ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги II квартала 2020 года в «Ривер Парке»

ОАО «МССЗ» – девелопер второй фазы городского квартала «Ривер Парк» – подвел итоги II квартала 2020 года. На смену самоизоляции пришел восстановительный рост: в июне количество сделок увеличилось в три с половиной раза относительно апреля, а число посещений приближается к докризисным показателям. Доля ипотечных сделок выросла до 62%.
ОАО «МССЗ» – девелопер второй фазы бизнес-класса городского квартала «Ривер Парк» – подвел итоги II квартала 2020 года. На смену самоизоляции пришел мощный восстановительный рост: в июне количество сделок увеличилось в три с половиной раза относительно апреля, а число посещений уже приближается к докризисным показателям. При этом спрос на апартаменты сохранился, а доля ипотечных сделок выросла с 55% до 62%. Партнер по реализации – компания «Метриум».

Второй квартал 2020 года в «Ривер Парке» стал нетипичным с точки зрения покупательской активности. В апреле количество сделок резко сократилось, а затем наблюдался ежемесячный кратный рост спроса. Уже в июне было продано в три с половиной раза больше квартир, чем в апреле, но достичь высоких показателей 2019 года все же не удалось.
Сокращение количества сделок по итогам квартала обусловлено не только режимом самоизоляции, но и структурными изменениями. Вторая фаза бизнес-класса стартовала в конце 2018 года, проект пользовался повышенным спросом, и на сегодняшний день объем предложения заметно уменьшился: в корпусе № 1 уже распродано 95% квартир, в корпусе № 2 – 89% квартир, в корпусе № 3 – 36% лотов.
«Наш проект отличается большой вариативностью предложения, но с течением времени выбор покупателей неизбежно сужается, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Например, еще год назад самыми востребованными лотами были двухкомнатные квартиры, во втором квартале 2019 года на них приходилось 64% продаж. Причем клиентам были доступны различные планировочные решения – свыше десяти вариантов. Оставшиеся 36% составляли однокомнатные лоты. Во втором квартале 2020 года расстановка сил изменилась: на первое место вышли трехкомнатные квартиры (48% сделок), а спрос на «однушки» и «двушки» распределился примерно в равных долях».
Еще одна интересная тенденция – сохранение спроса на апартаменты бизнес-класса, представленные в корпусе А. Несмотря на режим самоизоляции, во II квартале 2020 года было продано столько же лотов, что и за аналогичный период годом ранее. Если год назад основным драйвером спроса была привлекательная стартовая цена, то сегодня интерес покупателей стимулировало повышение строительной готовности корпуса. Кроме того, средняя стоимость квадратного метра в апартаментах бизнес-класса примерно на 20% ниже, чем в квартирах, что немаловажно в условиях кризиса.
В проекте заметно выросла доля ипотечных сделок: еще год назад она составляла 40%, в первом квартале 2020 года – 55%, а во втором квартале достигла 62% от общего объема продаж. Положительная динамика объясняется повышением доступности ипотеки. Напомним, средняя ставка по выданным кредитам начала снижаться летом 2019 года (с 10,5% годовых), а в конце апреля стартовала программа льготной ипотеки под 6,5%. Соответственно, все больше покупателей приобретали жилье с привлечением жилищного кредита.
В течение первого полугодия 2020 года в проекте шесть раз проходило повышение цен. За второй квартал средняя стоимость квадратного метра в квартирах увеличилась на 1,2% – до 245 тыс. рублей. Учитывая небольшой оставшийся объем и высокую готовность, можно предположить стабильный рост цен до конца года.

«Во время самоизоляции ценовая динамика на столичном рынке недвижимости замедлилась, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – За второй квартал квартиры в новостройках бизнес-класса подорожали в среднем лишь на 0,5%, тогда как в первом квартале прирост составил 6,7%. На мой взгляд, в последующие месяцы мы увидим дифференцированный подход к ценообразованию. «Аутсайдеры» могут вводить скидки, но девелоперы самых ликвидных и популярных проектов продолжат наращивать прайсы. Однако рост будет менее существенным, чем в период до пандемии. В частности, мы видим, что во втором квартале в «Ривер Парке» ценовая динамика замедлилась, но все же превысила средние показатели по рынку, что объясняется повышением строительной готовности, качественными характеристиками и ликвидностью проекта».
Во втором квартале 2020 года девелопер существенно продвинулся в реализации проекта. В ближайшее время будет завершен основной объем работ по облицовке фасадов, продолжается прокладка коммуникаций и инженерных систем. В июне введена в эксплуатацию первая школа на 550 учащихся, а в настоящий момент девелопер приступает к строительству второго участка пешеходной набережной. Благоустроенная прибрежная зона продолжится вдоль трех жилых корпусов бизнес-класса.
В городском квартале представлены лоты комфорт- и бизнес-класса. В первой фазе комфорт-класса стоимость готовых апартаментов начинается от 8,9 млн рублей за двухкомнатный лот площадью 52,6 кв. м.
Во второй фазе бизнес-класса цены на однокомнатные квартиры стартуют от 8,6 млн рублей за 37,9 кв. м, на двухкомнатные – от 10,5 млн рублей за 41,5 кв. м, на трехкомнатные – от 15,2 млн рублей за 66,3 кв. м, на четырехкомнатные – от 21,2 млн рублей за 89,2 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатных апартаментов – 6,5 млн рублей за 35,2 кв. м, двухкомнатных – 8 млн рублей за 43,7 кв. м, трехкомнатных – 12,7 млн рублей за 66,4 кв. м.

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 19:28, 16.07.2020
Количество просмотров: 294
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
58
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
387
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
387
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
404
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
42
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
45
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
49
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
52
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
39
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100