 |
В музее под Тулой выставлены уникальные предметы старины
Частная коллекция самоваров Михаила Борщева пополнилась новыми исключительными экспонатами. Здесь присутствуют самовары и бульотки XIX-XX веков не только российских производителей, но западноевропейских фабрик (Великобритании и Польши).
Среди новых экспонатов уникальный самовар-рюмка фабрики братьев Шахдат. Самовар имеет необычную конструкцию системы инженера Ю.А. Паричко. В нем используется древесное и жидкое топливо, имеется съемная жаровня.
Также экспонируется самовар комбинированный «Эдисон». Модель названа в честь американского изобретателя Тома Эдисона, разработавшего конструкцию лампы накаливания, фонографа и других электротехнических приборов.
Коллекция самоваров и предметов сервировки Михаила Борщева бесценна и необычайно обширна. Она представляет собой свыше 400 предметов старины: самовары, бульотки и другие приборы для приготовления напитков, пищи и сервировки. Выставочный зал ежемесячно пополняется редкими и уникальными экспонатами.
Все новые образцы уже экспонируются в музейном зале парк-отеля «Грумант» под Тулой. Музей работает несколько лет.
Посетить частную коллекцию Михаила Борщева может любой желающий в режиме онлайн на сайте www.samovaroff.net. Для личного посещения музея необходимо связаться по телефону (4872) 50-50-50.
Контакты музея:
Тел.: +7 (4872) 50-50-50, (495) 981-04-57. e-mail: info@samovaroff.net
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Частная коллекция Михаила Борщева (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 25.07.2010
Количество просмотров: 1083
| Историю русского зарубежья представят в Чите, Фонд наследия русского зарубежья, 21:59, 03.06.2026, |
703 |
| В России расширяется крупнейший всероссийский проект, посвященный наследию русского зарубежья: в 2026 году Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» пройдет в пяти регионах страны, а первой площадкой сезона станет Чита — город, где расскажут о судьбах российских соотечественников в Маньчжурии и Трехречье. |
|
| В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 22:15, 30.05.2026, Россия |
45 |
| С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон». За семь дней фестиваля жителей и гостей Якутска ожидают около 40 событий: 11 спектаклей, более 20 творческих встреч, обсуждений, лекций и мастер-классов, а также 4 мероприятия кинопрограммы. |
|
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:51, 21.05.2026, Россия |
55 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
|
|
 |