ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа ПОЛИПЛАСТИК запустила новую линию производства ПВХ-профиля СПИРАТЕХ на Новомосковском заводе полимерных труб

1 ноября на Новомосковском заводе полимерных труб (НЗПТ) Группы ПОЛИПЛАСТИК была торжественно запущена новая линия по производству ПВХ-профиля СПИРАТЕХ, предназначенного для спирально-навивного восстановления трубопроводов.
Участие в церемонии открытия приняли Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, глава администрации МО город Новомосковск Алексей Бирюлин и директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин. Группу ПОЛИПЛАСТИК на мероприятии представили руководитель Департамента стратегического развития Петр Васильев и генеральный директор ООО «Новомосковский завод полимерных труб» Александр Рыбаков. Помимо почетных гостей мероприятие, посвященное запуску новой линии СПИРАТЕХ, посетили более двадцати представителей СМИ Тульской области и города Новомосковск. И это абсолютно понятно: НЗПТ представил уникальную технологию, высокотехнологичное производство, импортозамещающую инновационную полимерную трубную продукцию, открывающую новые возможности для сферы ЖКХ России.
Единственное в стране производство импортозамещающего ПВХ-профиля СПИРАТЕХ, предназначенного для восстановления изношенных или аварийных трубопроводов методом спиральной навивки, было открыто в сентябре 2020-го. До этого времени аналогичная продукция изготавливалась за рубежом, и ее приходилось импортировать. Группа ПОЛИПЛАСТИК сумела освоить и доработать технологию производства российской профилированной ПВХ-ленты СПИРАТЕХ. Активно участвуя в реализации программ импортозамещения, компания занимается внедрением новых материалов и решений, создает равноценные или превосходящие по качественным характеристикам аналоги зарубежных продуктов.
За прошедшие два года СПИРАТЕХ доказал свою надежность на объектах ЖКХ в различных регионах России. Успех его применения и потребность в росте объемов поставок вызвали необходимость в увеличении производственных мощностей цеха. Несмотря на санкции и ограничение импорта на НЗПТ удалось решить вопросы поставок оборудования и в сжатые сроки провести монтаж и пусконаладочные работы на линии. Была успешно решена и задача импортозамещения сырья: ранее для производства СПИРАТЕХ использовались импортные полимеры, теперь сырье практически полностью замещено на отечественное.
В модернизацию цеха и запуск новой линии в рамках программы импортозамещения Группа ПОЛИПЛАСТИК инвестировала порядка 200 млн. рублей. Сейчас на производстве профиля СПИРАТЕХа трудятся 25 человек.
«Компания, убедившись в том, что технология востребована, что продукция является технологичной, приняла решение дополнительно инвестировать средства и увеличить в разы выпуск полимерных труб. Сегодня новая инновационная линия запущена. Это дополнительные рабочие места, это дополнительные инвестиции — а здесь вложено порядка 200 миллионов рублей. Линия достаточно высоко автоматизирована, и сейчас здесь появилось 12 высокотехнологичных рабочих мест с достойной заработной платой. Предприятие заинтересовано в том, чтобы развивать производство в дальнейшем. И правительство Тульской области будет всячески в этом содействовать», — подчеркнул Вячеслав Романов.
Новая более высокотехнологичная и высокопроизводительная линия СПИРАТЕХ позволит изготавливать профиль 5 типоразмеров для восстановления трубопроводов диаметром от 400 мм до 5 метров. Проектная мощность новой линии составляет 1,5 тыс. тонн профиля СПИРАТЕХ в год, а общая производственная мощность обеих линий превысит 2 тыс. тонн профиля в год.
«Линия и производство уникальны тем, что здесь применены наши собственные разработки: рецептура, по которой производится этот профиль, линия, которая создана по нашему техническому заданию и с учетом наших наработок, полученных при запуске первой линии. Сама технология СПИРАТЕХ не уникальна — есть аналоги в Европе и в Японии. Но c учетом российских погодных условий, таких как аномально высокие или низкие температуры, технология была существенно модернизирована. Надо сказать, что мы давно присматривались к этой технологии, ведь основное направление Группы ПОЛИПЛАСТИК — это производство полимерных труб. Тем более, что государство сейчас активно вкладывает средства в восстановление коммунальной инфраструктуры», — рассказал руководитель департамента стратегического развития Группы ПОЛИПЛАСТИК Петр Васильев.
Технология спиральной навивки с использованием специального усиленного профиля из непластифицированного поливинилхлорида СПИРАТЕХ позволяет санировать старые безнапорные трубопроводы неразрушающим способом, без демонтажа труб и остановки сетей, без вскрытия грунта, нарушения целостности близлежащей инфраструктуры и ущерба привычной жизнедеятельности. Из профилированной ленты, непрерывно подающейся через канализационный колодец к месту восстановления трубопровода, специальная навивочная машина формирует новую трубу с высокой кольцевой жесткостью. При этом витки профиля соединяются герметичным замковым соединением непосредственно внутри трубы.
Конструкция профиля, усиленного стальным армированием, обеспечивает высокие прочностные характеристики новой трубы, ее износостойкость, устойчивость к агрессивным средам и длительный срок службы – более 50 лет. Еще одним преимуществом СПИРАТЕХ является возможность создания труб различной конфигурации – с круглым, прямоугольным и арочным сечением.
Локализация производства СПИРАТЕХ в Новомосковске – это важный вклад в развитие высокотехнологичной промышленности России, способ сохранения бюджетных средств, выделенных на модернизацию коммунального фонда, внутри страны, а также создание дополнительных производственных мощностей, рабочих мест и налоговых поступлений.

Контактное лицо: Молчанов Леонид (написать письмо автору)
Компания: Группа ПОЛИПЛАСТИК (все новости этой организации)
Добавлен: 07:36, 03.11.2022
Количество просмотров: 539
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
371
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
37
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
45
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
36
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
34
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
35
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
39
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
32
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
42
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
61
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100