ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рядом с Останкинской башней появятся пять парящих в высоте смотровых площадок

Пять смотровых площадок с видами на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад, Москва-Сити появятся рядом с Бутырской заставой в составе строящегося жилого комплекса Upside Towers.
Это самый высокий жилой проект на территории Останкинского и Бутырского районов за последние 50 лет. Футуристические башни от архитектурного бюро KAMEN ARCHITECTS позволят взглянуть на Москву с высоты птичьего полета. Самая высокая из пяти смотровых площадок разместится на уровне 197 метров над землей.
Upside Towers – это первый проект в Огородном проезде в рамках реорганизации производственной зоны Бутырского района, который станет драйвером развития локации на ближайшие годы. Комплекс спроектирован в виде пяти высотных зданий, сияющими поверхностями фасадов и ассиметричной геометрией напоминающих горные пики. Логичным следствием такого архитектурного решения является наличие смотровых площадок, которые позволяют посетителям подняться над суетой мегаполиса и полюбоваться его панорамой.
Жилые башни названы в честь главных горных вершин мира. Высотной доминантой района должна стать башня «Эверест» высотой 202 метров (58 этажей). В высотке «Эльбрус» смотровая площадка будет обустроена на уровне 197 метров. Ее строительство запланировано в составе первой очереди проекта. Башни «Монблан», «Олимп», «Аспен» позволят насладиться видами столицы с отметок в 162, 161 и 76 метров. Это вторая очередь проекта, как и башня «Эверест».
Каждая смотровая площадка спроектирована как лаунж-зона, доступ в которую открыт для всех жителей жилого комплекса Upside Towers и их гостей. Мягкая мебель позволит с комфортом насладиться видами города осенним утром, в летние сумерки или на закате. Здесь можно будет проводить время как в одиночестве, так и в компании. Cмотровые площадки послужат также эффектными локациями для организации фотосессий.
«Архитектурная концепция от бюро Ивана Грекова KAMEN ARCHITECTS обеспечивает яркие эстетические переживания как для тех, кто смотрит на нее снаружи, так и для тех, кто находится внутри, – рассказывает Алексей Перлин, основатель и владелец компании Upside Development. – Для стороннего наблюдателя комплекс башен выглядит как гигантская городская скульптура, воплощающая образ снежных вершин. А выход на смотровые площадки принесет неповторимое чувство покорения высоты. И одновременно – свободы и созерцательного спокойствия. Впечатление, схожее с походом в горы, подкрепляет наличие зеленых массивов вокруг – Гончаровского и Тимирязевского парков, Останкино, Дубовой рощи, Ботанического сада. Такие визуальные эффекты формируют образ квартала Upside Towers как экосистемы, которая будет органична для людей с разными темпераментами, вкусами и привычками».
Помимо 225 000 кв.м жилья бизнес-класса с панорамными видами на Москву, проект Upside Towers предполагает строительство муниципальной школы для 325 учеников и детского сада на 125 мест.
В первой очереди строительства запланирован Центр сервиса и развлечений, который обеспечит жителям максимум возможностей для организации повседневной жизни, включая деловые встречи, прогулки, заботу о здоровье, воспитание детей, досуг, образование, спорт и покупки. В здании откроется супермаркет премиум-сегмента, винотека, аптека, салон красоты и барбершоп, пекарня и мини-кофейня, фитнес-студия и коворкинг, а также семейный ресторан с открытой террасой на крыше.
В квартале также появятся торговая галерея, комьюнити-центр и Sky Wellness & SPA-комплекс. Важной частью проектируемой среды станут приватные дворы, прогулочный бульвар и ландшафтный парк, доступный всем жителям района.

Контактное лицо: Полина Тарасова (написать письмо автору)
Компания: Upside Development (все новости этой организации)
Добавлен: 23:43, 27.04.2023
Количество просмотров: 92
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
222
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
220
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
238
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
50
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100