим выбрать, где и как будет распространяться часть тиража с их рекламой (рассылка по почте руководителям компаний, раздача в поездах РЖД и электричках, распространение на борту авиалайнеров, раздача в парках отдыха и в бизнес-центрах, рассылка по библиотекам и т.п.).

Контактное лицо: Столичный курьер (написать письмо автору)
Компания: Столичный курьер (все новости этой организации)
Добавлен: 03:02, 18.06.2019
Количество просмотров: 412
Страна: Россия

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
234
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
36
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
36
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
30
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
45
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
56
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
51
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
885
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
197
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
215
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100