|
|
 |
|
|
 |
"Росгосстрах-Жизнь" застраховала участников фестиваля Red Fox Elbrus Race 2010
Очередной международный ежегодный фестиваль Red Fox Elbrus Race состоялся в мае нынешнего года. Компания "Росгосстрах-Жизнь" застраховала от несчастного случая 106 участников фестиваля из России, Казахстана, Киргизии, Латвии, Украины, США, Новой Зеландии и Греции, каждого - на страховую сумму 100 000 рублей.
В рамках фестиваля был установлен новый рекорд скоростного восхождения на вершину Эльбруса. Российский альпинист Михаил Климов из Москвы поднялся на Эльбрус за 2 часа 27 минут. Напомним, что Эльбрус, с высотой 5642 метра над уровнем моря, превосходит все прочие вершины Европы, а сложен этот маршрут прежде всего из-за крутых склонов и непредсказуемой погоды.
Кроме того, впервые в рамках международного фестиваля Red Fox Elbrus Race в восхождении на западную вершину Эльбруса приняли участие спортсмены - инвалиды по зрению. На подъёме шести слабовидящим спортсменам помогали волонтёры и опытные альпинисты. Свой поход они посвятили 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Один из участников фестиваля, Мингалим Сибаев, (1-е место в командной гонке и 3-е место в индивидуальной гонке Кубка России по ски-альпинизму) рассказал, какое значение в горах может сыграть страховой полис:
«Я занимаюсь альпинизмом с 1977 года. Несколько лет тому назад мой друг Геннадий Кириевский предложил попробовать ски-альпинизм. Это очень увлекло меня. Мне всегда нравились горы, лиги, марафоны. А здесь все сразу! Но значение страховки в горах стало мне понятно раньше, ещё в 1998 году во время Чемпионата России по альпинизму в скальном классе, который проходил во Франции. Я и мой друг Сергей Солдатов тогда упали на последней веревке дюльфера вместе со старой петлей на, казалось бы, прочной скале на спуске с Гранд-Жорас. Далее был вертолет, спасатели, перелом позвоночника, госпиталь в Шамони… самолет в Москву, ночь в московской больнице, самолет в Магниитогорск, - и все покрыла страховка!»
К счастью, в этот раз восхождение обошлось без неприятностей. Руководитель департамента корпоративных продаж "Росгосстрах-Жизнь" Денис Токарский отметил, что "компания гордится причастностью к этому замечательному спортивному событию. Это фестиваль для людей сильных духом, выносливых и энергичных, склонных к риску. Мы рады, что наши программы страхования дают полезную уверенность в том, что в случае необходимости участники фестиваля получат своевременную врачебную помощь".
Контактное лицо: Татьяна Шабаева
Компания: Росгосстрах-Жизнь
Добавлен: 12:49, 11.07.2010
| 19 мая Сбербанк провел «Зеленый марафон», Северо-Кавказский банк ОАО "Сбербанк России", 06:39, 22.05.2012 |
| 21 мая2012 г., Москва–Около 30 000 россиян приняли участие в общенациональном забеге «Зеленый марафон», организованном Генеральным партнером "Сочи 2014" Сбербанком и приуроченном к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. |
| «Зеленый марафон» в Ульяновске, Ульяновское отделение №8588 ОАО "Сбербанк России", 03:57, 22.05.2012 |
| 19 мая одновременно в 42 городах страны прошел спортивно-семейный праздник «Зеленый марафон», организованный Сбербанком России. |
| «Аркан» выступил партнером гоночной команды автохолдинга РРТ, «Аркан» выступил партнером гоночной команды автохолдинга РРТ, 05:52, 19.05.2012 |
| Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, выступила партнером гоночной команды автохолдинга РРТ, принявшей участие в этапе Кубка России по ралли «Голубые Озера - 2012». |
| Coca-Cola Hellenic открывает детский футбольный сезон 2012, Eventum Premo, 23:49, 17.05.2012 |
| 14 мая 2012 года первой игрой в городе Рыбинск был дан старт общероссийскому турниру по мини-футболу для непрофессиональных команд среди школьников «Праздник футбола с Coca-Cola». Цель турнира – популяризировать данный вид спорта среди детей и родителей, приобщить их к активному и здоровому образу жизни. |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Случайные пресс-релизы //
|
|