ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Николай Фоменко, Борис Щербаков, Игорь Петренко сыграют в спортивной драме о Фёд

Продюсерский центр «Сделано в «Дело» готовит к запуску в производство полнометражный художественный фильм о легендарном игроке футбольного клуба «Спартак» Федоре Черенкове. О работе над кинокартиной, творческой группе и актерах создатели картины сообщили на пресс-конференции.
родюсерский центр «Сделано в «Дело» готовит к запуску в производство полнометражный художественный фильм о легендарном игроке футбольного клуба «Спартак» Федоре Черенкове. О работе над кинокартиной, творческой группе и актерах создатели картины сообщили на пресс-конференции.
Народный любимец, лучший футболист страны Федор Черенков, переживает не лучший период в своей жизни. Единственное, что удерживает его от отчаяния, – мечта сыграть на Чемпионате мира. Но главный тренер сборной в последний момент отцепляет его из команды. Федор всерьёз задумывается о завершении карьеры, но ради своей семьи и болельщиков он возвращается, чтобы привести свой клуб к чемпионству и вновь стать лучшим.
Съемки картины под рабочим названием «Федя – народный футболист» начнутся уже в июле, закончить их планируют в октябре, а первые зрители смогут увидеть ее в следующем году. Имя актера, который будет играть Федора Черенкова, пока не разглашается, информация о нем будет раскрыта позднее. Активная подготовка к запуску в производство ведется с февраля, были проведены первые тестовые съемки, в том числе в важных для истории «Спартака» локациях и при поддержке футбольного клуба.
Председатель совета директоров ГК «Дело», генеральный продюсер продюсерского центра «Сделано в «Дело» Сергей Шишкарёв: «Это глубоко личная история, которую я хочу сделать достоянием всех тех, кто любил и любит «Спартак». В фильме они увидят Старостина, Бескова, Дасаева тех лет, но самое главное, – Федора Черенкова. Он кумир, идол, его фотографиями была завешана моя детская, это человек, из-за которого я когда-то пришел в футбол. Говоря о проекте, отмечу, что сценарий очень серьезный, он привлекает большое количество профессиональных людей. Хочу поблагодарить руководство «Спартака»: тестовые съемки, павильоны, возможность работать в музее, на стадионе. Николай Лебедев, режиссер замечательной картины «Легенда № 17» и других известных фильмов, согласился быть художественным руководителем проекта, мы это очень ценим».
Особое внимание создатели уделяют исторической достоверности, а также футбольной составляющей: так, как будет показан футбол в этом фильме, его не показывали никогда. Дублерами актеров, играющих футболистов, будут профессиональные игроки, а постановкой футбольной драмы занимается олимпийский чемпион Александр Бородюк.
Народный артист РФ Борис Щербаков: «Мой герой – легендарная личность, Николай Петрович Старостин. Исторические личности всегда очень сложно играть, потому что каждый по-своему представляет этого человека. Что мне понравилось в сценарии – показаны не столько его организационные способности, сколько человеческие качества, его доброта. Именно он привел Черенкова в «Спартак». Он настоял, чтобы мальчишка все-таки пришел, и слава Богу, он пришел и действительно стал звездой этого клуба».
Заслуженный артист РФ Николай Фоменко: «Роль великого Бескова – для меня это вызов, это очень сложная история. Я сам прошел через большой спорт, и детство у меня было советское, я все прекрасно помню. Тогда все делалось на чистом энтузиазме, понятие «деньги» отсутствовало. Такая вера, как в Черенкова… Про это есть в сценарии. Ведь нужно было каждого игрока, каждый этот бриллиант нужно было найти, поверить в него, сделать так, чтобы он сам в себя поверил. Наша задача – передать тот дух, который царил тогда в человеческих отношениях. Пожелайте нам удачи, работа трудная».
Главный редактор продюсерского центра «Сделано в «Дело» Илья Казаков: «Нам нужны фильмы про наш футбол, про тех людей, которые в нем были, то наследие, которое они нам оставили, они нужны в наше время. В том «Спартаке» было что-то важное. Я видел, какие глазами смотрели современные дети на Рината Дасаева. Этим фильмом мы хотим сделать то поколение футболистов современным и понятным для тех людей, которые Черенкова видели только в записи или читали о нем».
Генеральный директор ФК «Спартак» Евгений Мележиков: «Самое малое, что мы могли сделать, – предоставить все то, что уже предоставили, мы готовы и дальше рассматривать свое участие в создании проекта. Выход этого фильма – продолжение нашей истории. Без прошлого не бывает будущего, а мы все хотим построить успешное будущее для «Спартака» и должны чтить его героев и его историю, которая всегда с нами. Мы готовы сделать все, что нужно от нас и, самое главное, включиться в эту работу с душой и сердцем».

***
Жанр: драма, биография, спорт.
Производство: Продюсерский центр «Сделано в Дело», IVAN Production
Генеральные продюсеры: Сергей Шишкарёв, Илья Казаков
Авторы сценария: Николай Акелькин, Илья Казаков
Режиссер-постановщик: Николай Акелькин
Художественный руководитель: Николай Лебедев
Продюсеры: Алексей Ахмедов, Татьяна Венгерова
Исполнительный продюсер: Антон Ивашевич
Оператор-постановщик: Дмитрий Трифонов
Художник-постановщик: Сергей Тырин
В ролях: Николай Фоменко, Борис Щербаков, Игорь Петренко, Сергей Мигицко, Александр Носик, Борис Каморзин, Владимир Гуськов, Артём Черкаев, Дмитрий Белоцерковский, Александр Новиков

Контактное лицо: Нина Федерова (написать письмо автору)
Компания: Продюсерский центр «Сделано в Дело» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 28.05.2023
Количество просмотров: 118

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
422
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
435
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
42
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
239
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
237
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
49
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
41
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
51
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
34
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
35
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100