ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киностудия КИТ» объявляет о завершении съёмок второго сезона сериала «Ростов»

«Киностудия КИТ» объявляет о завершении съёмок второго сезона сериала «Ростов»
Закончились съёмки второго сезона исторического детектива «Ростов» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. Во втором сезоне вор-рецидивист Козырь, ставший начальником отдела уголовного розыска в советском Ростове, станет ещё более бескомпромиссным, а сюжет – ещё более динамичным, драматичным и… философским.

Потеряв жену и практически всех, кто был ему дорог, Козырь (Артур Смольянинов) превратится в безжалостного борца с преступностью, которого невозможно ни испугать, ни подкупить. Его заклятый враг, Ртищев (Алексей Барабаш), тоже переживёт страшную трагедию, и сердце его превратится в камень. Противостояние Козыря и Ртищева станет ещё страшнее и отчаяннее, ведь теперь им нечего терять, кроме жизни, а жизнь обоим не так уж и дорога…

Режиссер-постановщик Павел Дроздов: «Взаимоотношения и противостояние Козыря и Ртищева – вот главное, на чём построен второй сезон. Зритель, я полагаю, будет постоянно гадать, что же придумает Ртищев, чтобы всех запутать, и как на это отреагирует Козырь. И Ртищев, я уверен, никого не разочарует, потому что выдумывает он что-то невероятное».

Артур Смольянинов и Алексей Барабаш вернулись к съемкам после почти годового перерыва, но профессионально и быстро вошли в роль. Несмотря на то что Артур переболел коронавирусом и в начале съемок плохо себя чувствовал.

Артур Смольянинов, исполнитель роли Козыря: «Психологически ничего сложного не было, потому что герой мне известен и понятен. Он адаптировался к мирной жизни после первого сезона, в котором была война и революция, и почувствовал себя на своём месте, понял, кто он, где и зачем. Самым сложным было вернуться на площадку после ковида. Первый послековидный день был очень тяжелым. Ничего не соображаешь, в голове мутно, я вообще не понимал, где я и что происходит, было ощущение, что всё началось заново, и так продолжалось почти неделю».

Алексей Барабаш, исполнитель роли Ртищева: «Если в первом сезоне моему персонажу показалось, что он потерял всё, то во втором выясняется, что ему это только показалось. Потому что он теряет на самом деле всё и остается без веры в идею, которую проповедовал».

Действие картины происходит в Ростове-на-Дону – и часть съемок прошла в этом красивом старинном городе. Зрители увидят знаменитые ростовские места: Большую Садовую улицу, главный собор и, конечно, величественный Дон.

В 1921 году, когда происходит действие сериала, в ходу было много дореволюционных вещей, которые художники-декораторы специально для сериала покупали и брали в аренду у коллекционеров. В кадре можно увидеть подлинные часы, статуэтки и мебель давно минувших дней. А УГРО снимали в реальном здании, где сто лет назад располагалось отделение банка.

Отдельного упоминания заслуживают ретро-автомобили. Так, в кадре появится легендарный «Роллс-Ройс» 1921 года выпуска, который снимался в многочисленных советских фильмах, например, в картине «Свой среди чужих, чужой среди своих». Это придаст картине привкус эпохи, давно канувшей в Лету.

Впрочем, в 1921 году автомобили были редкостью и в основном люди передвигались на лошадях. Несмотря на огромное количество взрывов и перестрелок, ни одно животное не пострадало. Самой же зрелищной сценой с участием лошадей станет сцена ограбления поезда, когда всадники догоняют состав, оцепляют вагоны и на ходу в них запрыгивают.

Режиссер-постановщик Павел Дроздов: «Мне, выросшему в Советском Союзе мальчишке, который обожал «Неуловимых мстителей» и «Своего среди чужих, чужого среди своих», было невероятно важно передать дух времени. И эту очень непростую сцену я снимал, опираясь на те замечательные картины, на которых взрослел».

Зрелищные трюковые сцены – особая гордость команды, работавшей над вторым сезоном «Ростова». Зрители увидят и съёмки на воде, и фееричные погони, и опасные перестрелки. Большую часть трюков Смольянинов и Барабаш выполняли самостоятельно, не прибегая к помощи каскадёров.

Но главное, конечно, не зрелищность проекта, а его глубина. И режиссёр, и актёры сходятся во мнении, что второй сезон «Ростова» отличает тонкий психологизм, который не оставит равнодушным даже самого пресыщенного и циничного зрителя.

Алексей Барабаш, исполнитель роли Ртищева: «На мой взгляд, это история о том, что зло не всегда злое, а добро – доброе. В этом смысле второй сезон «Ростова» более философский и, что касается моего персонажа, более драматичный».


Премьера сериала состоится на телеканале НТВ.

Жанр: остросюжетный исторический детектив, драма
Производство: «Киностудия КИТ» по заказу телеканала НТВ
Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Андрей Терешок
Продюсеры: Сергей Багиров, Юрий Ваксман
Исполнительные продюсеры: Станислав Чепаев, Алексей Матвеев
Режиссер-постановщик: Павел Дроздов
Авторы сценария: Сергей Кисин, Ярослав Загреба, Сергей Кузьминых, Валерия Байкеева и др.
Оператор –постановщик: Дмитрий Коробкин
Художник –постановщик: Леван Лазишвили
Композитор: Сергей Дудаков
Художник по костюмам: Ирина Чепенко
Художник по гриму: Наталья Громакова

В ролях: Артур Смольянинов, Алексей Барабаш, Сергей Чирков, Игорь Хрипунов, Максим Литовченко, Виктор Тереля, Янина Мелихова, Мария Ахметзянова, Нана Муштакова и другие.

Контактное лицо: Maria (написать письмо автору)
Компания: ГПМ КИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:31, 02.02.2022
Количество просмотров: 365
Страна: Россия

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
323
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
337
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
39
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
188
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
188
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
48
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
38
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
51
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
33
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
33
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100