ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

12 лет БФ Гольфстрим улучшает качество жизни людей с ОВЗ

И повышает уровень жизни общества. Сегодня благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 12 лет со дня образования.
Благотворительность - это не о том, что все люди должны или обязаны помогать благотворительным фондам. Это о том, как каждый человек, каждый член нашего общества влияет на то, чтобы общество развивалось, а наша жизнь становилась качественнее.
Благотворительные фонды играют важную роль в улучшении качества жизни в нашей стране. Они работают над программами, направленными на улучшение качества жизни людей, которые находятся в сложных жизненных ситуациях. Поддерживая благотворительные фонды, каждый член общества может внести свой вклад в улучшение жизни не только отдельных людей, но и всего общества в целом.
Уже 12 лет благотворительный фонд «Гольфстрим развивает инклюзивную культуру общества, где есть место каждому. Фонд работает, чтобы дети и взрослые с особенностями развития были максимально социализированы, а общество достаточно просвещено, чтобы их принимать. Проекты БФ «Гольфстрим» направлены на:
1. Адаптацию и социализацию людей с ОВЗ.
2. Популяризацию культуры инклюзии, том числе:
• обучение специалистов, работающих с людьми с ОВЗ и их семьями: психологов, дефектологов, логопедов, социальных логопедов.
• продвижение идей инклюзии через культурные события. Обучение сотрудников учреждений культуры, музейных работников;
• просвещение подростков и молодёжи, вовлечение их в волонтёрскую деятельность.

Благодаря программам фонда, дети с ОВЗ могут пойти в школу, подростки - учиться, получить профессию и впоследствии работать, быть полезными обществу, зарабатывать деньги и платить налоги, что развязывает руки государству для помощи другим категориям граждан, решения других бед. Более того, благодаря возможности подростков с ОВЗ быть самостоятельнее родители тоже могут быть независимыми и реализовывать себя профессиональных сферах.
Поддерживая благотворительный фонд «Гольфстрим», каждый из нас делает вклад в искоренение иждивенчества и делает возможным развитие инклюзивного общества, где есть место каждому.
Каждый член общества может помочь по своему усмотрению и возможностям, например, пожертвовать деньги, стать волонтером, распространять информацию о работе фонда и т.д. Каждый, кто участвует в благотворительности, вносит свой вклад в улучшение качества жизни в нашей стране - это позволяет нам двигаться вперед и создавать лучшее будущее для всех.
За прошедший календарный год БФ «Гольфстрим» адресно помог более чем 50 детям с ОВЗ на сумму более 80 миллионов рублей.
Подопечные фонда «Гольфстрим» в Москве получают помощь в виде абилитации и социализации в Детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать». Каждая семья проходит индивидуальный курс помощи от специалистов Центра. Подопечные фонда «Гольфстрим» с такими нозологиями, как РАС, ДЦП, spina bifida, УО, парез Дюшена-Эрба день за днем учатся делать свои первые самостоятельные шаги в жизни, говорить не отдельными звуками или словами, а внятными фразами, учатся быть самостоятельными.
го периода со специалистами Центра девочка начала говорить, понимает
Подробнее о всех подопечных фонда «Гольфстрим можно узнать в разделе адресная помощь на сайте.
География помощи подопечным фонда «Гольфстрим» расширяется день за днем. В этом календарном году карта помощи увеличилась от Калининграда до Уфы и от Луганской Народной Республики до Ставрополя.
За прошедший календарный год благотворительный фонд «Гольфстрим» реализовал несколько проектов по социализации подростков и молодых людей с ОВЗ, развитию волонтерства среди школьников и студентов по просвещению общества через образовательные, выставочные проекты и продолжает работать над ними для развития инклюзивной культуры общества. Подробнее о проектах, которые фонд «Гольфстрим» реализует в этом году:
«Подростковый клуб». Клуб занимается социализацией и профориентацией подростков и молодых людей от 14 до 23 лет с особенностями развития. Еженедельные занятия в «Подростковом клубе» — это психологические тренинги и консультации, а также практические мероприятия, направленные на закрепление полученных навыков, мастер-классы, профориентационные экскурсии, праздники, квесты и общение со сверстниками — волонтёрами из Московских школ и университетов.
Проект «Искусство быть». Инклюзивный выставочно-просветительский проект, результатом которого стала серия выставок, принцип которых — открытость и доступность для восприятия человеком вне зависимости от пола, возраста и состояния здоровья, в том числе людьми с особенностями развития или инвалидностью. Проект построен на пересечении современного искусства, психологии, социальной реабилитации, педагогики и арт-терапии. Во всех выставках участвуют современные российские художники, работы которых прошли специальный конкурс.
Школа волонтёра «Вместе весело». Курс осознанного волонтёрства разработан для подростков от 12 лет и молодёжи. На занятиях, которые проводятся на базе средних и высших учебных заведений, будущие волонтёры учатся не только эффективно общаться с людьми с особенностями развития и помогать им, но и принимать их как равных. Волонтёры, обучающиеся в Школе, участвуют в занятиях «Подросткового клуба» и выездных мероприятиях.
Детский инклюзивный центр «Вместе весело шагать». Центр проводит адаптацию и социализацию детей с тяжелыми заболеваниями. Дети от 2-х лет получают системную помощь психологов, логопедов, дефектологов, специалистов по адаптивной физкультуре. Для каждого ребёнка составляется индивидуальный план, в процессе работы в него вносятся коррективы с учетом динамики развития ребенка, его особенностей и потребностей. Комплекс восстановительных занятий в Инклюзивном центре – первый шаг к вступлению в «Подростковый клуб».
Быть рядом, когда ты далеко. Помощь женщинам и детям, которые не смогли покинуть территории ЛНР и ДНР. Срочный сбор средств, чтобы обеспечить их самым важным, жизненно необходимым – лекарствами. Также ведется сбор товаров первой необходимости: средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники); полотенца и постельные принадлежности (наволочки и пододеяльники одноразовые, простыни нестерильные одноразовые, пеленки); сухое детское питание (смеси), в том числе аминокислотные смеси «неокейт джуниор», безглютеновые и безлактозные хлопья.
С 1 августа 2022 года проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Гольфстрим» реализуется в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».
Проект по сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

О БФ «Гольфстрим»
Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 12 лет фонд помог более чем 25 000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.
Благотворительные программы фонда направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Главная миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Главная цель фонда – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого эксперты благотворительного фонда разрабатывают и реализуют программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru - официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим».

Контактное лицо: Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Гольфстрим" (написать письмо автору)
Компания: БФ "Гольфстрим" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:22, 27.04.2023
Количество просмотров: 72

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
229
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
41
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
147
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
135
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
52
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
42
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
37
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
38
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
36
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
36
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100