ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год.

Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение
20 декабря 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка - Кипения Тюмень» состоялось собрание фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни». В ходе встречи, собравшей около четырёх десятков гостей, была проведена пресс-конференция и презентация ключевых направлений работы фонда в наступающем 2024 году.
Участниками встречи стали немало знаковых для города и региона персон -уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Эдуардович Степанов, уполномоченный по правам человека в Тюменской области Олег Эрикович Датских, проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского Государственного Медицинского Университета Елена Борисовна Храмова, директор Тюменской областной научной библиотеки Ольга Борисовна Адамович, директор ГАУЗ ТО "Хоспис" Винира Шайхуловна Хамова, руководитель отделения Женской лиги ВОИР в Уральском федеральном округе Надежда Ивановна Брежнева, а также представители Роспотребнадзора по Тюменской области и тюменского «Университета старшего поколения» Союза пенсионеров России.
Главным спикером встречи стал известный тюменский общественник и президент фонда«Наука за продление жизни» Михаил Михайлович Мельцер. Он напомнил, что фонд был основан ещё в 2008 году, а в августе этого года его штаб-квартира переехала в Тюмень. Фонд является одной из старейших в России организаций, которая ставит своей целью поддержку научных исследований и общественных инициатив, связанных с борьбой со старением и радикальным увеличением продолжительности и качества человеческой жизни. В обновленный состав правления организации вошли председатель АНО «Обретая крылья» Ольга Камилевна Зубарева, директор ООО «Умные системы контроля» Владимир Евгеньевич Пантелеев и журналист Роман Николаевич Белоусов. Председателем попечительского совета фонда стал кандидат физико-математических наук член-корреспондент Академии медико-технических наук, полковник запаса, директор центра психосоматического здоровья "Контакт" Виктор Анатольевич Романенко.
Михаил Мельцер рассказал, что приоритетным направлением работы организации на 2024 год станет реализация национальной общественной инициативы «Вместе против старения». Её цель – обеспечить придание процессу старения юридического статуса социально-значимого заболеванияи, определив этот процесс и связанные с ним социальные, экономические и нравственные последствия, как одну из глобальных проблем человечества на пути к устойчивому развитию, содействовать исследованиям в сфере профилактики и лечения старения.
Основными направлениями глобальной программы выступают:
Продвижение петиции «Россия – государство долголетия» о признании старения социально-значимым заболеванием. Общественная инициатива по признанию старения, патологическим процессом и социально-значимым заболеванием, станет важным шагом к обеспечению права граждан на здоровье и активную жизнь, а также фактором устойчивого социально- экономического развития общества.
Реализация при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний». Координатор проекта Ольга Зубарева отметила, что в рамках проекта активно проводятся масштабные исследования по измерению биологического возраста и влияния на этот показатель популярных практик оздоровления. Участниками проекта уже стали около 1000 жителей региона.
Проведение массовой просветительской международной акции Say Forever совмещенной с флэшмобом «Я люблю жизнь», где каждый может подумать, а затем рассказать всем, за что он любит самое прекрасное на свете – жизнь.
Регулярная просветительская деятельность в интернете. В частности, выпуск познавательных роликов о научных достижениях в борьбе со старением. В настоящий момент все ролики доступны на канале https://www.youtube.com/@Mihail_Melcer
Проект «1000 рукопожатий» - заключение соглашений со всеми заинтересованными организациями и сообществами с целью изменения общественного мнения и позиции экспертного сообщества относительно старения, как процесса, который может быть остановлен и/или обратим. В данный момент свою поддержку инициативе выразили международное сообщество Open Longevity, Тюменский Государственный Медицинский Университет, Тюменский Медицинский Колледж и множество других организаций. Прямо в ходе презентации к реализации инициативы присоединилась компания производитель здоровой еды «БутЗдоров!». Меморандум о сотрудничестве подписал руководитель организации Иван Викторович Поршнев.
Проект «Время жизни», направленный на предоставление одиноким пожилым людям специальных часов с трекерами здоровья, которые могли бы экстренно сообщить медикам о внезапном ухудшении здоровья.
Финал встречи ознаменовался ещё одной интересной новостью. Тюменская компания «АТЭМА Биотех», занимающаяся исследованиями в сфере радикального продления жизни, объявила о том, что при поддержке фонда «Наука за продление жизни» поборется за крупный международный приз от фонда XPrize. Эта некоммерческая организация, финансирующая научные исследования, заявила, что выделит 101 миллион долларов на исследования в области борьбы со старением. Приз будет отдан команде, которая доказательно сможет обратить вспять маркеры биологического возраста человека на 10, 15 или 20 лет. Награда является крупнейшей в истории фонда, который учредил более двух десятков премий с момента своего основания в 1994 году.
Более подробно в деятельности фонда можно узнать на сайте организации https://scienceagainstaging.com, а связаться с командой – по телефону 8 3452 38 18:14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 22.12.2023
Количество просмотров: 259
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
405
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
42
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
225
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
216
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
55
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
43
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
38
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
39
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100