ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К 20-летию Смешариков в Москве открывается масштабная выставка

8 июня в общественном пространстве «Хлебозавод» начнет свою работу масштабная выставка «Смешарики. Искусство быть круглым» при поддержке Тинькофф Джуниор, посвященная 20-летию легендарного анимационного проекта от ГК «Рики». Сопродюсером мероприятия выступает бюро Planet9. .
За 20 лет «Смешарики», на которых выросли миллионы россиян, не только стали частью национального культурного кода, но и сами, в свою очередь являются продуктом культуры. Девять главных персонажей сериала соответствуют вековым архетипическим образам: учёный и крестьянин, красавица и поэт, артист и изобретатель и т.д. Мир Смешариков переносится из вневременной Ромашковой долины в нашу современность и оживает на глазах. Каждому из них посвящено отдельное круглое пространство – планетарий или оранжерея, салон красоты или кабинет, сцена или технопарк. Посетители смогут побывать в библиотеке Лосяша и рассмотреть Луну через его телескоп, заняться активными играми с Крошем, примерить модные новинки в гардеробной Нюши, полюбоваться коллекционными альбомами фантиков и кактусов у Ёжика, посидеть за рабочим столом Бараша, заглянуть в сундук Совуньи, посетить высокотехнологичную лабораторию Пина и сделать запоминающиеся фото на легендарной розовой скамейке – это лишь малая часть того, что увидят посетители. Как утверждают организаторы, интересно будет и детям, и взрослым.

В особой зоне под названием «Закулисье» будут впервые представлены редкие эскизы и артефакты, позволяющие проследить все эпохи создания сериала и раскрывающие секреты культового проекта.

Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики»:

«Для нас это очень знаковое и логичное событие. Смешарикам – 20 и мы хотели бы разделить празднование этой даты со всеми. За два десятилетия мы накопили огромную библиотеку анимации, интересных историй и фактов. Гости смогут буквально окунуться в мир главных героев, прикоснуться к их повседневности. Кроме того, здесь можно будет увидеть первые эскизы, раритетные материалы 20-летней давности, заглянуть в закулисье и историю проекта. Помимо этого, мы покажем наших персонажей и в новом авторском прочтении современных художников. Вы сможете даже примерить на себя роль креатора и создать своих Смешариков. Приходите и удивляйтесь!»

Сопродюсером экспозиции выступает бюро Planet9, хорошо знакомое ценителям искусства по выставкам «Виктор Цой. Путь героя», «Балабанов», «Первая позиция. Русский Балет»,«Линия Рафаэля», «Панк-культура. Король и Шут» и другим проектам. Курирует мероприятие Василий Успенский, известный искусствовед, автор многих выставочных проектов в России и Европе.

Агния Стерлигова, основатель и генеральный директор бюро Planet9, креативный продюсер выставки:

«Смешарики выходят за пределы милой детской анимации – отражение нашего мира, с характерными персонажами. В истории мирового искусства вы легко можете найти своего Лосяша, Кроша и Копатыча. И нам захотелось в формате тотальной инсталляции рассказать именно о том, что содержит в себе каждый герой, чем он увлекается, чем вдохновляется. Это не выставка экспонатов, это выставка героев. Которые окружают нас в равной степени и в повседневной жизни и в мире искусства и культуры. Если в двух словах охарактеризовать нашу экспозицию – это модно-молодёжно!»

Необычные работы представят современные художники – Саша Фролова, Дима Шабалин, Zak Mini Monster (настоящее имя — Захар Евсеев) и креаторы проекта Chiko & Roko. Классика и модерн в самых невообразимых и смелых решениях. Отдельное внимание заслужат необычные NFT-Смешарики, которых посетители выставки увидят в разнообразных дизайнах и воплощениях. Кроме того, можно будет прикоснуться к уникальным фигурам, созданным на основе цифровых персонажей в коллаборации телеканала «Суббота!», художника Миша Most и Смешариков. Раритетной визуальной находкой предстанут архивные записи из жизни проекта, а также наброски и эскизы первых персонажей.

Генеральный партнер выставки — Тинькофф. Все юные посетители получат подарки от организаторов выставки, если покажут карту Тинькофф Джуниор. В тематической зоне, посвященной карманным деньгам, один из персонажей сериала «Смешарики» — любознательный Мышарик, поможет разобраться в непростых, но актуальных для всех вопросах: как пользоваться деньгами с умом, как самостоятельно накопить на мечты, зачем нужны банки. Здесь же родители смогут узнать больше о детской карте Тинькофф Джуниор — удобной альтернативе наличным карманным деньгам. Приятные впечатления от посещения выставки можно будет закрепить в Тинькофф Кафе.

