ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ и Росприроднадзор проведут серию мероприятий по очистке прибрежных территорий

Россельхозбанк и Росприроднадзор реализуют серию экологических мероприятий, направленных на охрану водных объектов и их экосистем.
Данные мероприятия являются совместными экологическими инициативами, реализуемыми Фонд «Экология» и Росприроднадзором в 2023 году.
В рамках реализации Плана совместных экологических инициатив РСХБ и Росприроднадзора, утвержденных на очередном заседании Попечительского Совета Фонда «Экология» Россельхозбанка, с апреля по сентябрь 2023 года пройдут мероприятия по очистке прибрежных зон от бытового мусора, отходов и пластика. Кроме этого, планируется установка скамеек и урн для мусора, сделанных из переработанного пластика, забор проб воды и донных отложений, а также размещение плакатов, мотивирующих заботиться об окружающей среде.
В 2023 году запланированы мероприятия в 13 субъектах Российской Федерации: от Краснодарского края до Новосибирской области. Силами волонтеров, в числе которых сотрудники Росприроднадзора, РСХБ, Фонда «Экология» и представители региональных органов власти, планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Иртыш, Тобол, на Черное море, берега Силикатных озер Липецкой области и Финского залива. Всего за время проведения мероприятий в 2023 году ожидается участие около 1 000 человек, планируется собрать около 20 тонн мусора.
В 2022 году РСХБ и Росприроднадзором уже был реализован проект по очистке прибрежных территорий водоемов на юге России. В ходе экологических мероприятий проекта волонтеры, в числе которых были также сотрудники региональных представительств Росприроднадзора, Россельхозбанка и сотрудники Фонда «Экология», собрали 4 тонны мусора, включая пластик.
Первое мероприятие в этом году прошло 26 апреля в Ростовской области, которая принимала волонтеров РСХБ и Росприроднадзора уже второй раз. Более 50 участников мероприятия привели в порядок пляж хутора Алитуб. Они собрали, отсортировали и вывезли около одной тонны мусора, установили стенды с призывами соблюдать чистоту, взяли пробу воды из реки Дон.
«Привлечение внимания к охране водных объектов, улучшение качества водных ресурсов и повышение экологической грамотности среди населения страны крайне важно. Россия водой, действительно, богата. И возможно, именно поэтому до сих пор сохраняется иллюзия, что она будет всегда доступной и чистой, и как природный ресурс ее считать не привыкли. Хотя если взглянуть в наши повседневные чеки, вода уже дороже бензина. Ежегодно нами забирается около 2 процентов возобновляемых запасов, а еще ряд регионов испытывает дефицит воды.
Благодаря нашим экопроектам по очистке прибрежных зон мы даем возможность людям буквально прикоснуться к проблеме и, при этом, показываем, как быстро ситуация меняется к лучшему, если начинаешь что-то реально делать. Экологическое волонтерство – хороший способ позаботиться о природе и внести свой личный вклад в общее дело. Проактивность, мотивированность, реальные дела – это девиз и задачи нашего экологического движения РСХБ» - подчеркнул Председатель Правления Банка Борис Листов.
«Все понимают, что следить за чистотой воды просто необходимо. И очень хорошо, что жители близлежащих к водоемам мест могут сами поучаствовать в очистке берегов, облагородить территорию. Заботиться об окружающей среде в современном мире – модно и престижно. По запасам пресной воды в мире мы занимаем второе место после Бразилии. Берега многих наших рек густо населены. И их оздоровление фактически улучшит уровень жизни граждан России. Вода - новая нефть», - напомнила Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова,
Российская Федерация продолжит оздоровление значимых национальных водных объектов. Согласно ранее обозначенному плану по спасению природных богатств федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», реализуемому в рамках нацпроекта «Экология» на всей территории России, к концу 2024 года общая площадь восстановленных озер и водохранилищ составит 23,5 тыс. га. Экологический эффект смогут почувствовать на себе более 12 млн человек, проживающих на прилегающей к водоемам территории. Всего общая акватория РФ составляет 8,6 млн км².
Как отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» принять участие в экологических инициативах стало ещё проще. В 2023 году Россельхозбанк выпустил «ЭкоКарту», от транзакции по которой осуществляются отчисления в Фонд «Экология» для реализации экологических акций.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 20.05.2023
Количество просмотров: 67
Страна: Россия

Солид Банк назвал ошибки заемщиков при рефинансировании кредита, АО Солид Банк, 03:22, 26.04.2024, Россия
42
Солид Банк рассказал об основных ошибках, которые совершают заемщики при решение рефинансировать кредит


Банк Русский Стандарт представляет новую карту Mir Supreme Premium, Банк Русский Стандарт, 03:22, 26.04.2024, Россия
38
Банк Русский Стандарт обновил линейку премиальных карт. Новые престижные карты Mir Supreme Premium дарят клиентам еще больше финансовой свободы и подчеркивают особый статус своих владельцев.


Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!, Костромской филиал Россельхозбанка, 03:21, 26.04.2024, Россия
192
ERID: 2SDnje4PM2y Впереди майские праздники – время поездок, общения с родными, начало дачного сезона, праздничных застолий и покупок. Россельхозбанк в Костроме напоминает о том, чтобы вы были внимательны и осторожны при совершении операций по банковским картам!


В Нижнем Новгороде стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Нижегородский РФ АО "Россельхозбанк", 03:21, 26.04.2024, Россия
41
С 15 апреля по 5 мая Нижний Новгород будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Высшая школа экономики и Банк Уралсиб представили исследование «Дропперы: связующее звено преступной цепи», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 03:10, 26.04.2024, Россия
51
На площадке НИУ «Высшая школа экономики» прошел круглый стол «Дропперы: связующее звено преступной цепи». Ключевым событием круглого стола стал одноименный доклад – четвертый из серии исследований в рамках совместного большого проекта Центра медиа практик НИУ «Высшая школа экономики» и Банка Уралсиб.


Русский Стандарт: до 46% у россиян выросла доля онлайн-диалогов с банком среди всех каналов общения, Банк Русский Стандарт, 03:03, 26.04.2024, Россия
45
Русский Стандарт изучил активность клиентов в онлайн-чатах при ведении диалогов с банком. Статистика января-марта 2024 года показала заметный рост их доли среди всех каналов общения с банком.


В КГСХА подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», Костромской филиал Россельхозбанка, 03:00, 26.04.2024, Россия
54
erid: LjN8K1dLd В Костромской сельхозакадемии состоялся региональный этап конкурса «Молодые предприниматели села». Он реализуется по программе Российского союза сельской молодежи «Кадры для села» при поддержки Россельхозбанка.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 02:56, 26.04.2024,
40
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Как накопить на пенсию?, АО Солид Банк, 02:55, 26.04.2024, Россия
39
Подробнее в статье


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» в первом квартале 2024 года составила 57 млн рублей, "Ренессанс Банк", 02:51, 26.04.2024, Россия
40
«Ренессанс Банк» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2024 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), данные приведены по управленческой отчетности банка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100