|
|
 |
|
|
 |
Optim Consult примет участие в международном саммите цементной промышленности

Ведущие специалисты компании во главе с генеральным директором Евгением Колесовым приглашены в начале апреля в Пекин на Китайский международный саммит цементной промышленности. В рамках мероприятия 1 - 3 апреля состоятся также Круглый стол по вопросам контроля над загрязнениями окружающей среды и проблемам энергосбережения и 10-я Китайская международная выставка цементных технологий и оборудования.
На предстоящем саммите ожидается участие более 600 лидеров крупнейших китайских и иностранных цементных предприятий. В ходе встречи на высшем уровне планируется обсуждение таких вопросов, как влияние мирового финансового кризиса на мировую экономику и цементную отрасль промышленности в целом; использование ресурсов макроуправления в системе регионального развития; тенденции и прогноз развития рынка цемента в КНР, а также исследование развивающихся мировых рынков.
Кроме того, в обсуждении за круглым столом руководители китайского Министерства по защите окружающей среды намерены представить план «одиннадцатой пятилетки» по вопросам энергосбережения и борьбе с загрязнениями, вызываемыми работой цементных предприятий.
«Мы всегда стараемся принимать активное участие в мероприятиях, связанных с отраслевым развитием, цементная отрасль не исключение», - отмечает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, являющейся членом Китайской ассоциации производителей цемента. «Кроме того, саммит, несомненно, позволит установить международные контакты, будет способствовать эффективному обмену технологическим опытом и научными знаниями между участниками, окажет содействие в продвижении новейших технологий в различные отрасли, регионы и страны. Единовременно устраиваемые саммит, круглый стол и выставка цементной промышленности будут в своем роде беспрецедентным и масштабным событием в своей сфере. К тому же, мне хотелось бы обменяться мнениями с нашими давними партнерами относительно их видения перспектив дальнейшего сотрудничества. Сегодня наши поставки цемента в Россию сократились на 20%, и меня тревожит этот факт. Хотелось бы с некоторыми китайскими руководителями побеседовать с глазу на глаз, чтобы понять реальную ситуацию», - комментирует Колесов.
Контактное лицо: Юлиана Смагина
Компания: Optim Consult
Добавлен: 13:04, 05.03.2009
| «Ивановская марка» покажет свои новинки на выставке СТТ-2012, Ивановская марка, 06:21, 25.05.2012 |
| Торговая компания «Ивановская марка» активно готовится к 13-ой Международной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии'2011», которая пройдет с 29 мая по 2 июня 2012 года в Москве. Выставка СТТ – значимое событие для всех специалистов строительной отрасли, которое, несомненно, запомнится новинками ТК «Ивановская марка». |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Случайные пресс-релизы //
|
|