ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В гастропространстве PROеду во Всеволожске появится 18 кафе и ресторанов с кухней народов мира

ГК «А101» проектирует 18 заведений в общественном гастрономическом пространстве PROеду, которое появится в первой очереди жилого района «А101 Всеволожск». Два из них будут иметь формат городских ресторанов, около пяти помещений займут семейные и тематические кафе, еще пять – кафе-пекарни, около шести помещений запланированы для заведений со стритфудом, они будут работать в формате навынос.

Напомним, все предприятия общественного питания в проекте «А101 Всеволожск» Группа решила разместить в одной локации – на первых этажах жилых домов вдоль главного променада, объединив их в специальную зону под названием PROеду.

«Помимо проектирования, наши коллеги также разрабатывают якорный состав гастрокластера. Резидентами могут стать заведения с концепциями кухонь со всего мира. Богатая новыми вкусами гастрономическая зона способна привлечь в локацию туристические потоки как из соседних районов, так и из Петербурга. Гостей может заинтересовать богатое культурное и кулинарное наследие района. Это может стать дополнительным источником дохода для местных предпринимателей и способом продвижения локации», – отмечает руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.

Гастрономическая зона в проекте «А101 Всеволожск» создается с применением практики build-to-suit, которая ускоряет начало работы операторов. Кроме того, кластер позволит создать дополнительные рабочие места на территории проекта, это снизит маятниковую миграцию и улучшит экономическую ситуацию в районе.

Создание крупной гастрономической зоны было заложено на этапе проектирования внутренней территории жилого района. Специалисты ГК «А101» при разработке функционального зонирования коммерции заранее продумали технологические особенности помещений, предназначенных под предприятия общественного питания. Они требуют больших электрических мощностей, отдельных вентиляционных шахт с увеличенным сечением.

Площадь кластера PROеду будет интегрирована в зеленые рекреационные пространства жилого района, образуя комфортную городскую среду с широким набором сервисов в шаговой доступности. Летом у заведений появится возможность открывать веранды, дополнительно территория PROеду будет оборудована местами отдыха на свежем воздухе. Также пердусмотренна буферная зона с разноуровневым озеленением, которая отделит общественное пространство от дорожных магистралей.

Жилой комплекс «А101 Всеволожск» появится в южной части города Всеволожск. Сейчас Группа возводить первые дома района №1 и № 3. Каждый состоит из трех корпусов высотой 7–12 этажей. Новостройки рассчитаны на 736 квартир. В одном из домов появится детский сад на 110 мест. Быстрее всего в районе растет корпус 3.3 в доме №3, именно там Группа приблизилась к началу возведения четвертого этажа. В корпусе 3.2 бригады работают на уровне второго этажа, а в корпусе 3.1 бригады завершили устройство фундаментной плиты и сейчас приступили к армированию и бетонированию монолитных конструкций первого этажа. Аналогичные работы строители ведут в корпусе 1.1 дома №1. В соседнем корпусе — 1.2 рабочие уже начали бетонировать перекрытия второго этажа, а в корпусе 1.3 возводят стены будущих квартир и коммерческих помещений.

Всего в рамках «А101 Всеволожск» на 12,9 га появится 119,5 тыс. кв. м жилья, 7,4 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, а также школа и два детских сада. В локации планируется создать порядка 400 рабочих мест. Общая площадь благоустроенной территории района составит 4 га.

Контактное лицо: Юлия Божко (написать письмо автору)
Компания: ГК «А101» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 23.01.2024
Количество просмотров: 245
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
352
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
350
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
368
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
51
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100