ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Марка КБЕ заняла первое место по узнаваемости потребителями

В 2009 году компания «профайн РУС» запустила новую маркетинговую програм-му, направленную на повышение узнаваемости бренда КБЕ, укрепление доверия через ассоциации с лидерством и успехом и привлечение новых целевых ауди-торий. Данная программа включала рекламу на телевидении, в Интернете и в прессе, наружную рекламу - выдержанную в единой концепции «КБЕ: громкий успех без лишнего шума».Результатом маркетинговой активности КБЕ 2009-2010 гг. стало повышение уз-наваемости марки конечными потребителями. По данным актуального исследо-вания «О.К.Н.А. Маркетинг», КБЕ стало самой узнаваемой маркой для конечных потребителей ПВХ-окон в 2010-м году.

Таким образом, компания «профайн» и её основной бренд КБЕ сохраняют ли-дерскую позицию не только по доле рынка ПВХ-профилей, но и по узнаваемости среди конечных потребителей.

Исследование мнений конечных потребителей ПВХ-окон проводилось осенью 2010-го года в Москве. В нем приняли участие 600 человек, из которых 300 являются реальными потребителями окон и 300 − потенциальными. Они со-ставляют население Москвы в возрасте от 20 лет, имеющее стабильный до-ход и недвижимость в столице или Московской области и не являющееся ра-ботниками оконного и строительного рынков. Респонденты опрашивались ме-тодом структурированного интервью, среди задач которого были определе-ние предпочтения потребителей по виду материала окон и местам покупки, выявление критериев выбора оконных компаний, определение уровня извест-ности торговых марок среди конечных потребителей.

Спонтанно известной (без подсказки) марка КБЕ оказалась для 23,9 % участников исследования, что на 5,7 % выше показателей прошлого года (в 2009-м году они составили 18,2 %).

С подсказкой марку КБЕ узнали 18,5 % респондентов (в 2009-м году этот показа-тель был равен 13,5 %), а ее логотип был знаком 19,3 % опрошенным (в про-шлом году −13,2 %).

«Высокое знание марки – основа для лояльности и формирования предпочтений потребителей, что в конечном итоге означает высокую востребованность продук-та на рынке. Именно поэтому мы направляем свою активность на поддержку и рост узнаваемости КБЕ. Запуская новую маркетинговую программу, которая кар-динально отличалась от всех других существовавших на рынке программ ярким креативом и использованием имиджа «звезды» А.Аршавина, мы рассчитывали на высокий результат. Как показал опыт, выбор оказался удачным», - комментирует Ольга Быкова, директор по маркетингу компании «профайн РУС». - В среднем, рекламные кампании такого рода дают результат только начиная с третьего года проведения. Мы добились его уже в конце второго года, причем в период сильного влияния кризиса. Мы считаем это успехом и планируем и в будущем использовать в продвижении наших марок новые, нестандартные для оконного рынка маркетинговые ходы».




О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — лидера мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), TROCAL (Трокаль) и Kommerling (Кёммерлинг). В России «профайн РУС» является абсолютным лидером среди поставщиков и производителей профильных систем из ПВХ.
Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.profine-group.ru, а также в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: (495) 221 69 12 (Екатерина Воробьева, ekaterina.vorobyova@pvc.ru).

Контактное лицо: татьяна согомонян (написать письмо автору)
Компания: Pro-Vision Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 13:55, 10.12.2010
Количество просмотров: 1873

Как продать слона в Африке и не прогореть со стыда: PR-гайд для российского бизнеса, Lotus Sphere, 21:52, 03.06.2026,
57
Если образ Африки у вас до сих пор ограничивается саваннами и распространенными стереотипами, — спешу вас огорчить. Пока мы переживали кризисы и блокировки, на континенте с более 1,5 млрд человек, 54 странами и парой тысяч языков случился тихий экономический бум.


Реклама шин Gislaved на видеоэкранах курорта «Газпром Поляна»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:10, 30.05.2026, Россия
47
В марте 2026 года агентство IQ удачно реализовало рекламную кампанию по продвижению шин Gislaved на главном всесезонном курорте премиум-класса Сочи — «Газпром Поляна» (Красная Поляна).


Реклама проекта «ПОРТ ЭММ» на медиафасаде клиники «Лапино»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:10, 30.05.2026, Россия
71
С октября по декабрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального курортного поселка на берегу Волги «ПОРТ ЭММ». Этот проект реализован девелопером «Самолет».


Клава выбирает профессию: конкурс рисунков в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 22:54, 19.05.2026, Россия
201
В рамках Дня защиты детей в ТЦ «Муравей» объявляется творческий конкурс для детей «Профессия для Клавы»!


«Мир Пиццы. Праздник вкуса» в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 21:34, 28.04.2026, Россия
68
В субботу, 25 апреля, в торговом центре «Муравей» состоится яркое событие для всех любителей вкусной пиццы и приятных подарков – «Мир Пиццы. Праздник вкуса».


Наружная реклама ЖК City Bay и Citizen в парке Ходынское поле., Агентство наружной рекламы IQ, 21:13, 28.04.2026, Россия
63
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентством IQ была размещена outdoor-реклама MR Group в парке «Ходынское поле» — уникальном городском ландшафте Москвы, сочетающем премиальность с массовостью посетителей.


Время обновлений с YUSHAS, ТЦ Муравей, 00:48, 18.04.2026, Россия
84
Этой весной магазин YUSHAS приглашает открыть сезон стильных обновлений. Новая коллекция сочетает в себе уникальные фасоны, нежные оттенки и лёгкие «дышащие» ткани, которые дарят комфорт и подчёркивают естественную красоту.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 22:11, 11.04.2026, Россия
101
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


Grand Karat Sochi: Новая Эра Оздоровления и Роскошного отдыха на Черноморском Побережье, Grand Karat Sochi, 18:02, 07.04.2026,
234
В Сочи открывается рекреационный комплекс мирового уровня в отеле Grand Karat Sochi Дата открытия: Май 2026 г. Локация: Пятизвездочный отель Grand Karat Sochi (Черноморское побережье) Отель, известный своим шотландским архитектурным стилем и французским дизайном, представляет новый рекреационный комплекс. Проект объединяет передовое фитнес-оборудование от Life Fitness, концепцию The Rink Fitness и уникальные термальные зоны.


Наружная реклама Villa Monte на видеоэкранах на всесезонном курорте Архыз, Агентство наружной рекламы IQ, 18:00, 07.04.2026, Россия
383
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентство IQ провело рекламную кампанию для жилого комплекса Villa Monte на горнолыжном курорте Архыз.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100