ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet: первый раз в бизнес-класс

Специалисты компании Est-a-Tet рассмотрели проекты бизнес-класса на высоких стадиях строительной готовности, в шаговой доступности (менее 10 минут пешком) от которых расположено больше всего школ – для тех покупателей, у которых остро стоит вопрос переезда и зачисления детей в школу.
Большинство проектов бизнес-класса, представленных в настоящее время в реализации, представляют собой проекты реорганизации бывших промышленных территорий, что накладывает отпечаток на окружающую инфраструктуру – школы и детские сады располагаются на заметном удалении от новых ЖК. Безусловно, большинство проектов предполагает возведение собственных объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов, поликлиник). Однако темпы строительства жилья опережают темпы возведения социальных объектов, школы и детские сады вводятся через некоторое время после заселения первых корпусов ЖК.
ВАО
В ВАО в реализации представлено всего три проекта бизнес-класса, из которых один находится на начальном этапе строительства, два – на завершающем этапе, причем в обоих этих проектах реализуются апартаменты (апарт-комплексы «Берег Яузы» и «Резиденция Сокольники»). Рядом с апарт-комплексом «Берег Яузы» расположена Школа № 1502 Энергия. Также в непосредственной близости находится Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве № 17. В пределах 10-минутной пешеходной доступности от апарт-комплекса «Резиденции Сокольники» школ нет, но зато функционируют два детских сада.
ЗАО
В ЗАО представлен 21 проект бизнес-класса, из которых 10 – построено и введено в эксплуатацию, а 4 – находятся на завершающих стадиях строительства – «Клубный дом Рублево», «КутузовGRAD II» (часть корпусов сдана), West Garden (первая очередь сдана) и «Настоящее». Среди них школы в шаговой доступности – только рядом с ЖК «Настоящее»: две частные школы и одна государственная – Школа №38.
САО
В Северном административном округе в настоящее время в реализации представлено 17 проектов бизнес-класса. Из них – 6 построено, в них представлено остаточное предложение. 5 проектов находятся на завершающих стадиях строительства (либо весь ЖК, либо часть корпусов). Среди проектов на завершающих стадиях можно выделить три проекта, в окружении которых находится не менее 3 школ. Рядом со строящимся ЖК «Фестиваль Парк 2» расположены два отделения Школы № 167 имени Маршала Л. А. Говорова и Кембриджская международная школа. Помимо этого, рядом с ЖК находятся четыре детских сада. Рядом с ЖК «Династия» расположено три подразделения Школы № 1288 имени Героя Советского Союза Н. В. Троян, а также – детский сад, относящийся к этому же образовательному комплексу.

СВАО
В СВАО реализуется 13 проектов, относящихся к бизнес-классу. Из них на завершающих стадиях строительства находятся два проекта – «Серебряный фонтан» (часть корпусов уже введена) и ILove (один из корпусов введен). Из них лидером по количеству школ в шаговой доступности является ЖК «Серебряный фонтан». Рядом с ним находятся четыре школы – два подразделения Школы №1539, Школа-интернат №1 и Гимназия МИИТ.
СЗАО
В СЗАО в реализации представлено 15 проектов бизнес-класса, из которых на завершающих стадиях строительства (полностью или часть корпусов) находятся 6: апарт-комплекс «Level Стрешнево», ЖК Welton Gold (часть проекта Welton Park, большинство корпусов сданы и заселены), Sydney City (часть корпусов), «Октябрьское поле» (часть построена и заселена), ЖК «Досфлота 10». Больше всего школ расположено в окружении ЖК Welton Park – 4 (АНОО Хорошевская школа (частная), Детская художественная школа имени В. Ф. Стожарова и два подразделения Школы № 1517). Три школы расположены рядом с ЖК «Досфлота 10», так как он строится в районе со сложившейся инфраструктурой. Это три подразделения, относящиеся к одной Школе №1551.
ЦАО
В ЦАО реализуется 12 проектов бизнес-класса, из которых на стадии завершения строительства находятся 3: Kazakov Grand Loft, Chkalov и Headliner (часть корпусов введена). Рядом с ЖК Chkalov расположены две школы - ГБОУ города Москвы Инженерная школа № 1581 и «Покровский квартал». Рядом с двумя другими проектами – по одной школе.
ЮАО
В ЮАО в реализации насчитывается 19 проектов бизнес-класса. Большинство этих проектов – масштабные, реализующиеся в несколько этапов. Корпуса на завершающих стадиях строительства представлены в шести проектах: «ЗИЛАРТ» (часть корпусов уже введена), Nagatino i-Land, Квартал NOW, «Резиденции композиторов»,«Новоданиловская 8». В пешей доступности каждого из этих проектов (кроме NOW и Nagatino i-Land) расположено по одной школе. Однако можно отметить ЖК «ЗИЛАРТ», рядом с которым в январе 2020 года открылась крупнейшая школа в России на 2500 учеников.
ЮВАО
Количество проектов бизнес-класса, расположенных на территории ЮВАО, составляет 7. На завершающих этапах строительства находятся проекты «Символ» (часть корпусов введена в эксплуатацию), balance и «Метрополия». Среди этих проектов наибольшее число школ расположено вокруг ЖК balance: два подразделения ГБОУ школы имени Маршала В. И. Чуйкова и Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке. Школа в составе ЖК «Символ» строится, она откроется в 2023 году.
ЮЗАО
В ЮЗАО реализуется 10 проектов бизнес-класса, из которых три построены и введены в эксплуатацию (в них представлено остаточное предложение), а два находятся на завершающих стадиях строительства – ЖК Prizma и апарт-комплекс Nakhimov. В пределах 10-минутной пешеходной доступности о апарт-комплекса Nakhimov находятся две школы - Специальная коррекционная школа № 1708 и Британская международная школа 5 (частная). Рядом с ЖК Prizma – школа № 46.

Контактное лицо: Ольга Петрова (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 05.09.2022
Количество просмотров: 179
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
218
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
216
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
234
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
50
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100