|
|
 |
|
|
 |
19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений
19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений «Основные изменения бюджетного и налогового законодательства. Практика применнения-2010».
Организаторы конференции – ООО «Издательство «Аюдар Пресс».
Цель конференции – познакомить участников с последними изменениями налогового и бюджетного законодательства, ответить на вопросы, касающиеся особенностей применения последних изменений в 2010 году.
В роли ведущего выступила редактор журнала издательства «Аюдар Пресс» «Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение» Сильвестрова Татьяна Владимировна. Осеннюю конференцию для бюджетных организаций открыл Бирюков А.И. (Заместитель начальника Управления внутреннего контроля и аудита Федерального казначейства, к.э.н., профессор Академии бюджета и казначейства Минфина РФ).
Его выступление было посвящено практике проведения ревизий и проверок бюджетных учреждений, а также видам нарушений финансово-бюджетной дисциплины и анализ ошибок. Александр Иванович начал с приветственных слов, пообещал ответить на все вопросы (и честно сдержал обещание), а также оставил свои контакты всем слушателя для дальнейшей связи и консультаций. В своём выступлении Александр Иванович ссылался на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 ИЮЛЯ 1996 Г. № 1095, а также на ПРИКАЗ МИНФИНА РФ ОТ 25.12.2008 N 146н «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ» и др.
Уникальным и поистине интересным и полезным стало выступление Кадыровой Э.Я. (Начальник отдела методологии бюджетной классификации Департамента бюджетной политики Минфина России). Тема её выступления – «Отдельные вопросы применения бюджетной классификации 2010 года. Порядок формирования бюджетной классификации на 2011 год. Особенности использования ее в работе бюджетными, казенными и автономными учреждениями».
Слушатели конференции долго не отпускали Эльмиру Яруловну - задавали свои вопросы, на которые лектор отвечала спокойно и подробно.
Одно из первостепенных направлений государственной политики является вопрос об автономных учреждениях, о переходе бюджетного в автономное, новых казенных, а также об особенностях законодательных положений в работе последних. Выступление лектора Камардиной Ю.В.(Зам.начальника отдела методического обеспечения бюджетных полномочий Федерального казначейства по исполнению федерального бюджета Федеральнго Казначейства) было посвящено ряду вопросов об автономных и бюджетных типах организаций:
• Совершенствование правового положения бюджетных и автономных учреждений.
• Основные положения, характеризующие правовой статус «нового» бюджетного учреждения.
• Открытие лицевых счетов бюджетным и автономным учреждениям.
• Проведение операций со средствами бюджетных (автономных) учреждений.
• Особенности обращения взыскания на средства бюджетных учреждений. Лекцию сопровождала презентация со сводами законами, комментариями и указами первых лиц государства. С Давыдовой З.И. (советник государственной гражданской службы первого класса) участники конкуренции обсудили вопросы налогообложения казенных, автономных и «новых» бюджетных учреждений. Зоя Ивановна наглядно (с помощью презентации и подробных разъяснений) рассмотрела проблему доходов, не учитываемых учреждениями в целях налогообложения прибыли, порядок определения указанными учреждениями налоговой базы по налогу на прибыль с 01.01.2011 г. в связи с внесением дополнений и изменений в Налоговой кодекс РФ Федеральным законом от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ и от 27.07.2010 № 229-ФЗ.
А также слушатели получили ответы на вопросы применения автономными учреждениями упрощенной системы налогообложения. Все выступления лекторов сопровождались презентациями писем, законодательными сводками и комментариями, предоставленными информационной справочной системой «Аюдар INFO» - инновационный веб-ресурс для бухгалтеров от Издательства «Аюдар Пресс». С самой системой «Аюдар INFO» и с особенностями работы с ней познакомила бренд-менеджер ИСС «Аюдар INFO» Мила Планкина.
На сайте издательства www.audar-press.ru вы сможете познакомиться с подробным выступлением лекторов Бирюкова А.И, Камардиной Ю.В., Давыдовой З.И.
Желающие могут получить в индивидуальном порядке сопроводительный материал к лекциям указанных выше лекторов, раздаточный информационный материал от ООО «Издательства «Аюдар Пресс». Для этого необходимо прислать заявку на электронную почту info@ audar-press.ru. В тексте письма указать: ФИО, организация, контакты и необходимую для Вас информацию. Для посетителей конференции были представлены разработки от компании «Консультант Плюс» и «TAX COM».
Издательство «Аюдар Пресс» выражает благодарность за помощь в проведении конференции «Основные изменения бюджетного и налогового законодательства. Практика применнения-2010»:
Шутиной Надежде, Рассману Сергею, Мартыновой Светлане, Потаповой Лилии, Михайловой Екатерине!
Особая благодарность выступающим за интересные и содержательные лекции!!!
До новых встреч!
Контактное лицо: Защитина Ирина (написать письмо автору)
Компания: Издательство "Аюдар Пресс" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 25.11.2010
Количество просмотров: 875
| На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия |
553 |
| На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства. |
|
| Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия |
56 |
| Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом». |
|
| 86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия |
217 |
| Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня!
На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|