ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершился конкурс художников Concept Artist RPG 8.0

В конкурсе приняли участие более 2 тыс. авторов цифрового контента. Художники состязались в мастерстве создания концепт-артов, объединённых общей темой – «Культ Царицы Суккубов». Компания ViewSonic выступила партнёром конкурса.
Москва, Россия (4 февраля, 2022 г.) — Компания ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, впервые выступила в качестве партнёра конкурса художников Concept Artist RPG (CARPG), который прошёл в восьмой раз. Творческое соревнование традиционно объединяет концепт-художников из России и стран СНГ. В этом году CARPG собрал максимальное количество участников за всю историю своего проведения. Своё участие зарегистрировали более 2 тыс. создателей цифрового контента.

Участникам предстояло создать 15 концептов, объединённых заглавной темой «Культ Царицы Суккубов» и единой авторской стилистикой. В лонглист финалистов попали 40 работ. Комитет жюри, в который вошли профессионалы индустрии цифровой графики, выделил 4 работы-победителя. Общий призовой фонд конкурса CARPG 8.0 составил 850 000 руб. Каждый из призёров стал обладателем графического планшета ViewSonic ViewBoard ID1330 – портативного PnP-устройства для работы с графическими редакторами, программами монтажа, ретуши и рисования, а также применения в образовании.

«Цифровой контент всё прочнее входит в нашу жизнь, а его ценность заметно возрастает на фоне запросов потребителей такого контента. Авторы и создатели контента в диджитал-среде стараются совершенствовать своё творчество, находясь в постоянном творческом поиске. Наша задача – помочь им в этом технологически и инфраструктурно», — говорит Мария Соловьева, директор по маркетингу представительства ViewSonic в России и странах СНГ.

«В этот раз в конкурсе приняли участие более 2000 человек, 334 из которых дошли до финишной прямой. Сильнейшие из финалистов ничем не уступают по уровню мировым художникам. Особенно радует то, что и количество, и качество работ с каждым годом только растёт», — комментирует Иван Смирнов, концепт-художник, арт-директор, основатель Smirnov School и конкурса CARPG, член жюри конкурса CARPG.

Благодаря конкурсу художников CARPG множество художников из России и стран СНГ смогли попробовать свои силы в решении реальных задач, стоящих перед концепт-художниками компьютерных и мобильных игр, отработать новые творческие навыки и поэкспериментировать со стилем, формируя собственное портфолио в рамках конкурса.
О компании ViewSonic
Компания ViewSonic®, основанная в Калифорнии в 1987 году и отметившая в свой 30-летний юбилей, является одним из ведущих мировых брендов в области визуальных решений. Будучи новатором и визионером, ViewSonic® помогает людям в выборе будущей покупки из представленного портфеля продуктов компании, включая мониторы, дисплеи большого формата, интерактивные плоские панели ViewBoard, сенсорные дисплеи и проекторы, которые в сочетании с одним из лучших в классе программным обеспечением и услугами, а также облаком myViewBoard Ecosystem для Digital WhiteBoards доступны для всех и в любое время.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.viewsoniceurope.com/ru или в маркетинговом агентстве SKC Agency (контактное лицо — Павел Майоров (mayorov@skc-agency.ru). Также следите за новостями ViewSonic в системах Facebook, YouTube и Twitter.

Этот пресс-релиз содержит перспективные заявления, которые отражают ожидания компании в отношении событий в будущем. Реальные события могут значительно отличаться от ожиданий, изложенных в этом документе. Программа, цены, характеристики и наличие могут быть изменены без предварительного оповещения. ViewSonic и товарные знаки ViewSonic являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации ViewSonic в США и/или других странах. Все другие наименования и товарные знаки компаний, приведенные в этом документе, являются собственностью соответствующих компаний.

Контактное лицо: Andrei Nikitin (написать письмо автору)
Компания: SKC (все новости этой организации)
Добавлен: 17:05, 08.02.2022
Количество просмотров: 279
Страна: Россия

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
335
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
349
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
40
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
193
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
192
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
48
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
39
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
51
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
33
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
34
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100