ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера спектакля «Погружение» режиссера Дмитрия Бикбаева, о кризисе внутри и снаружи современного человека состоится в 18 и 19 ноября в Новом Манеже.

Открытое театральное пространство «Арт-платформа» представляет свой авторский проект — драматический спектакль «Погружение» в постановке Дмитрия Бикбаева по одноименной пьесе молодого драматурга Андрея Горбатого-младшего.
Екатерина Рокотова, главная героиня спектакля: «У героев нашего спектакля отнюдь не романтичные цели. Они хотят стать авторитетом и превратить партнера в зависимого; выстроить отношения, не учитывая потребности друг друга; реализовать себя в ущерб отношениям. Но все это приводит к краху. Из-за эгоцентризма наши герои не замечают большую любовь. И осознают это слишком поздно, когда все разрушено. А избежать таких последствий достаточно просто, всего лишь нужно научиться разговаривать, слышать и слушать. Но к сожалению для многих карьера и личный успех важнее семьи. Работая над этим спектаклем, я ещё раз поняла и осознала, что мои базовые ценности верны! Злость, обиды и страхи всегда несут в нашу жизнь разрушения. И внешние, и внутренние. Мы всегда получаем то, что транслируем в этот мир, поэтому нужно оставаться на светлой стороне несмотря ни на что. «Погружение» - современная история о нас и о трансформациях нашего общества. Спектакль, где есть не только история любви, но и отношения детей и родителей. Истории, в которых из-за влияния и поступков окружающих человек теряет собственные ориентиры….»

Почему внешнее признание становится важнейшим в жизни современного человека, и чем он готов пожертвовать ради своей популярности? Авторы исследуют сегодняшнюю реальность, кризис правды и, как следствие, кризис внутри современного общества и человека.
В основе сюжета взаимоотношения мужчины и женщины. Они ищут баланс и пытаются прояснить друг для друга новые правила жизни, в которых почти не остаётся места персональной свободе и личным границам. У каждого героя свои цели: стать авторитетом и превратить партнера в зависимого; выстроить отношения, не учитывая потребностей друг друга; реализовать себя. Тем печальнее пришедшее в финале постановки осознание того, что истинные ценности жизни сокрыты именно внутри, где у героев осталась только выжженная земля.
Отдельным акцентом в спектакле звучит рефлексия на тему нового общественного навыка, получившего название «культура отмены». Общество стало более зависимым от информации, социальных сетей, мнения окружающих: из-за того, что твоя точка зрения не совпадает с современной повесткой и тенденцией каждый может попасть под «синдром отмены» — бескомпромиссный и лишенный всякой здравой логики конвейер по развешиванию ярлыков.

Дмитрий Бикбаев, автор и режиссер спектакля: «Это очень личная постановка для меня. В ней и мой эмоциональный опыт, и моя гражданская позиция. Я пытаюсь очистить понятие правды от постылых толерантных формулировок. Пытаюсь найти истину, обрамлённую в объективную реальность, в актуальные чаяния современного человека, нуждающегося в искусстве как в источнике вопросов, которые он боится задать даже наедине с самим с собой. Я хочу, чтобы и герои, и зрители посмотрели в искривлённое отражение реальности и серьезно задумались об открывающейся перспективе будущего, которое, как мне видится, таит в себе, жернова самой сути человека и человечности как таковой».


«Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ОГОО «Российский фонд культуры».

Возрастное ограничение 16+.

Контактное лицо: Ксендзенко Елена (написать письмо автору)
Компания: Арт-платформа (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 20.11.2022
Количество просмотров: 284

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
328
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
42
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
192
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
180
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
55
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
43
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
38
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
39
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100