ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ» пройдет в «Левашовском хлебозаводе»

13 июня 2023 года, накануне Петербургского международного экономического форума, в Санкт-Петербурге пройдет первый ежегодный Форум развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ». Это будет первое бизнес-мероприятие, которое пройдет в пространстве нового культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод».

Форум планирует собрать более 400 участников: руководителей девелоперских и инвестиционных компаний, банков, архитектурных бюро, представителей администраций городов, некоммерческих ассоциаций и ВУЗов.

Сегодня российская урбанистика столкнулась с колоссальным запросом на развитие общественных пространств всех уровней – от дворовых территорий и коворкингов до масштабных коммуникационных площадок, отвечающих на потребность человека в различных видах досуга, отдыха и образования. Некоммерческая ассоциация развития общественных пространств «Место и Люди» создана объединить всех, кто заинтересован в решении этих задач.

25 экспертов – вице-губернаторы нескольких регионов, чиновники профильных министерств, девелоперы, архитекторы, урбанисты, банкиры и представители инвестфондов, приглашенных в качестве спикеров к участию в Форуме развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ», обсудят:
• стратегии инвестирования в развитие общественных пространств,
• архитектурные и дизайнерские решения по формированию среды,
• технологическое и интеллектуальное наполнение пространств,
• особое внимание будет уделено лидерам комьюнити, реализующим через создание городских сообществ новое качество жизни пространств, новый уровень коммуникаций и культурных связей.

Важное место займет на форуме вопрос сохранения объектов культурного наследия и приспособления их под современные потребности горожан. Эту задачу невозможно решить без взаимодействия власти и бизнеса, без обоюдной связи планов городских властей и девелоперов.

Говорит Эдуард Тиктинский, президент Группы RBI — стратегического партнера форума:
– Сохранение исторического, архитектурного наследия города – проблема, которая стоит остро и не может быть решена без объединения усилий государства и города, бизнеса, общества. Особенно когда речь идет о необходимости не просто сохранить погибающий памятник, а возродить его и наполнить новой жизнью. Обновленный Левашовский хлебозавод, который примет в своих стенах форум «МЕСТО и ЛЮДИ», – один из актуальных и успешных примеров такого возрождения, и он может стать образцом для будущих подобных проектов. Но все же системный и комплексный подход к возрождению депрессивных исторических кварталов Петербурга, к их развитию в качестве современных и комфортных городских территорий, общественных пространств, – только предстоит выработать. И как раз в этом я вижу одну из главных целей предстоящего форума.

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 05.06.2023
Количество просмотров: 257
Страна: Россия

Мастера перманентного макияжа со всей России встретились в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 03:28, 26.04.2024, Россия
159
6 апреля в Ростове-на-Дону прошла всероссийская конференция РМ BEAUTYDON для мастеров перманентного макияжа. В мероприятии, которое состоялось в Marins Park Hotel Ростов, приняли участие специалисты сферы перманентного макияжа: мастера, тренеры, владельцы студий.


«Умный мир руками детей»: участвуй – будет полезно!, Фонд новых технологий в образовании «БАЙТИК», 02:51, 26.04.2024,
47
26-27 июня 2024 года состоится VII Всероссийская конференция «Умный мир руками детей» в формате онлайн, где школьники и студенты вузов и колледжей из разных городов России и других стран представят свои научные проекты и разработки!


«Умный мир руками детей»: участвуй – будет полезно!, Фонд новых технологий в образовании «БАЙТИК», 02:50, 26.04.2024,
30
26-27 июня 2024 года состоится VII Всероссийская конференция «Умный мир руками детей» в формате онлайн, где школьники и студенты вузов и колледжей из разных городов России и других стран представят свои научные проекты и разработки!


«Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем» в ТРК «Небо», ТРК «Небо», 02:16, 26.04.2024, Россия
31
21 апреля в 13:00 для всех любителей современной литературы на сцене торгово-развлекательного комплекса «Небо» состоится встреча с популярным книжным блогером Энтони Юлаем.


Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве, EvaTeam, 02:14, 26.04.2024, Россия
29
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.


ЦОПП Новосибирской области на окружной сессии в Красноярске, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:07, 26.04.2024, Россия
44
Виктория Докунина, методист ЦОПП, приняла участие в окружной сессии, посвященной актуальным вопросам организации и проведения демонстрационного экзамена в 2024 году. Мероприятие проходило с 15 по 17 апреля на площадках ЦОПП Красноярского края. Наш специалист приняла участие как представитель регионального оператора ДЭ в Новосибирской области.


В Москве прошла III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Компания "Гарант", 02:06, 26.04.2024, Россия
41
Организатором мероприятия традиционно выступила компания «Гарант».


Форум недвижимости «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ 2024» состоялся в Астрахани, Marins Park Hotel, 02:40, 22.04.2024, Россия
401
В конце марта в Marins Grand Hotel Астрахань состоялся съезд экспертов рынка недвижимости для обсуждения тенденции развития отрасли в 2024 году.


Все на eXit: инвесторы и стартапы встретятся «без галстуков», Конференция eXit-2024, 02:35, 22.04.2024,
139
Лидеры индустрии организуют первую независимую конференцию для бизнеса – на неформальной встрече соберутся эксперты, предприниматели и все инвесторы, желающие вкладывать в российский бизнес


«Деснол Софт»: расширяя возможности 1С:ERP на юбилейном семинаре «1С:ERP Управление предприятием», Деснол Софт, 02:12, 22.04.2024,
23
12 апреля 2024 г. в рамках X семинара «1С:ERP Управление предприятием» для партнеров и клиентов фирмы «1С» состоялось выступление ведущих экспертов компании «Деснол Софт» в области внедрения и разработки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100