ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Призёр международных научных форумов рассказывает о карьерном пути в АПК

Что вы делали в 17-18 лет? А вот студент Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии Максим Малишевский проявил талант в науке и создал препарат для прорастания семян пшеницы и гороха. Спустя несколько лет Максим, продолжая учёбу, уже работает агрономом в одном из передовых хозяйств региона и внедряет технологии сева без вспашки полей. Рассказываем, почему АПК стал магнитом для умной и трудолюбивой молодёжи.

«Всегда хотел связать свою жизнь с полезным, интересным и по-настоящему вдохновляющим делом, – вспоминает участник стипендиальной программы Россельхозбанка Максим. – Я начал заниматься научными исследованиями уже на первом курсе и продолжаю в настоящее время. Основное направление исследований – изучение действия биологических удобрений на основе отработанного грибного субстрата. Исследования позволили создать прототип препарата, который благотворно воздействовал на прорастающие семена пшеницы и гороха».

Результаты целого ряда исследований молодого учёного-агромнома были верифицированы и удостоены призовых мест на всероссийских и международных научных конференциях, форумах.

Прикладная наука стала для Максима подспорьем для построения карьеры в АПК. Первый раз в качестве агронома-практиканта он трудился в хозяйстве ООО "Абрамово", Арзамасский район - это одно из отделений крупного агрохолдинга "Металлург". Данное хозяйство было площадкой сбора статистической информации для написания диплома, тематика, которого - исследование агроприемов возделывания озимой пшеницы Выход на практику лишь подтвердил: профессиональный выбор он сделал правильно.

«Как только я прибыл в сельскую местность и увидел, а точнее, почувствовал "деревенскую жизнь", понял, это – моё», – делится впечатлениями Максим.

Сейчас, уже учащийся магистратуры, он работает на должности агронома отделения в ТНВ "Михеев и Компания", в Бутурлинском районе. Это передовое хозяйство, которое активно использует и популизирует технологии NO-TILL и MINI-TILL. Данные технологии не предусматривают вспашку полей. Сев происходит новейшими посевными комплексами JOHN DEER.

«Сейчас передо мной стоит две задачи. Первая - овладеть практическими умениями возделывания сельскохозяйственных культур по технологиям NO-TILL и MINI-TILL, а также освоить технику, стоящую на вооружении хозяйства. Вторая – успешно закончить предстоящий выпускной курс магистратуры агрономического факультета. Каждый раз у меня захватывает дух, когда в сельской местности, далеко от города, я вижу, как на полях работает мощная техника. Агропромышленный комплекс Российской Федерации развивается непомерными шагами. Ему требуются молодые, энергичные и целеустремленные специалисты всех специальностей. Я рад быть частью этой огромной команды, которая из года в год обеспечивает нашу Родину всеми необходимыми продуктами питания», – заключает Максим.

Исследование Россельхозбанка

РСХБ выяснил, что практически 2/3 из 450 стипендиатов банка в 2021/2022 учебном году – девушки. Как и будущие аграрии-юноши, до сентября они будут ежемесячно получать по 15 тысяч рублей за успехи в учёбе, достижения в науке и олимпиадах. Один из стипендиатов в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, студент первого курса магистратуры Максим Малишевский, объяснил почему он выбрал факультет «Агрономия».
В целом по России 2021/2022 учебном году право на стипендию заслужили представители 18 аграрных профессий. Большинство (107 человек) – это будущие агроинженеры. На втором месте – ветеринары (81), на третьем – агрономы (47). Представлены также зоотехника, экономика, землеустройство и кадастры, технология производства и переработки сельхозпродукции, агрохимия и почвоведение, лесное дело, ветеринарно-санитарная экспертиза, садоводство, ландшафтная архитектура, менеджмент, товароведение, гидромелиорация, прикладная геодезия, государственное и муниципальное управление, технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств.
Всего банк выплачивает именные стипендии 450 студентам возрастом от 18 до 25 лет. Почти 80% из них учатся на 2, 3 и 4 курсах, остальные – на 1 и 5.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Горбунова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 06.05.2022
Количество просмотров: 211
Страна: Россия

Солид Банк назвал ошибки заемщиков при рефинансировании кредита, АО Солид Банк, 03:22, 26.04.2024, Россия
45
Солид Банк рассказал об основных ошибках, которые совершают заемщики при решение рефинансировать кредит


Банк Русский Стандарт представляет новую карту Mir Supreme Premium, Банк Русский Стандарт, 03:22, 26.04.2024, Россия
42
Банк Русский Стандарт обновил линейку премиальных карт. Новые престижные карты Mir Supreme Premium дарят клиентам еще больше финансовой свободы и подчеркивают особый статус своих владельцев.


Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!, Костромской филиал Россельхозбанка, 03:21, 26.04.2024, Россия
237
ERID: 2SDnje4PM2y Впереди майские праздники – время поездок, общения с родными, начало дачного сезона, праздничных застолий и покупок. Россельхозбанк в Костроме напоминает о том, чтобы вы были внимательны и осторожны при совершении операций по банковским картам!


В Нижнем Новгороде стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Нижегородский РФ АО "Россельхозбанк", 03:21, 26.04.2024, Россия
43
С 15 апреля по 5 мая Нижний Новгород будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Высшая школа экономики и Банк Уралсиб представили исследование «Дропперы: связующее звено преступной цепи», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 03:10, 26.04.2024, Россия
55
На площадке НИУ «Высшая школа экономики» прошел круглый стол «Дропперы: связующее звено преступной цепи». Ключевым событием круглого стола стал одноименный доклад – четвертый из серии исследований в рамках совместного большого проекта Центра медиа практик НИУ «Высшая школа экономики» и Банка Уралсиб.


Русский Стандарт: до 46% у россиян выросла доля онлайн-диалогов с банком среди всех каналов общения, Банк Русский Стандарт, 03:03, 26.04.2024, Россия
48
Русский Стандарт изучил активность клиентов в онлайн-чатах при ведении диалогов с банком. Статистика января-марта 2024 года показала заметный рост их доли среди всех каналов общения с банком.


В КГСХА подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», Костромской филиал Россельхозбанка, 03:00, 26.04.2024, Россия
56
erid: LjN8K1dLd В Костромской сельхозакадемии состоялся региональный этап конкурса «Молодые предприниматели села». Он реализуется по программе Российского союза сельской молодежи «Кадры для села» при поддержки Россельхозбанка.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 02:56, 26.04.2024,
43
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Как накопить на пенсию?, АО Солид Банк, 02:55, 26.04.2024, Россия
42
Подробнее в статье


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» в первом квартале 2024 года составила 57 млн рублей, "Ренессанс Банк", 02:51, 26.04.2024, Россия
44
«Ренессанс Банк» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2024 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), данные приведены по управленческой отчетности банка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100