ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Contour Components приняла участие в конференции «Аналитические технологии управления»

Конференция «Аналитические технологии управления: Business Intelligence и Business Performance Management» посвящена вопросам эффективности бизнеса. Мероприятие посетили пользователи BI и BPM, руководители высшего звена, а также руководители ИТ-подразделений, чтобы обсудить, как подобные технологии помогают определить стратегические цели компании и управлять процессом их достижения. О своих разработках и видении рынка, в частности финансового сектора, рассказали представители таких компаний как Юниаструм Банк, ВТБ24, Еврофинанс Моснарбанк, КРОК, Центральный Банк РФ и др.

Генеральный директор компании Contour Components Владимир Некрасов выступил с докладом «Публичные сервисы на платформе BI». В своем выступлении Владимир Некрасов обратил внимание присутствующих на интересные тренды в отрасли. В последние годы BI из экзотической новинки превратился в технологию, применяемую повсеместно, кризис только способствовал ее экспансии. Выросли специалисты, глубоко понимающие эту технологию, как среди системных интеграторов, так и среди организаций-пользователей. Общий подход к обработке операционных, статистических данных при помощи хранилищ данных и многомерных инструментов представления данных применяется все шире. В то же время аббревиатуры, придумываемые маркетологами и экспертами аналитических агентств, чтобы объяснить пользователям назначение технологий, изобретаемых инженерами, в отдельных случаях могут только запутывать нас. Например, сужая область применения технологий.

Business Intelligence в буквальном переводе означает «деловая разведка», почти как «промышленный шпионаж». Но реальная технология обработки данных, лежащая за маркетинговым термином, в жизни может применяться гораздо шире – для публикации официальной статистики, управления инвестиционными проектами и государственными программами, создания специализированных приложений для бюджетирования, выпуска обязательной отчетности, а также в самых неожиданных приложениях.

«Мы уже много лет с удовольствием участвуем в мероприятиях, проводимых AHConference. На прошедшей конференции мы попытались показать, что область применения BI не ограничивается традиционными сферами. Его можно эффективно использовать для создания публичных сервисов, предназначенных для широких кругов пользователей, используя органические свойства этой технологии, – отмечает Владимир Некрасов.– Многомерную альтернативную управляемую пользователем классификацию можно применять для создания мощных, удобных каталогов в онлайн-библиотеках, фото и видео-хостингах, интернет-магазинах. Яркую визуализацию и интерактивность – для публикации открытой корпоративной отчетности. Возможности многомерного анализа – для предоставления клиентам банков удобных аналитических выписок, клиентам мобильных операторов – удобных счетов с аналитическими расшифровками, радиостанциями для создания многомерных хит-парадов».

Контактная информация:
Сайт компании: www.contourcomponents.ru
Контактное лицо: Егорова Мария
E-mail: me@iri-media.ru
Телефон: + 7 (495) 609-67-66
Адрес: 101000, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1 строение 1, офис 81Б

О Contour BI
Contour Business Intelligence – это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления.
Contour BI предназначен для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств.
Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.

О Contour Components
Contour Components – международная компания, разработчик Business Intelligence платформы Contour BI.
Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Росстат, Газпром трансгаз Москва, Министерство сельского хозяйства, ГИВЦ правительства Москвы, 60 российских и банков – Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, Мишлен, Шелл, Лукойл.

Контактное лицо: Егорова Мария (написать письмо автору)
Компания: Contour Components (все новости этой организации)
Добавлен: 18:59, 25.09.2010
Количество просмотров: 949

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
565
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
575
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
564
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
568
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
569
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
566
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
579
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
581
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
582
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
583
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100