ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадастровая палата рассказала, какие сведения о недвижимости являются общедоступными

Кадастровая палата рассказала, какие сведения о недвижимости являются общедоступными
Ярославская кадастровая палата пояснила, какие сведения государственного реестра об объектах недвижимости и их правообладателях являются общедоступными и как их можно получить.
Любой гражданин или организация могут обратиться за информацией о любой недвижимости в Кадастровую палату и получить общедоступные сведения. Несмотря на то, что сведения именуются «общедоступными», они предоставляются за плату.
«На сегодняшний день Законом предусмотрена возможность получения открытой информации об объектах недвижимости по запросам любых лиц. Это сведения о принадлежности конкретного объекта недвижимости, о его характеристиках и обременениях, о том, сколько раз этот объект был предметом сделок», – отмечает директор кадастровой палаты по Ярославской области Татьяна Сухова.
Помимо общедоступной информации в реестре недвижимости хранятся сведения, получить которые могут только собственники, правоохранительные органы или суд. К закрытой информации относятся сведения:
• о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
• о содержании правоустанавливающих документов;
• обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости;
• сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости;
• сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.
Информация из госреестра недвижимости предоставляется в виде выписки. С 2017 года это единственный документ, являющийся источником достоверных и объективных сведений, подтверждающий право собственности на объект недвижимости.
В различных жизненных ситуациях выписки из реестра недвижимости используются для подтверждения права собственности при проведении сделок с недвижимостью, при открытии наследства, с целью оспаривания сделок в судебном порядке, для определения налоговых обязательств, для использования объекта в качестве залога и прочее.
Общедоступные сведения содержатся:
• в выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
• в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости;
• в выписке о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве;
• в выписке из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости;
• в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
• в выписке о зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, территории объекта культурного наследия, территории опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития в Российской Федерации, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии (границе водного объекта), проекте межевания территории;
• в выписке о границе между субъектами Российской Федерации, границе муниципального образования и границе населенного пункта;
• в кадастровом плане территории.
В Ярославской области в 2019 году выдано более 70% таких выписок от общего количества всех запрошенных выписок, из них 85% в электронном виде. Чаще всего ярославцы запрашивали выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости – 30% от общего количества выданных выписок. Сохраняется стабильная заинтересованность в выписках об объекте недвижимости. Их выдано более 6%.
Заказать любую выписку из ЕГРН возможно в многофункциональных центрах «Мои документы» или буквально не выходя из дома – через сайт Росреестра в «Личном кабинете правообладателя» при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, которую можно получить в Кадастровой палате по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 14а.
«Важно отметить, что электронная подпись доступна для большинства других государственных услуг. А любые выписки, полученные в электронном виде или на бумаге, имеют равную юридическую силу», – говорит Татьяна Сухова.

Контактное лицо: Кадастровая палата (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 16.07.2020
Количество просмотров: 272
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
58
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
389
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
389
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
406
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
42
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
45
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
49
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
52
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
39
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100