ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СКБ Контур сменил интернет-лицо

Федеральная IT-компания СКБ Контур запустила свой новый сайт. «Теперь наш официальный интернет-ресурс в полной мере соответствует имиджу компании и отражает все изменения, произошедшие в СКБ Контур за минувшие несколько лет», – комментирует Светлана Скользкова, руководитель управления регионального развития СКБ Контур.

За всю историю существования у СКБ Контур уже было 4 версии сайта, последняя из которых начала работать в апреле 2007 года. Однако активный рост компании вызвал необходимость в кардинальном изменении главного веб-ресурса. Так, в 2009 и 2010 годах были выпущены новые веб-сервисы («Норматив», «Контур-Отчет ПФ», «Эльба»), стартовало направление электронного обмена первичными документами (Диадок), а также портал веб-решений Контур. Количество партнеров компании, в свою очередь, превысило 450 организаций по всей стране. «В связи с этим перед нами была поставлена цель – создать для клиентов единую точку выхода на все продукты и услуги нашей компании, а также на адреса всех офисов, где их можно приобрести», – рассказывает Светлана Скользкова.

Результаты проделанной работы представлены по ссылке – www.skbkontur.ru.Теперь найти ближайший к своему дому центр продаж и подключений СКБ Контур любой желающий может, сделав всего три щелчка компьютерной мышью. Кроме этого, у клиентов появилась возможность самостоятельно рассчитать стоимость программных продуктов для бухгалтерии и кадровой службы с помощью онлайн-калькулятора. После этого прямо на сайте можно заполнить и отправить заявку на покупку нужного решения.

Для того чтобы оперативно решать вопросы клиентов, на новый сайт были добавлены формы обратной связи, которые позволяют отправить свои пожелания и предложения нужному специалисту и в короткое время получить ответ.

Содержание главного ресурса компании учитывает потребности и других посетителей. Так, студенты и преподаватели найдут информацию об образовательных программах, соискатели – подробные требования к кандидатам, а стартаперы – сведения об инвестиционной политике компании.

«Для создания сайта мы использовали платформу ASP.net на основе собственных наработок, без сторонних CMS. В этом случае мы получаем гораздо больше возможностей для дальнейших модификаций, в то время как готовые решения накладывают много ограничений», – говорит Никита Шляхов, руководитель группы веб-разработки СКБ Контур.

Новый сайт представляет СКБ Контур не только как крупного федерального разработчика, но и как сообщество интересных людей. Именно поэтому лицом сайта стали сотрудники компании, и количество фотообразов на главной странице будет постоянно обновляться. На сайте есть и отдельный раздел «Жизнь в СКБ Контур», где выложены фотографии и комментарии специалистов о том, как они работают и отдыхают. Много нового о современной IT-компании можно узнать в разделе «Интересный факт»: например, что СКБ Контур – победитель самого престижного корпоративного чемпионата страны по футболу. В довольно необычном формате посетители сайта увидят и всю 22-летнюю историю компании.

Справка: Компания СКБ Контур (www.skbkontur.ru) – один из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения для бизнеса и бухгалтерии.
+7 (343) 228 49 15
pr@skbkontur.ru
http://www.skbkontur.ru/

Контактное лицо: Татьяна Попова (написать письмо автору)
Компания: СКБ Контур (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 19.01.2011
Количество просмотров: 881

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
534
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
545
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
534
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
538
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
538
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
536
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
549
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
551
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
550
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
551
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100