ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль китайской культуры «Китай. Время вперёд»

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Китайской Народной Республики
Посольство Китайской Народной Республики в Российской Федерации
представляют
Фестиваль китайской культуры «Китай. Время вперёд»
Москва, Парк искусств «Музеон», Центральный дом художника на Крымском Валу
3 - 9 сентября 2010 года

С 3 по 9 сентября в Москве в рамках Года китайского языка в России пройдет Фестиваль китайской культуры под названием «Китай. Время вперед». Фестиваль состоится в Центральном доме художника на крымском валу и на окружающей его территории парка искусств «Музеон».
Инициаторами проведения этого масштабного культурного события выступили Министерства культуры двух стран. Организатором Фестиваля с российской стороны выступает НП «Агентство международных культурных проектов «Арт Интерфорум», с китайской стороны Китайская корпорация по исполнительским искусствам и развлечениям CAEG. В официальном открытии фестиваля, которое запланировано на 3 сентября 2010 года примут участие руководители Министерств культуры Росси и Китая, представители Посольства Китая в России.
Организаторы поставили перед собой задачу – показать российской публике Китай не только через призму традиций, но и как современное, высокотехнологичное государство.
Начиная с 27 августа, главный вход и аллею перед Центральным домом художника оформят 12 масштабных композиций традиционных китайских фонарей, среди которых: «Два дракона играют с жемчужиной», «Голос гармонии», « Красный феникс на восходе солнца», «Великие китайские врата». Высота некоторых конструкций достигает 8 метров. В качестве материалов для изготовления фонарей будут использованы специально привезенные из Китая фарфоровые блюдца и бутылочки, шелковичные коконы, изделия из стекла. Каждый вечер фонари будут зажигаться, образуя феерическое зрелище – город света, где посетители смогут проникнуться древней культурой Китая и почувствовать дух китайского праздника.
С 3 сентября по 5 сентября в здании ЦДХ одновременно откроется ряд выставок. В холле первого этажа будут развёрнуты экспозиции уникальных китайских вееров и старинного боевого оружия. Здесь же пройдёт выставка постеров современных китайских дизайнеров. В зале №1 ЦДХ начнёт работу интерактивная выставка китайских компьютерных игр. У посетителей будет возможность одними из первых протестировать последние разработки китайских программистов, принять участие в чемпионатах и выиграть призы, посмотреть демо-ролики новейших игр и оценить театрализованные шоу по мотивам представленных игр. Музыкальным оформлением всего происходящего в павильоне займутся китайские ди-джеи. Параллельно в зале №1 развернётся экспозиция эксклюзивных ювелирных изделий из жемчуга и морских раковин. В залах №2 и №3 ЦДХ начнёт работу выставка китайской анимации и мультипликации. Здесь можно будет не только ознакомиться с историей развития китайской мультипликации, но и увидеть новые ленты, и трейлеры анимационных фильмов, которые вскоре появятся на «больших экранах» по всему миру.
4 сентября в парке искусств «Музеон» пройдет День китайской культуры. В этот день на аллеях парка будет организована выставка-продажа, изделий традиционных китайских промыслов, а также пройдут мастер-классы по каллиграфии, художественному вырезанию из бумаги и резьбе по камню. В течение дня гостям парка представится возможность посетить традиционную китайскую чайную церемонию, увидеть показательные выступления монахов храма Шаолинь, концерты ансамбля народных инструментов и ансамбля песни и танца «Окно Мира» из города Шэньжень. Вечером на фонтанах парка будет показан шоу-спектакль огня, воды и света с участием китайских и российских артистов.
Мероприятия Фестиваля рассчитаны на молодежную и семейную аудитории. Фестиваль станет хорошим подарком москвичам и гостям столицы ко Дню города.

По всем вопросам обращаться в пресс-службу Фестиваля:

Контактное лицо: PR-директор Фестиваля Усова Анна тел.: 8 (916) 294-76-98
Компания: НП «Агентство международных культурных проектов «Арт Интерфорум»
Добавлен: 23:39, 03.08.2010

«Алкогольная Сибирская Группа» — партнер театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит», Алкогольная Сибирская группа, 05:45, 25.05.2012
Фестиваль-конкурс проходит в Новосибирске с 19 по 29 мая. В своем нынешнем формате он проводится во второй раз. И в 2012 году к театральному форуму присоединилась «Алкогольная Сибирская Группа», выступив его партнером.


Ночь музеев в Театре мюзикла, КРОС, 05:53, 24.05.2012
19 мая в Театре мюзикла прошла акция Ночь музеев. Более 200 человек, пришедших в это вечер в театр, получили возможность бесплатно посмотреть мюзикл «ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ».


«Росгосцирк» расширяет географию, Росгосцирк, 01:43, 23.05.2012
5 мая 2012 года в столице северо-западного африканского государства Гана состоялась рабочая встреча представителей «Росгосцирка» и действующего Короля Ганы Отумфу Осеи Туту Второго.


Праздник классического искусства у Михайловского замка в День основания Санкт-Петербурга, ЗАО "Оазис", 06:39, 22.05.2012
В 309 годовщину Санкт-Петербурга Правительство города готовит сюрприз для жителей - впервые пройдет праздник Классического искусства у Михайловского замка. В рамках проекта на ступенях замка будет выстроена специальная сцена и вместительный партер для зрителей, вход - свободный.


Клавесинист Марко Росси и барочная капелла «Золотой век» выступят в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии 28 мая 2012 г., коммуникационное агентство "С. В.", 21:08, 20.05.2012
Выдающийся итальянский клавесинист Марко России и барочная капелла «Золотой век» выступят в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии 28 мая 2012 г. с программой «Музыкальные редкости Милана и Венеции».


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100