ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа RBI дала старт медиапроекту Real Business Info Club

Группа RBI запустила новый медиапроект – Real Business Info club. В фокусе Медиаклуба RBI – не столько сиюминутные рыночные тренды девелопмента, сколько глобальные вызовы времени, актуальные для разных отраслей экономики, и связанные с ними практические кейсы. Темой первой встречи стала «Новая искренность и прозрачность бизнеса».

Цикл встреч, в которых представители разных сфер бизнеса, а также деловых и светских медиа, общаются в равном диалоге, камерно и без пафоса. Таков формат Real Business Info Club, где Группа RBI задает тему и вектор обсуждения исходя из собственных корпоративных ценностей, привлекая внимание коллег и общественности к «неочевидным», но важным темам.

Первой темой для обсуждения стала искренность бизнеса – его открытость для «внешнего мира» и для собственных сотрудников. Выгодно ли бизнесу стремиться к максимальной прозрачности в нынешних условиях «турбулентности» – или, наоборот, вредно? Какие конкретно шаги к ней ведут? Ответы на эти вопросы искали руководители петербургских компаний из разных сфер: недвижимости и промышленности, банковской сферы и телекоммуникаций.

Павел Филиппов, вице-президент Группы RBI по корпоративному развитию, высказал мнение, что нынешняя ситуация «турбулентности» создала взаимный запрос на искренность как со стороны бизнеса, так и со стороны людей. Бизнес уязвим, ему нужна «опора на человека» – а люди ищут опору в искренности работодателя и чутко на нее реагируют.

Андрей Горбунов, заместитель управляющего отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу, уверен, что готовность бизнеса быть открытым связана со сложившейся репутацией: «Честные и открытые коммуникации – это основа для создания сильного бренда. А мощный бренд открывает еще больше возможностей для выстраивания прозрачных и искренних взаимоотношений с сотрудниками, клиентами и партнерами. Наша корпоративная культура как раз нацелена на такие взаимоотношения. И этот тренд продолжает укрепляться в современном бизнесе».

Алексей Апанасенко, заместитель директора департамента среднего бизнеса Санкт-Петербургского филиала ПСБ, отметил, что нельзя ставить знак равенства между брендом и честностью: потребитель скорее будет готов пойти в ту компанию, подход которой ему кажется более искренним, а не смотреть исключительно на известность и историю бренда.

Михаил Лиуконен, генеральный директор агентства TrendAgent, напомнил, что искренность всегда персонализирована: «Бизнес искренен тогда, когда искренни люди – это проявляется в человеческом общении, персонализированном подходе и обретении бизнесом «лица». А Ирина Снегова, операционный директор «Агроимпэкс», отметила, что есть сложности и внутреннее сопротивление сотрудников, которые часто возникают при создании открытых коммуникаций и культуры искренности: «Легко быть искренним, когда речь идет о простых и бытовых вопросах. Но там, где речь идет о действительно сложных, глубоких, конфликтных вопросах, – людям приходится помогать быть искренними».

Зато такой подход приносит пользу «на долгой дистанции», в том числе в отношениях с клиентами – об этом говорил Евгений Коробов, генеральный директор агентства недвижимости «Мед»: «Люди чувствуют искренность, это обеспечивает их рекомендации и приводит новых клиентов».

Александр Семенов, генеральный директор группы компаний «Корус Консалтинг», считает, что искренность для бизнеса сегодня выступает как новая точка опоры, особенно когда внешняя ситуация требует способности быстро перестроиться, чтобы продолжить делать хороший продукт. С ним согласен и Денис Леушин, генеральный директор агентства недвижимости PLEADA: «Попытка «удержаться» в тренде на искренность подразумевает необходимость бизнеса меняться».

Итог встречи подвела Наталия Белякова, руководитель лаборатории коммуникаций в креативных индустриях НИУ ВШЭ, модератор первого Медиаклуба RBI. Она резюмировала одно из главных открытий по итогам дискуссии: «Те компании, кто делает сверх положенного законодательством минимума в части «внешней» открытости, быстрее реагируют на запрос и внутренней среды. А новыми «бенефициарами» такого бизнес-подхода становятся сотрудники. Ведь работать в прозрачной компании – это экологично и надежно».

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 03.10.2023
Количество просмотров: 62
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
210
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
209
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
226
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
50
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100