ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Офис молодых: почему коворкинги подходят для зумеров

Рассказывает Игорь Золотухин, генеральный директор сети коворкингов премиум-класса F2
Доля зумеров на рынке труда увеличивается с каждым годом. Все больше молодых людей, средний возраст которых сегодня составляет 23-25 лет, уже начинают трудовую деятельность и даже сейчас стали заметны изменения, которые это поколение привносит в рынок труда. Руководители отмечают, что поколение Z сильно отличается от миллениалов и требует особого подхода во многих аспектах работы. Игорь Золотухин, генеральный директор сети коворкингов F2 рассказывает, как гибкие офисные пространства могут помочь в выстраивании комфортной рабочей среды для молодых людей.

Особенности зумеров в работе
Когда поколение зумеров только начинало выходить на рынок труда, многие эксперты выдвигали прогнозы о том, как изменится отношение к работе под влиянием молодежи. Предположения были разными: от полного безразличия молодых людей к корпоративному формату и работе в найме до готовности менять мир и ускорять темпы цифровизации. Ожидалось, что поколение Z будет мало заинтересовано в коммуникации, погружено в технологии и нацелится на зарабатывание денег. Некоторые прогнозы сбылись. Вот, что известно о зумерах сегодня.

Отношение дороже денег
Многие зумеры считают рабочую атмосферу более приоритетным параметром, чем размер оплаты труда. Причем, важны не только отношения внутри коллектива, зумеры также высоко оценивают личный комфорт на работе: от графика пребывания в офисе до организации рабочего места и контроля со стороны старших коллег.

Важным параметром для зумеров является и коммуникация. Молодое поколение более дипломатично, ему свойственна ориентированность на открытую и прозрачную коммуникацию. Если таковой в компании нет, то молодые сотрудники готовы менять работу.

Гибкость как образ жизни
Важная характеристика зумеров как поколения — это нетерпимость к ограничениям. Молодые люди готовы мириться с жесткими правилами работы до тех пор, пока их, например, не заставляют ходить в офис каждый день. Это поколение, выросшее в окружении технологий, вполне комфортно чувствует себя, работая удаленно. Они даже могут сами учить более старших товарищей тонкостям асинхронного формата. Так что, если вы хотите удержать в своей команде «молодую кровь», можно забыть о рабочем графике только из офиса и корпоративном дресс-коде.

Креативность без границ
Многие руководители отмечают, что поколение зумеров отличается особой креативностью. Тут сказывается и обилие контента, которое потребляет (и создает) молодое поколение, и ориентированность на новые технологии. Зумеры обладают уникальным сочетанием креативности и знания технологий — от визуальных редакторов до использования нейросетей.

Работа должна быть со смыслом
Зумерам важно работать не просто в известной компании или в международной корпорации. Представители этого поколения могут выбрать в качестве места работы и стартап с сомнительными перспективами, если компания отвечает их ценностям. Это может быть работа в формате Web 3, а может быть работа и в классическом бизнесе, который активно осуществляет программы корпоративной социальной ответственности: от раздельного сбора отходов в своих офисах до инклюзивных программ трудоустройства или инклюзивных бизнес-моделей. Зумерам важно, чтобы их работа приносила не только деньги, но и меняла мир к лучшему.

Сочетание амбиций и work-life balance
Даже если представители поколения Z не так активно стремятся попасть в крупные корпорации, это не делает их лишенными амбиций. Правда, представление о карьере у этого поколения уникальное, зумеры являются 100% примером поговорки: «Work smarter, not harder» (Работай эффективнее, а не больше).Они готовы обучаться, постоянно повышать свою квалификацию, осваивать новые навыки, но в то же время они очень внимательно следят за соблюдением своего личного времени. Зумеры не готовы «пахать» в привычном более старшему поколению понимании, они выражают меньше готовности к переработкам, зато готовы предлагать новые креативные решения для оптимизации рабочих процессов.

Все эти факторы дают понять, что старые управленческие модели с зумерами могут просто не сработать. Это поколение трудно замотивировать конкурентной заработной платой или корпоративными «плюшками» в духе бесплатного чая и игровой приставки в зоне отдыха. Важно, чтобы у компании были ценности, близкие молодому поколению, а также готовность выстраивать диалог со своими сотрудниками, где работники — не просто специалисты, выполняющие свои задачи, а полноценные члены команды, способные влиять на ход рабочих процессов.

И гибкое офисное пространство — одно из решений для команд с большой долей молодых сотрудников.

Как коворкинг адаптируется под зумеров
Гибкие офисные пространства могут стать хорошим решением для «молодых» команд и помогут создать рабочую среду, которая будет одинаково комфорта и зумерам, и более взрослым коллегам.

Во-первых, коворкинг предоставляет возможность гибридного формата работы. Зумеры (и не только они) могут выбирать работу из дома и приходить в коворкинг, когда нужно взаимодействовать и обмениваться идеями с коллегами. Это особенно полезно для команд, где требуется комбинирование самостоятельной работы и коллективных проектов. Располагаясь в коворкинге, команда может определить график посещения офиса. Если нужно собрать в офисе сразу всю команду, компания может воспользоваться переговорной или конференц-залом для проведения обсуждения или тренинга.

Во-вторых, коворкинг способствует нетворкингу. В таком пространстве зумеры могут встречаться и общаться с профессионалами из разных областей и подразделений, это расширяет их контактную базу и возможности для сотрудничества. Нетворкинг позволяет находить новые возможности для роста и развития команды, а также обмениваться знаниями и опытом с другими специалистами.Немало способствует нетворкингу и мероприятия для резидентов, которые проводятся в коворкингах на регулярной основе.

Кроме того, коворкинг предлагает необходимые ресурсы и инфраструктуру для работы: высокоскоростной интернет, вся необходимая офисная техника, столы и освещение. Сегодня операторы коворкингов очень внимательно подходят к окружению арендаторов и тщательно следят за эргономикой пространства.

К тому же, коворкинг может добавить баллов просоциальной активности команды. Мы в F2 активно поддерживаем экологичные инициативы наших арендаторов: раздельный сбор отходов, поддержка локальных производителей, со своей стороны мы также обращаемся к эко-френдли материалам на всех этапах строительства и отделки офисных пространств. Выбор такого офисного пространства может повысить ценность работодателя в глазах соискателя.Наши площадки в целом, отвечают всем требованиям нового поколения потребителей и мы регулярно получаем много позитивных отзывов.

Контактное лицо: Ангелина Щекудова (написать письмо автору)
Компания: F2 (все новости этой организации)
Добавлен: 05:32, 27.07.2023
Количество просмотров: 520

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
58
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
404
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
404
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
421
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
42
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
46
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
49
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
52
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
39
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100