ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие факультеты и кафедры по итогам 2019 года назвали в АлтГУ

В АлтГУ состоялось награждение победителей по итогам конкурса среди факультетов и кафедр АлтГУ за 2019 год
В Алтайском государственном университете состоялось награждение победителей по итогам конкурса среди факультетов и кафедр АлтГУ за 2019 год в связи с празднованием Дня рождения университета.
Празднование Дня рождения университета всегда завершалось торжественным заседанием ученого совета с чествованием победителей конкурса среди факультетов и кафедр и вручением наград работникам университета. Накануне, 25 мая, эта церемония была организована в рамках ректората.
«В этом году в связи с пандемией коронавируса, к сожалению, мы не можем проводить культурно-массовые мероприятия, поэтому некоторые важные события, посвященные празднованию Дня университета, мы вынуждены отменить или перенести на более поздние сроки. И все же по традиции в эти праздничные дни мы отдаем дань уважения тем людям, которые представляют гордость, честь и славу университета, благодаря которым университет становится известным далеко за пределами Алтайского края», - отметил ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, предваряя церемонию вручения дипломов и денежных сертификатов представителям кафедр и факультетов–победителей конкурса Алтайского государственного университета за 2019 год.
В соответствии с решением ученого совета АлтГУ от 28 января 2020 года (протокол №4) утверждены результаты конкурса среди факультетов (институтов) и кафедр АлтГУ по итогам 2019 года. На заседании ректората были названы победители и вручены дипломы и денежные сертификаты.
Так, по итогам конкурса среди кафедр естественно-научного профиля места распределились следующим образом:
III место получила кафедра пpиpодопользования и геоэкологии – заведующий кафедрой Татьяна Валерьевна Антюфеева;
II место – кафедра экологии, биохимии и биотехнологии – заведующий кафедрой Галина Геннадьевна Соколова;
I место получила кафедра экономической географии и картографии – заведующий кафедрой Евгений Петрович Крупочкин.
По итогам конкурса среди кафедр гуманитарного профиля:
III место получила кафедра археологии, этнографии и музеологии – заведующий кафедрой Алексей Алексеевич Тишкин;
II место – кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса – заведующий Евгений Сергеевич Аничкин;
I место – кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений – заведующий кафедрой Петр Константинович Дашковский.
Помимо этого Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю выразило благодарность заведующему кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петру Константиновичу Дашковскому за сотрудничество в области повышения квалификации сотрудников управления в сфере противодействия экстремизму и терроризму.
По итогам конкурса среди специальных кафедр победителем была названа кафедра иностранных языков экономического и юридического профилей – заведующий кафедрой Алена Викторовна Корнеева.
По итогам основного конкурса среди факультетов (институтов) АлтГУ места распределились следующим образом:
III место получил Институт истории и международных отношений, директор Демчик Евгения Валентиновна;
II место – международный институт экономики, менеджмента и информационных систем, директор Межов Степан Игоревич;
I место – Институт биологии и биотехнологии, директор Силантьева Марина Михайловна.
Знамя университета, вручаемое по традиции факультету-победителю, осталось у Института биологии и биотехнологии, ставшего победителем второй год подряд.
Кроме того сотрудники университета были удостоены и иных высоких наград. Так, Благодарственным письмом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю за взаимодействие с органами внутренних дел, высокие моральные качества и активную гражданскую позицию, проявленную в ходе содействия по проведению искусствоведческих экспертиз, была награждена руководитель института искусств и дизайна, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович и доктор искусствоведения, профессор Тамара Михайловна Степанская.
Благодарственным письмом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю за взаимодействие с органами внутренних дел, высокие моральные качества и активную гражданскую позицию, проявленную в ходе содействия по проведению искусствоведческих экспертиз, награждена заведующая кафедрой русского языка как иностранного, доктор филологических наук Лидия Михайловна Дмитриева.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 26.05.2020
Количество просмотров: 297
Страна: Россия

Совещание руководителей советов молодых ученых аграрных вузов прошло в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:50, 26.04.2024, Россия
211
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось совещание Всероссийского Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.


В Алтайском ГАУ обсудили вопросы агрострахования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:34, 26.04.2024, Россия
276
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


В Алтайском ГАУ открыли новое коворкинг-пространство, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:33, 26.04.2024, Россия
274
Сегодня, 25 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с компанией «SPICA». Семинар прошел в новом коворкинг-пространстве, созданном компанией для студентов университета


Неделя без турникетов: новосибирские школьники побывали на предприятиях ОПК, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 03:13, 26.04.2024, Россия
163
С 16 по 23 апреля Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области организовал экскурсии для новосибирских школьников на ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса.


Узбекский культурный центр Чувашии приглашает на курсы родного языка, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:10, 26.04.2024, Узбекистан
160
Открыли курсы в Год семи в Чувашии и первыми учениками стали дети, а в 2024-м году, который объявлен в России Годом семьи, приглашаем всех желающих, семьи. Научим читать, писать, говорить на узбекском. Каждое воскресение с 10-12 часов проходят уроки узбекского языка для всех


Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст, Marins Group, 02:58, 26.04.2024, Россия
39
15 апреля в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с начальником военного госпиталя Западного военного округа, полковником медицинской службы Олегом Ивановичем Тутаевым.


РВТ на фестивале «PROСВАРКУ»: зона творчества и профессионального роста, RWT LLC, 02:49, 26.04.2024, Россия
35
12 апреля в Москве прошел первый фестиваль колледжей «PRO СВАРКУ», в котором приняли участие ведущие колледжи, работодатели, наставники и производители оборудования. РВТ выступила в качестве партнера мероприятия и наглядно продемонстрировала посетителям, что сварка – это профессия будущего.


«IT Школа Samsung» поддержала Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор», проходивший в НИЯУ МИФИ, Samsung, 02:48, 26.04.2024, Россия
37
Социально-образовательная программа «IT Школа Samsung» в очередной раз выступила партнером секции «Инженерные науки: разработка мобильных приложений под Android» Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор».


Вопросы агрострахования, как механизма компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей обсудят на научно-практической конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:35, 26.04.2024, Россия
33
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), 02:28, 26.04.2024, Россия
52
Проект «Обучение служением» - инструмент для развития студента и решения важных социальных задач региона. «Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100