Генеральным билетным партнером экспозиции выступает Яндекс Афиша. Уже с сегодняшнего дня доступны билеты на выставку «Смешарики. Искусство быть круглым» - по 27 мая их могут купить подписчики Яндекс Плюса. Для них действует самая низкая цена и возможность оформить билет с открытой датой. Пользователям с опцией Плюс Детям, которая объединяет в себе сервисы для детей и родителей доступен повышенный кешбэк до 20% при покупке билетов. С 27 мая билеты поступят в свободную продажу.

«Смешарики» – анимационный сериал для всей семьи, на котором выросло несколько поколений детей. Первая серия «Смешариков» вышла в эфир в 2003 году. Не похожие ни на кого, не имеющие аналогов ни в российской, ни в мировой анимации образы Смешариков остаются невероятно популярными на протяжении 20-ти лет. За эти годы на студии «Петербург» было произведено более 600 серий о приключениях круглых героев, включая тематические «Азбуки со Смешариками», а также три полнометражных фильма. Сериал переведен на 23 языка, а права на трансляции проданы почти в сто стран мира. В 2023 году сериал «Смешарики» отмечает своё 20-летие.

Planet9 — команда Бюро специализируется на работе с проектами в области культуры — организация выставок, проектирование музеев и временных экспозиций. Портфолио Planet9 включает более 90 проектов в России и за рубежом, среди которых выставка-путешествие «Балабанов», выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя», «Первая позиция. Русский балет», Музей Криптографии, выставка «Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры из собрания Пинакотеки Тозио Мартиненго в Брешии» в Историческом музее, «Линия Рафаэля. 1520-2020» в Государственном Эрмитаже; Уральская индустриальная биеннале современного искусства, экспозиция российского павильона на XV Венецианской биеннале в Венеции V.D.N.H. URBAN PHENOMENON и многие другие.

Тинькофф Джуниор — это бесплатная дебетовая карта с отдельным счетом для детей до 18 лет, которая привязана к родительской карте. Тинькофф Джуниор по своему функционалу практически не уступает взрослым продуктам: картой можно расплатиться за покупки, пополнить счет телефона, накопить на свою мечту с помощью накопительного счета, снять наличные, получить кэшбэк за покупки и многое другое. В мобильном приложении Тинькофф пользователь Тинькофф Джуниор может выполнить все привычные финансовые операции, задания с денежным вознаграждением от родителей, а также познакомиться с финансовой сферой с помощью Сториз, обращаться с вопросами к операторам в формате 24/7.

Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, выстроенная вокруг потребностей клиента. Экосистема Тинькофф предоставляет полный спектр финансовых и лайфстайл-услуг для частных лиц и для бизнеса. Все сервисы Тинькофф доступны через мобильные приложения и сайт Tinkoff.ru. Тинькофф не имеет отделений и реализует стратегию AI Banking, что позволяет во всех коммуникациях использовать технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Ядро экосистемы — Тинькофф Банк, обслуживающий более 30 миллионов клиентов.

Яндекс Афиша — крупнейший онлайн-сервис для покупки билетов на мероприятия в России, где можно узнать о событиях в городе и купить билеты в кино, на концерт, спектакль, выставку и другие мероприятия. На Яндекс Афишу приходится 40% онлайн-продаж билетов на развлекательные мероприятия в стране. Сервис доступен в более чем 200 городах, ежедневно им пользуются больше 6 миллионов человек, которым предлагают ивенты 4000 площадок. Подписчики Яндекс Плюса получают кэшбек баллами при покупке билетов на события. Баллы можно использовать при покупке любых билетов или в других сервисах Яндекса.

Плюс Детям – опция Яндекс Плюса, которая объединяет в себе сервисы для детей и родителей: развивающие приложения Сказбука, Кубокот, Анимопус, доступ к курсам на платформе Фоксфорд, специальные детские разделы на Кинопоиске и Музыке, где есть развивающий и развлекательный контент, а интерфейс адаптирован специально для детей, повышенный кэшбек до 20% при покупке билетов на детские мероприятия на всю семью на Афише, их бесплатный возврат и многое другое.

Контактное лицо: ГК «Рики» (написать письмо автору)
Компания: ГК «Рики» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:29, 20.05.2023
Количество просмотров: 148
Страна: Россия

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
418
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
431
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
42
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
237
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
235
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
49
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
40
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
51
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
34
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
35
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100