ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве

Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».
«Здание строится в соответствии со всеми современными стандартами, для удобства предусмотрен безбарьерный вход. На первом этаже разместятся группы младшего возраста, а также лечебно-оздоровительные кабинеты и пищеблок. На втором этаже детского сада предусмотрены помещения для детей среднего возраста, также музыкальный зал для проведения праздников и групповых программ, классы для развивающих занятий с возможностью зонирования, физкультурный зал для проведения активных занятий и игр. На третьем этаже разместятся групповые помещения для детей старших групп. Комплексное озеленение и благоустройство территории включают в себя высадку всевозможных цветников, кустарников и деревьев», — отметил Владимир Жидкин.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий, строительство детского дошкольного учреждения площадью 4,4 тысячи квадратных метров началось в декабре 2023 года. В детском саду будет организовано 12 групп. На территории разместятся физкультурные и групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также навес для хранения самокатов и велосипедов.
На объекте продолжаются строительно-монтажные работы: ведётся устройство наружных сетей, в настоящее время кладка перегородок и наружных стен выполнена на 95%. После ввода в эксплуатацию дошкольное учреждение будет передано городу.

Всего в 2024 году за счет внебюджетных источников и средств АИП планируется ввести 30 социальных объектов. К 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов.

«Кроме того, развиваем социальную инфраструктуру. В Коммунарке, поселениях Десёновском, Внуковском и Московский строят и проектируют детские сады, в Новофёдоровском получили разрешение на ввод в эксплуатацию», — заключил Сергей Собянин.

Ранее Мэр Москвы сообщил, что в Троицком и Новомосковском административных округах в эксплуатацию ввели уже девять домов по программе реновации.

Справка
РОСТ — управляющая девелоперскими проектами компания, команда которой с 2011-го года реализует крупные инвестиционные объекты на территории Троицкого и Новомосковского округов и обеспечивает высокие темпы и качество при реализации современных городских решений. Под управлением РОСТ уже реализована жилая застройка района Новые Ватутинки, а также учреждения образования и здравоохранения.

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве, состоящий из 4 микрорайонов, в двух из которых — Заречном и Десне — ведется многоэтажная застройка. Микрорайоны Центральный и Южный уже полностью реализованы. В районе уже открыты школы, детские сады, поликлиника, торговый центр. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка, а также сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе.

Контактное лицо: Ирина Андреева (написать письмо автору)
Компания: РОСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:51, 09.04.2024
Количество просмотров: 39
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
58
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
399
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
399
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
417
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
42
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
45
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
49
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
52
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
39
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100