ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN

Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.
В рамках брифа от заказчика декораторы должны были предложить дизайнерские решения по мебели, текстилю, аксессуарам, декору и искусству. Для полного воплощения идей студентам предоставили информацию о целевой аудитории и доступ к объектам на замеры и фотофиксацию квартир площадью 68 и 134 кв. м с финишной отделкой.

«Работа с живыми брифами от бизнеса способствует подготовке лучших специалистов на рынке. Декораторы получают практический опыт во время учебы, а по завершении становятся востребованными дизайнерами, воплощающими самые сложные творческие концепции», — комментирует Ольга Розет, куратор программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна, практикующий дизайнер и декоратор интерьера, лектор, искусствовед.

Генеральный директор холдинга «РСТИ» в Москве Алексей Туркин и его команда рассмотрели более 20 работ. По словам Алексея Туркина, сотрудничество с Британской высшей школы дизайна стало полезным опытом. Студентам удалось в своих проектах подчеркнуть, правильно обыграть и даже усилить неоклассический стиль квартир и их преимущества – большое число окон, их размер – 2,8 м, высокие потолки. Среди всех работ был выбран победитель – проект Надежды Никитаевой.

«Дом ELEVEN уже введен в эксплуатацию, все квартиры в нем мы передаем покупателям с финишной отделкой. Предложение Британской Высшей школы дизайна предоставить наши квартиры как некую образовательную практическую площадку для студентов, обучающихся декорированию помещений, мы восприняли с интересом, – говорит Алексей Туркин, генеральный директор холдинга «РСТИ» в Москве. – Это уже второй проект, по которому ELEVEN сотрудничает с Британкой, и мы понимали, что в итоговых работах будет отражено сочетание свежих веяний, классических подходов, передовых технологий, инновационных материалов и методов исследований. Студенты представили проекты в различных стилях, и некоторые решения стали для нас неожиданными. Проект Надежды Никитаевой лучше всего соответствовал заявленному техническому заданию и целевой аудитории. На наш взгляд, ее дизайнерские решения по стилистике и философии смогли отразить концепцию дома ELEVEN».

Дизайнерский дом ELEVEN расположен в Пресненском районе: в него входят башни «Альфа» и «Омега» высотой 16 и 17 этажей, коммерческие помещения и общественные пространства.

Об университете

Universal University — первый в России университет креативных индустрий.

Первый проект университета — Британская высшая школа дизайна — был открыт в 2003 году. В 2008 году была создана первая в России школа игровой разработки Scream School, в 2012 — Архитектурная школа МАРШ и Московская школа кино. Школы были объединены в консорциум независимых школ, а в 2018 году консорциум был преобразован в университет креативных индустрий Universal University. Позднее в университете открылись Московская школа музыки, Московская школа современного искусства, Moscow Food Academy, School of Education и проект по профориентации подростков в креативных индустриях Uteens.

В настоящее время университет готовит специалистов по всему спектру креативных индустрий, в числе которых архитектура и урбанистика, дизайн и мода, современное искусство и разработка видеоигр, компьютерная графика, образование, индустрия еды и сервисов. Студенты обучаются в единой кросс-дисциплинарной среде, что способствует созданию и развитию инноваций и новых подходов в образовании.

В программе «Декорирование интерьера» в Британской высшей школе дизайна акцент сделан на практическое декорирование и работу с антиквариатом и произведениями искусства, а по окончании студенты получают не только знание технологий и декораторских приемов, но и профессиональные навыки оформления пространств и понимание того, как создавать личный бренд. Курс состоит из теоретической и практической частей. Теория содержит точную и современную информацию, которая является фундаментом специализации декоратора. В практической части студенты учатся мыслить комплексно: от художественного образа, который закладывается в мудборде через подбор предметов, отделочных материалов, и изучения современного искусства с помощью коллажей и скетчей до оформление готового проекта и его презентации заказчику.

Холдинг РСТИ (Росстройинвест) — одна из ведущих российских строительных компаний, которая реализует собственные инвестиционно-строительные проекты, а также успешно работает в рамках государственных контрактов. За более чем 20 лет работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания построила более 1,5 млн кв. м жилой, коммерческой и социальной недвижимости разных классов. В 2019 году холдинг вышел на московский рынок с домом премиум-класса ELEVEN.

Дизайнерский дом ELEVEN состоит из двух башен — «Альфа» и «Омега» — высотой 16 и 17 этажей соответственно. Башни объединены общим стилобатом, в котором разместятся фитнес-клуб, детский клуб, ресторан. В доме всего 88 квартир и 2 пентхауса. Квартиры предлагаются с финишной премиальной отделкой, разработанной известным итальянским дизайнером Роберто Санторо. В доме установлена уникальная система вентиляции с фотокаталитическим фильтром, которая уничтожает 99% вирусов и бактерий.

Контактное лицо: Лариса Чистякова (написать письмо автору)
Компания: РСТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 20.03.2024
Количество просмотров: 152
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
184
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
183
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
200
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
50
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
37
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100