ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АвтоТрекер» обеспечит ГЛОНАСС-мониторинг транспорта на IX Международном инвестиционном Форуме «СОЧИ – 2010»

Москва, 14 сентября 2010 года. Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – внедрила высокотехнологичное решение для мониторинга транспорта, обслуживающего участников и гостей IX Международного инвестиционного Форума «СОЧИ – 2010» (СМИФ), который пройдет 16-19 сентября 2010 года в г. Сочи. Техническую основу решения составили российская система глобального позиционирования ГЛОНАСС и флагманская разработка РНТ – «АвтоТрекер».
Организаторами Форума «СОЧИ – 2010» стали Правительство Российской Федерации, Министерство экономического развития РФ, Администрация Краснодарского края, Министерство иностранных дел РФ, Торгово-промышленная палата РФ и ряд других структур федерального, регионального и муниципального уровней. В этом году здесь будут обсуждаться вопросы, от решения которых будут во многом зависеть инвестиционный климат в стране, состояние рынка труда и интенсивность трудовой миграции, развитие малого бизнеса, экономический рост регионов и, в конечном счете, ход модернизации российской экономики. В работе этого важнейшего для экономики нашей страны мероприятия примут участие Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, Губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев, руководители ряда министерств и представители бизнеса. Актуальность повестки дня, высокий статус и утвердившаяся репутация Форума привлекли на него тысячи участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках проекта «Транспорт участников IX Международного Инвестиционного Форума “СОЧИ – 2010” был развернут диспетчерский центр, интегрированный с системой мониторинга транспорта Краснодарского края. К системе мониторинга подключено 100 легковых машин марки «Фольксваген» для VIP-гостей и 25 автобусов. На всех ТС были установлены бортовые блоки системы «АвтоТрекер», навигационное оборудование ГЛОНАСС, а также ряд дополнительных подсистем для связи с диспетчерской службой.
Созданная система позволит круглосуточно отслеживать и отображать на электронной карте местоположение и перемещения каждой единицы транспорта, планировать маршруты и график движения, а при необходимости – оперативно менять их. Кроме того, система будет автоматически контролировать скоростной режим и выявлять любые отклонения от заданий, позволяя при необходимости немедленно передать точную исходную информацию в соответствующие службы.
Непрерывный мониторинг транспорта позволит повысить уровень безопасности участников Форума, а также значительно улучшить транспортное обслуживание, в частности, точно соблюдать график движения между аэропортом, гостиницами и местами проведения мероприятий. При этом, по сравнению с традиционными методами управления транспортом при обслуживании событий такого уровня, использование высоких технологий позволит сэкономить значительные бюджетные средства и минимизировать влияние на движение обычного транспорта – муниципального, частного и коммерческого. Не менее важно, что участники Форума смогут непосредственно оценить результаты практического применения технологий ГЛОНАСС и увидеть в работе систему мониторинга, являющуюся в настоящее время одним из наиболее эффективных способов коммерциализации ГЛОНАСС на внутреннем и внешних рынках.
О системе «АвтоТрекер» (Auto Tracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

Контактное лицо: Дегтярева Наталия (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 14.09.2010
Количество просмотров: 1098

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
690
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
700
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
688
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
691
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
695
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
690
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
704
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
708
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
707
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
708
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100