ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

++ ЭтажиМинск: обзор "Особенности покупки квартиры на вторичном рынке"

29 июня 2020 года специалисты сайта белорусской недвижимости etagiminsk.ru подготовили и публикуют аналитический обзор по своей теме.

Многие люди задаются вопросом о том, как выгодно приобрести квартиру на вторичном рынке? Существует несколько важных нюансов, которые нужно учитывать, чтобы получить положительный результат. Давайте разберемся в ситуации на примере покупки квартиры в Минске, подробности о чем можно получить здесь: https://etagiminsk.ru/realty/.

Покупка недвижимости на вторичном рынке имеет ряд преимуществ. Например, покупатель не попадает под риск того, что дом будут достраивать долгие годы, ведь срок ввода его в эксплуатацию довольно часто переносят (так происходит на первичном рынке). Соседи – тоже немаловажный фактор для многих покупателей. Если вы покупаете жилье на вторичном рынке, то с ними можно познакомиться еще до покупки.

Приобретая недвижимость на вторичном рынке, важно не прогадать со стоимостью. Эксперты перед покупкой советуют обязательно пройти процедуру ознакомления с подобными квартирами или домами с тот же районе, чтобы сравнить цены на недвижимость. Не стоит покупать первый попавшийся вариант. Возможно, риелтор намеренно поднимает цену, находя плюсы, которых на самом деле и нет. Уровень компетенции риелтора нужно проверить еще на этапе планирования звонка к нему, если, конечно, есть такая возможность.

Чтобы иметь представления о вопросе ценообразовании недвижимости, посоветуйтесь со знакомыми, которые недавно сделали такую покупку или тщательно изучите интернет-форумы, чтобы избежать необдуманных решений.

Внимательно читайте все пункты договора о купли-продажи имущества. Бывают ситуации, когда в таком соглашении мелким шрифтом прописано, что любой взнос при расторжении сделки не возвращается. Это очень важный пункт, ведь если покупатель передумал брать именно эту квартиру, присмотрев другой вариант, залог остается у хозяина.

Расположение квартиры значительно влияет на стоимость. Нужно определить для себя, насколько важно иметь рядом с домом торговые точки, метро или школу. Ведь иногда стоимость квартиры в центре равна цене двух в спальном районе.

Не стоит подписывать договор с третьими лицами. Такая практика есть у продавцов: они не приезжают на заключение договора самостоятельно, а отправляют риелтора, родственника, близкого друга вместо себя. Со временем такая покупка может оказаться недействительной, а привлечь к ответственности продавца будет крайне сложно.

Чтобы покупка долго радовала, обозначьте, интересует ли вас солнечная сторона, нужен лифт или домофон в подъезде, проверьте техническое состояние объекта, чтобы избежать гнилых труб и грибка.


Контакты:
Минск, ул. Притыцкого, 93, оф. 4, 3 этаж,
Телефон: +375 (29) 378-55-43
Служба заботы о клиентах: тел. 8 (800) 100-86-96
Веб-сайт: www.etagiminsk.ru
Электронный адрес: info@etagiminsk.ru

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пресс-служба (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 30.06.2020
Количество просмотров: 1015
Страна: Белоруссия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
366
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
365
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
383
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
51
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100