ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Застройщик ЖК «Новая Щербинка» инвестирует 1,5 млрд руб. в создание детской инфраструктуры

Фундамент детского сада на 180 мест заложили на территории ЖК «Новая Щербинка» в Подмосковье
Закладка памятной капсулы в основании детского сада в ЖК «Новая Щербинка» состоялась на объекте 31 августа 2022 года, в преддверии Дня Знаний. В мероприятии приняли участие: глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков, а также представители компании ФСК и строящегося ЖК «Новая Щербинка», специализированного застройщика ООО «Квартал-инвестстрой» генеральный директор Олег Утяшев и коммерческий директор компании Юрий Раловец.

В приветственном слове глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков отметил, что инфраструктурные пространства благоприятно влияют на развитие детей и, вместе с этим, становятся важными элементами формирования качественной и дружелюбной городской среды в новых жилых кварталах. «Современные требования к формированию полноценной городской среды предусматривают наличие детских садов, школ, поликлиник для жителей новых микрорайонов в шаговой доступности. Качеству строительства объектов социальной инфраструктуры всегда уделяется пристальное внимание. Уверен, что детский сад, на закладке которого мы сегодня присутствуем, будет соответствовать всем требованиям и ожиданиям юных жителей и «Новой Щербики», и Нового Подольска».

Как отмечается на сайте Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольска на территории этого Подмосковного образования сегодня действует 48 школ. И пока Подольский округ – лидер среди подмосковных округов по обеспеченности общеобразовательными учреждениями.

По словам Дмитрия Жарикова, округ активно развивается, возводится новое жилье, появляются новые рабочие места, новые жители. Поэтому крайне важно, чтобы застройщики новых жилых комплексов были бы социально-ответственными и тогда эффект будет положительным и для города, и для горожан, и для самих застройщиков.

«Строительство инфраструктуры – это всегда огромные затраты для девелопера. Еще на этапе проектирования закладывается и площадь жилая, и социальных объектов, и коммерческой инфраструктуры. Только в создание детской инфраструктуры в пригородных кварталах «Новая Щербинка» мы намерены инвестировать более 1,5 млрд руб собственных средств. Но для нас очевидно, что без этой социальной инфраструктуры, без инвестиций просто квадратные метры востребованы не будут. Наличие детского сада или школы в пешей доступности от дома – крайне важно для молодых жителей нашего комплекса, расположенного вдали от плотной жилой городской застройки. Помимо прочего к нам поедут жить и работать учителя, воспитатели, медицинский рабочие и это тот самый социальный эффект, который получим не только мы, но и город», - комментирует генеральный директор компании «Специализированный застройщик ООО «Квартал – инвестстрой» Олег Утяшев.

Новый детсад на 180 мест в ЖК «Новая Щербинка» будет муниципальным и станет одним из двух, запроектированных детских дошкольных учреждений на территории строящегося жилого комплекса в Щербинке. Еще один на 140 мест возведут в рамках реализации второй очереди объекта. Тогда же начнется строительство школы со стадионом для 500 учащихся. Все строящиеся объекты социальной инфраструктуры застройщик передаст на баланс городской администрации Подольского округа. В третей очереди проекта во встроенно-пристроенном помещении откроется также амбулатория для жителей, запроектирован торгово-офисный центр, где будут располагаться коворгинги, помещения для городских комьюнити и торговые площади. Кроме того, запроектировано более 20 детских и игровых площадок для юных резидентов ЖК «Новая Щербинка» разного возраста, ориентированные на различные активности. Универсальная спортивная площадка, где можно будет заниматься различными видами спорта круглогодично расположится на стилобате паркинга под куполом. По периметру ЖК запроектированы беговые и велодорожки, экологическая тропа, которая пройдет через весь комплекс и вольется в лесополосу.

«Социальная инфраструктура является одним из важных критериев, на который обращается пристальное внимание при покупке недвижимости. 95% семей в нашем пригородном квартале выбирают поликлинику, школу и детский сад рядом с домом. Создавая всю эту инфраструктуру, мы, в первую очередь, заботимся о жителях своего ЖК. Для них и строим, продумывая все до мелочей, из которых и складывается повседневная жизнь горожан», - отмечает Юрий Раловец, коммерческий директор «Специализированного застройщика ООО «Квартал – инвестстрой».
Концепция детского сада в ЖК «Новая Щербинка» предусматривает разнообразные сценарии для игр и занятий дошкольников. Территория детского сада разделена на функциональные зоны, где будут оборудованы игровые групповые площадки со специальным мягким покрытием из резиновой крошки, навесами от солнца и осадков, подсветкой для темного времени суток, а также зоны для проведения торжественных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Для визуального обособления территории детского сада по периметру ограждения предусмотрена живая изгородь из кустарников.

В трехэтажном здании детсада полный 12-ти часовой день смогут пребывать 180 детей. Здесь разместятся 9 групп для детей раннего и среднего возраста по 20 человек в каждой с учебными и игровыми классами, спальнями для малышей, столовой и собственной кухней-столовой, прачечной и амбулаторией. Для комфортного пребывания в помещении круглый год помимо радиаторной системы отопления в основных помещениях ДОУ на первом этаже предусмотрена система теплых полов.

Архитектурно-планировочное решение спроектированного здания обусловлено стремлением архитекторов гармонично вписаться в существующую застройку и сформировать выразительную пространственно-композиционную структуру. Композиционное равновесие и устойчивость фасаду здания придают вертикальные цветовые элементы отделки со строгим линейным расположением окон и витражей. Выразительная пластика фасадов лаконична, отражает внутреннюю структуру и назначение здания, не диссонирует с окружающей застройкой.

Справка о проекте ЖК «Новая Щербинка»

Пригородные кварталы «Новая Щербинка» - проект малоэтажной жилой застройки (от 3-х до 8-ми этажей) на Юге московского региона, предлагающий комфортные условия для жизни в мегаполисе. Первая очередь ЖК до конца года будет введена в эксплуатацию. В планах компании-застройщика: полное завершение строительства трех очередей «Новой Щербинки», а это 20 монолитных жилых домов, включая возведение объектов социальной, образовательной и коммерческой инфраструктуры к 2028 году.

Контактное лицо: Марина Ямпольская (написать письмо автору)
Компания: ЖК «Новая Щербинка» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:58, 01.09.2022
Количество просмотров: 229

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
298
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
296
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
314
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
50
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100